Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Истории про НЛО и военных

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Pavelss
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.07.2020
Возраст: 52
 Истории про НЛО и военных

Сообщение Pavelss »

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... bgVGQimzkB ПОДБОРКА ВИДЕО ПРО НЛО
https://clck.ru/RTVD9 ССЫЛКА НА ВИДЕО ПРО НЛО
НЛО — неопознанный летающий объект, принадлежность которого не установлена наблюдателями. Бытует мнение, что НЛО непременно обладает инопланетной природой. Именно такие заявления очевидцев об НЛО вызывают самый большой скептицизм. Многие из этих неопознанных объектов при серьезном изучении оказываются рационально объяснимыми явлениями. Однако есть и такие, про которые даже военные летчики и специалисты предпочитают молчать…
Так, во время холодной войны, американское правительство с удовольствием раздувало историю про НЛО, позволяя случайных свидетелей верить тому, что то, что те видели в небе, было инопланетным кораблем. В действительности эти объекты были испытываемыми секретными самолетами.
Но не все же НЛО можно списать на полеты стелса? Что происходит, когда опытный пилот, военный летчик, с годами летной подготовки, утверждает, что он видел что-то в небе, что не может идентифицировать? Неужели он не в состоянии определить экспериментальную новую модель очередного сверхскоростного корабля от неизведанного? А что делать с невероятной тревогой, которая охватывает даже самых подготовленных очевидцев? Или сообщения, передаваемые военными диспетчерам, в которых содержится информация о том, что их преследуют эти объекты
Операция HIghJump
Операция Хайджамп — американская антарктическая экспедиция, организованная ВМС США в 1946 году. Руководителем экспедиции был контр-адмирал в отставке Ричард Бёрд, командование Оперативным соединением осуществлял контр-адмирал Ричард Крузен. Всего задействовано было 4 000 военных, представлявших Британию, США и Канаду.
Согласно официальному отчёту ВМС США, целью экспедиции была тренировка персонала и тестирование оборудования в условиях антарктического холода. Хотя основные записи с этой «тренировки» до сих пор засекречены.



Вторая мировая война только закончилась, и немецкие военно-морские подразделения встречались в Южной Атлантике до конца 1947 г. Существовал также следы секретной британской миссии в Антарктике — как во время войны, так и после нее. Более того, в 1958 году американцы там взорвали ядерную ракету в рамках операции Argus. Но почему такое внимание к этому месту?
Сторонники теории заговора считают, что существовала некая секретная антарктическая база, где встречались военные с пришельцами. И даже проводились какие-то опыты.
Говорят, что когда немецкая экспедиция достигла Антарктиды в 1938 году, участники обнаружили аркаду подземных пещер, обогреваемых подземными реками. К концу войны Антарктида рассматривалась как «новый дом» для нацистского режима. Возглавляемые оккультистами из Туле, нацисты вступили в контакт с древними пришельцами и начали изучать секреты их технологии. Так, благодаря им были построены летающие аппараты и другие корабли.
Когда в 1947 году силы союзников вторглись в Антарктиду, адмирал Берд выступил с единственным публичным заявлением, которого от него никто не ожидал: он обратился к американцам с просьбой проявлять бдительность в отношении воздушного нападения с Южного полюса, убеждая правительство принять серьезные оборонительные меры.
Сторонники теории заговора указывают на эти заявления как на причину, по которой США продолжило «пасти» воды Антарктиды и завершило все операцией в 1958 году.

Тегеранский алмаз, 1976 год
Одно из самых известных военных столкновений с НЛО также является одним из лучших документально зафиксированных.
Инцидент произошел после полуночи 19 сентября 1976 года, когда неизвестный объект вошел в воздушное пространство над Тегераном, Иран. Иранские ВВС приказали военной базе Шахроки поднять в воздух реактивный истребитель Phantom II, чтобы понять, что происходит. Пролетая в 282 км к западу от Тегерана, капитан Мохаммад Реза Азижани отметил, что на расстоянии 40 морских миль он легко мог увидеть яркий свет. В радиусе 25 морских миль от объекта измерительные приборы и электроника на борту перестали функционировать. Азижани прервал операцию перехвата и вынужден был вернуться на базу, восстанавливая все возможности самолета.
В этот момент был запущен второй истребитель, пилотируемый лейтенантом Парвисом Джафари. Таинственный корабль сохранил свою скорость, однако Джафари увидел, как второй меньший объект отделился от первого и перекрыл его, продолжая движение на высокой скорости. Полагая, что может оказаться объектом атаки, Джафари попытался запустить в неизвестный борт ракету AIM-9, но внезапно потерял контроль над вооружением.
Он предпринял отвлекающий маневр с меньшим из объектов, прежде чем тот снизил скорость и вернулся к большому объекту.
Аппаратура Джафари пришла в себя, и в то же время НЛО ринулись прочь. То, что описано Джафари, было летающим предметом, который чередовал синий, зеленый, красный, и оранжевый свет, причем огни мигали настолько быстро, что видны были сразу все.
Джафари позже ушел в отставку, дослужившись до генерала ВВС, и в 2007 году на американской конференции подтвердил, что по его мнению транспортное средство было не с Земли.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пишите свои истории!
    SpaceDescent » » в форуме Необъяснимое
    28 Ответы
    4494 Просмотры
    Последнее сообщение maksim
  • Истории из вашей жизни, связанные с мистикой.
    iГоша » » в форуме Необъяснимое
    11 Ответы
    1723 Просмотры
    Последнее сообщение igorv