Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеДраконы

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 879
 Re: Драконы

Сообщение DMitrIY562 »

Забыла сказать ГЛАВНОЕ- ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГИПОТЕЗА МОЯ, ОСНОВАННАЯ НА НЕКОТОРЫХ ИСТОЧНИКАХ И НАБЛЮДЕНИЯХ... МОЯ ВЕРСИЯ И ТОЛЬКО... ПРОСТО - ПРИГЛАШЕНИЕ К РАЗМЫШЛЕНИЮ...А в общем - тема очень интересная...

Реклама
VasP
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 79

Сообщение VasP »

На мой взгляд это формы жизни неизвестные но из нашего мира.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Может быть, ты прав, но в докладе я постаралась привесити все версии и мнения на эту тему...

gawaharlal
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 39

Сообщение gawaharlal »

Паразительное множество легенд и преданий о драконах можно наблюдать среди фольклера совершенно разных народов. Описание драконов часто совпадают это ящероподобное существо большого размера с крыльями и что особенно интересно это единственное существо у которого 6 конечностей (2 крыла передние и задние лапы) это можно проследить изучая древние рисунки этих существ. Можно сделать предположение что это могли быть выжившие после падения метеорита и изменения впоследствии климата динозавры . И видевшие их люди породили эти легенды. Но часто говориться что драконы могли выдахать огонь. И это позволяет строить самые невероятные предположения :)

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

По поводу мутаций и выживания динозавров - да, есть такая версия...Сама так думаю, что такое возможно...Но, продолжайте, Юрийбур Какие у вас есть предположения по поводу способностей драконов выдыхать огонь? Если предположить, что это реальные живые существа - динозавры или их потомки, мутировавшие п по ряду причин, то естественно возникает вопрос - что же это за способность такая и как она могла возникнуть у них?

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Я думаю такой способности у них не было это им пририсовали люди. Помните ералаш :) там в начале говорили одно, но тем больше людей пересказывали это тем сильнее изменялось Услышанное. думаю что с легендами могло происходить тоже самое. Потому что существо имеющее природный огнемет было бы практически не уязвимо. Может у них были проблемы с размножением и это помешало им царствовать на нашей планете. В общем тут очень много всего могло бы быть, но поскольку скелетов таких ненаходят скорее всего это были динозавры, не на пустом же месте возникли столько легенд о них.

tucker
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

Ага, стройная теория и все такое. Но на самом деле не использовано ни одного авториетного источника. Целый ряд фактов наверняка выдуманы либо "подтянуты" под основную идею. Я не обвиняю в этом Елену, это все целая система фальсификаций, преподносимая людям по ТВ и в газетках.Насчет динозавров с шестью конечностями - небыло таких и быть не может. Почему - читайте учебники по анатомии живтных, сравнительнй зоологии.Основная ошибка подобных рассуждений кроется в недостатке знаний. Поэтому не чудищ всяких искать надо, а природу изучать. Лучше б занялись наблюдением птичек, хоть бы пользу принесли.И ещё что меня всегда удивляе - большинство свдтелейвсяких там интересностей - это "контактеры", всякие уфологи, их родственники. А те ко бл рдом с ними, они ничео не замечали икамеры с собой никогда нет, а если и есть, то фотки плохие.Все это кагбе говорит...

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Факты, которые я привела в тексте, не выдуманы м не притянуты,. а непосредственно мене были переданы людьми, которые являются достаточно авторитетными в деле изучения аномальных явлений у нас в Питере. Что касается источников, на котоые я ссылалась, так я опираюсь на те источники, которые для меня лично являются интересными и авторитетными - на сообщения Космопоиска и на журнал "Наука и религия".Для кого это не является авторитетом - его дело... каждый человек имеет право на свое мнение... Хотя каждый должен понимать, что в таком деле, как - изучение аномальных явлений не может быть , как в классической науке правил - строгого придерживания авторитетов...ну нет здесь авторитетов...Сама тематика-то это правило исключает...Ведь все это - Неизвестное и Непознанное...Какие уж тут авторитеты. а, сами подумайте? Направление ( изучение АЯ) предполагает это... Всем. кто этим занимается, это понятно... Иначе. не занимались бы...При этом, здесь надо избегать фантазий. Это ежу понятно...тут очень осторожно надо быть.. . Конечно, надо использовать науку, и втоже время быть смелым и выходить за грани авторитетов, когда приходится сталкиваться с чем-то неведанным и непознанным... Иначе - не познать ведь... Но я же и не претендую на истину...Это - предположение, версия моя, , даже не гипотеза,. нет..НО версия основана на РЕАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЯХ авторитетных у нас в Питере людей, которым доверять однозначно можно и на некоторых источниках авторитетных в среде людей, которые занимаются исследованиями АЯ..Хотя, согласна, что некоторые данные , взятые из ссыок в интернете. спорны и сомнительтны.. . А я и не утверждала обратного...Критиковать всегда легче всего, чем самому что-то выдавать.. . Это тожке всегда было известно...ИМХО..

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Юрийбур, с вашей версией я согласна насчет динозавров... Сама примерно также рассуждаю...Многие свойства, приписанные этим существам, легенды гиперболизировали... может даже и присочинил,. приписали им несуществующие качества... такое , да. вероятно... Но, опять же, я не берусь настаивать на этом...

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Были бы такие существа были бы и скилеты. Но их нет. Остается выяснить откуда именно начали происходить легенды о драконах и сопоставить это с данными о нахождении там скилетов динозавров. Хотя это мало чем поможет т.к скилеты динозавров живших в эру людей тоже не находили.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…