Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеДраконы

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
gawaharlal
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 39
 Re: Драконы

Сообщение gawaharlal »

Насчет вина это скорее относится к нашему Русскому Горынычу :) . Я здесь научного ничего не выкладываю, а просто пишу, то что думаю. В другой группе я тоже писал что не верю ни во что итп и что большинство из имеющихся "доказательств" подделка и выдумка. В итоге там народ обиделся. Эта позиция слишком однобока. Если есть хоть 1% вероятности что в нашем мире живут такие интересные существа-надо этим заниматься. Не так скучно жить будет. А если вы как я будете участвовать в экспидициях, знакомиться с неординарными людьми сидеть у костра и.. Вы поймете что главное здесь сам процесс :) (это я о снежном человеке итп) драконы же красивая сказка, в которую хочется верить. Интересно выяснить именно с чего все начиналось, что стало причиной возникновения легенд и приданий. Ведь в любой легенде есть доля истины.

Реклама
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 »

Я согласна с вами, Юрийбур. Должно было начало, исток у этих легенд о драконах должен быть... Может, когда-нибудь со временем и до этого удастся докопаться... Надо отслеживать эту информацию...И, может быть, когда-нибудь выяснится,что легенды о драконах - не только сказки и мифы... Насчет экспедиций тоже согласна с вами...

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Жалко нет способностей к древним языкам и наречиям. Было бы гораздо легче изучить и сопоставить все летописи и упоминания об этом. Если есть временные границы.. т.е например одновременно возникшие легенды придания, упоминания о драконах сразу у нескольких удаленных друг от друга государств, это будет доказательством возможности существования ящероподобных в древности, т.к возникновение одной и той же выдуманной истории в одно и то же время в разных странах существенно ниже.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Да, это было бы интересно сопоставить ... Но лично для меня это представляется нереальным... Но надо поискать в источниках, может быть, кто-то уже такие работы проводил? Или хотя бы пробовал,пытался?

tucker
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

Это ерунда все, не получтся установить время возникновения легенд "сразу у нескольких удаленных друг от друга государств". (Кстати, даже если б удалось, это ичео не даказывает).А не удастся устновить времявозникновени таких ленд птому чо существовали они в палеолита. Это очень древние поверия.Ичтобы в них разобратьсянадо читать не "Комсомльскую правду",а книги по этнографии. Того же Рыбакова "Язычество древних славян". Почитайте и много станет а места. По крайней мере хоть за драконами гоняться перестанете.Елна, Вы же позиционируете группу как научную и стремитесь все идеи приблизить к науке. Так делайте это! У науки есть свои принцпы, изчите их и вперед. А то пока одни только рзговоры. Так называемая эзотерика, которй Вы тут занимаетесь к науке никакого отношения не имеет.И доклад Ваш составлен, мягко говоря, неправильно. У меня сейчас нет врмени его рзобрать, но я это сделаю на следующей неделе.

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Правильно, неправильно, какая нафиг разница. Нам просто интересно. Кто то марки собирает, а мы вот чем занимаемся. Научных мнений слишком много и каждый утверждает свое.

tucker
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

Какой интересный подход... И все-таки чтобы иметь свое мнение нужно изучить по возможности всю уже имеющуюся информацию.И ещё раз пвторюсь, если группа позиционируется как научная, то и придерживайтесь научных правил.Вы, Юрий, если не сремитесь узнать к тому что правильно или неправильно, то зачем Вы тут что-то пишете? А Елена вот открыто заявляла о своем стремлении к истине. И киньте в меня камень, если я не прав!

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Тема создана по просьбе одного из участника группы - Юрия...Тема - спорная, сложная. и, как я тогда и заявляла,. я не претендую на истину в последней инстанции... Это было бы смешно... А причем тут эзотерика, я что-то не совсем поняла? Мы тут высказываем свою позицию, своем мнение... Конечно. критиковать КУДА УДОБНЕЕ и всегда проще...А мнений и позиций тут может быть скольугодно много, как верно заметил, Юрийбур...Вы можете запросто раздраконить мое сообщение, Александр... Это ничего не стоит,. я согласна... Потому что НЕТ ПОКА ЧТО ТОЧНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВСЕМУ ТОМУ, О ЧЕМ МЫ СЕЙЧАС ТУТ ГОВОРИМ...Всего лишь версия... и каждый из нас имеет на это право...Говорить о научности тут сложно, ибо. как я уже сказала - это все версии, гипотезы и предположения... Доказательсттв этому всему пока что нету... есть только свидетельские показания очевидцев...но как я уже сказала. это показания людей. которых я лично знаю. и которые заслуживают доверия...Но мы же здесь собрались. чтобы обсуждать разные версии и предположения., а не заниматься пустым критиканством... Это - проще всего..Тема - аномальные явления... Каждый должен понимать, как все сложно тут. как непросто, как МАЛО доказательств, и как сложно утверждать на истину в последней инстанции.. .. Можно только высказывать свои версии и предположения, и КОРРЕКТНО вести дискуссию...Что касаеться эзотерики, то нечего на нее нападать безосновательно.. Ибо нельзя забывать, что касаясь загадочных, таинственных, аномальных вещей, мы волей неволей прикасаемся хотя бы частично к загадочному , необъяснимому. . даже мистическому... Потому как НАУКА ПОКА НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ...ЕСЛИ БЫ МОГЛА,ТО - ЭТОЙ ГРУППЫ НЕ БЫЛО БЫ... И многие вопросы были бы давно бы уже разрешены... НО В ТОМ-ТО И ДЕЛО. ЧТО НЕТ. НЕ РАЗРЕШЕНЫ!!!И вообще, каждый должен понимать. что НАУКА НАУКЕ - РОЗНЬ,. И ЧТО ЭЗОТЕРИКА ЭЗОТЕРИКЕ - ТОЖЕ РОЗНЬ... МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБСУЖДАЕМ РАЗНЫЕ ПОДХОДЫ И РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И СТРАННЫНЕ... ТОЛЬКО ТАК И МОЖНО ПОДХОДИТЬ К ЭТИМ ЯВЛЕНИЯМ, НА МОЙ ВЗГЛЯД... имхо..КРИТИКА ВСЕГДА ПОЛЕЗНА, Я СОГЛАСНА, НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ, НЕ ВИЖУ В НЕЙ БОЛЬШОГО СМЫСЛА...

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Александр Евсюков припиши к своему имени слово УМНИК и всем все сразу станет понятно с вами :) нельзя циклиться на своем. Совсем недавно я тоже писал что ничего нет никаких НЛО,ЕТИ И ПРОЧИХ ВЫДУМОК. нет доказательств итп. Но это слишком односторонне чтоли. Кроме того это неуважительно к тем кто пишет тут распинается что все это есть и он свидетель итп. Лучше придерживаться нейтральной точки зрения. Даже за муравьями наблюдать интересно, это удивительные насекомусы. По твоему это может делать только заучившийся умник вроде тебя? Так же и с другими существами. А то, что неясно существуют ли они на самом деле делает процесс их поиска еще более интересным. Тебе не нужны будут твои знания когда ты состаришься и умрешь как и все мы. Но ты до конца своих дней ты будешь вспоминать интересные вещи которые с тобой происходили и людей которые понравились. Так что не надо ля ля :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…