Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Полтергейст, призракиЦена души

Полтергейст, телекинез, плазмоиды и прочая чертовщина
ZelHost.Ru
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
 Re: Цена души

Сообщение ZelHost.Ru »

Олег Юрьевичвот вам вопрос и др (если что)в чем смысл в рае, если прожив короткую человеческую жизньпопадя в рай вечно будешь (отдыхать и нечего не делать вечность)?

Реклама
Proton4ik
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 21

Сообщение Proton4ik »

Олег Юрьевич ответьте только на один вопрос как быть людям которые исповедуют другую религия. Они тоже расчитывают попасть в рай. #26, #27, #30 согласен

brig231.narod.ru
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 34

Сообщение brig231.narod.ru »

Александр Granting, я право не знаю как вы видите творителя (да и слова такого нет в русском языке), я вижу Творца, как всякий православный.

brig231.narod.ru

Артем, смысл рая или жизни вечной и заключается, в том что там нет печали, воздыхания, болезни и смерти. Именно того, что здесь нас делает несчастными и одинокими. Там полнота жизни, которая будет исполняться во всех и во вся. Если честно, я не знаю, что там. Но знаю, как сказано Христом: "Царство Божие внутри вас есть". И такое его присутствие рая я имел радость ощутить в своем сердце неоднократно. И это есть мир и радость.Оно ощущается во время молитвы, после причастия и особенно, для меня, когда Господь слышит и исполняет молитву. А таких случаев много в моей жизни. Там точно не будет лени и бессмысленности, скуки и уныния. Что бы лучше понять природу Царства Божия почитайте житие преподобного Серафима Саровского. Он описывает это блаженное состояние с необычайной ясностью.

brig231.narod.ru

Александр Добрый, Сам Господь Иисус сказал о себе: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14,6).И еще: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мф.16-17).Вот и проповедуется Евангелие всем. А вы делайте выводы.

Proton4ik

Сообщение Proton4ik »

Вы так и не ответили на вопрос. Я знаю что существует "Бог" не верю а знаю. И каждая религия описывает его по своему хотя это одна сущность.

brig231.narod.ru

Знать не достаточно. Бесы тоже знают, что Бог есть, но они остаются бесами и трепещут. Вы заблуждаетесь, когда говорите, что каждая религия описывает его по своему хотя это одна сущность. Это поверхностный взгляд. Посмотрите беседу Осипова об истинности христианства.http://aosipov.ru/video/05_video_lektsi ... ipova...На этой страничке много интересного, не поленитесь.

ZelHost.Ru
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение ZelHost.Ru »

рая и ада, я не отрицаюи душу свою продавать не желаюно рабом божьим, себя не считаюи склоняюсь больше ко тьме хотя закон божий я соблюдаюи куда же попаду в таком случае я в рай или ад, узнать душа моя желаетно куда бы она не попала, путь ей один, только в переди неважно в верх или вниз до уровня бога, развиться хочет онавить души, с целью развития живут на на этой землеи бог сыновьями своими считает людей а дети отцов своих должны превосходить.так делать было нечего хм)вот мая верану и куда тогда попаду я? в рай или ада что думаешь насчет 9 кругов ада?

Proton4ik

Сообщение Proton4ik »

Я захожу через телефон а это создает массу ограничений. Когда будет возможность обязательно посмотрю. Но врядли меня можно изменит я то что есть не больше не менше.

Jktufhbec
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 22

Сообщение Jktufhbec »

Раб не в том понимании, что раб как в рабовладельческие времена :). "самый свободный раб - это раб Бога". Делайте все что хотите но нужно помнить, что "все можно но не все полезно" и свой смертный час (то, что и тебя ждет смерть и после этой смерти дорожка кончается) и как это ни печально но опять на землю тебя не вернут. Бог только предлагает путь и показывает на него но человек сам выбирает куда ему идти. Церковь Христова это и есть путь указанный сыном Бога, а поскольку Христос и есть Бог т.к. всесовершенно отражает волю Отца то и самим Богом.П.С. Как это не парадоксально но единственное чего невозможно отнять у человека так это свободу выбора ;). Делайте свой выбор... Довериться суровой действительности или удобным домыслам.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…