Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Планета Нибиру

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
Автор темы
toxic-mt
Всего сообщений: 234
 Планета Нибиру

Сообщение toxic-mt »

ВикипедияНибиру — гипотетическая странствующая планета в Солнечной системе. Современная официальная наука классифицирует информацию о ней как лженауку либо неакадемическое направление исследований.Прежде всего планета ассоциируется с некоторыми древними верованиями. Происхождение имени аккадское и означает «место встречи». У вавилонян Нибиру — небесное тело, ассоциированное с богом Мардуком. Традиционно исследователи трактуют Нибиру как Юпитер, а также как титул Мардука. Некоторыми эзотериками считается, что древним символом Нибиру был крест.Согласно Захарии Ситчину, Нибиру в шумерских текстах описана как 12-я планета. Также (по мнению Ситчина) шумеры упоминали о том, что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Ануннаки — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам). Эта планета движется по вытянутой орбите и пересекается с орбитой земли раз в 3 600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к нашей планете эти высокоразвитые существа якобы спускались на Землю и контактировали с первобытными людьми. В мифологии коренных алтайцев, согласно сообщениям барнаульского рекламно-информационного таблоида «Маркер Экспресс», имеются упоминания подобной планеты (Таянар)
Реклама
drugpusher
Всего сообщений: 23
 Re: Планета Нибиру

Сообщение drugpusher »

да, между прочим, практически во всех древних культура так или иначе упоминается о Нибиру. говорят, она уже близко?
Inspire
Всего сообщений: 10

Сообщение Inspire »

Настолько близко, что была бы уже видна. Если это действительно планета или звезда - то невооруженным глазом.У меня на странице заметка на эту тему. Ссылку дать не могу, группа запрещает
Matt
Всего сообщений: 4

Сообщение Matt »

И, если не врут, то на Нибиру (или внутри её) обитают "создатели всея человечества", те самые, что изображались на стенах египетских, майяских и других храмов ...Они знают про нашу ДНК больше, чем мы сами...
Matt
Всего сообщений: 4

Сообщение Matt »

Но существование Бога я отрицать не собираюсь !!!
MisterKred
Всего сообщений: 2

Сообщение MisterKred »

Нету ни одной фотографии этой планеты , если есть то подозрительные и оч низкого разрешения и плохого качества с искусственного спутника. Остальные источники информации имеют лишь информацию о ней и графики её примерной траектории причем везде разные траектории ! Исходя из этого информацию либо скрывают от нас , либо эта планета никак не связанна с 2012 годом .
Mico
Всего сообщений: 61

Сообщение Mico »

Большинство материи в космосе человек не способен видеть... Так уж мы устроены.
MisterKred

Сообщение MisterKred »

xD ну да уж планета нибиру состоит из эфира! отжиг!
drugpusher

Сообщение drugpusher »

ну если не изменяет память - аннунаки - существа с Нибиру дословно - те,чей дом вода,кажется :)
Meow
Всего сообщений: 240

Сообщение Meow »

и с какого ты ето языка перивила?
Mico
Всего сообщений: 61

Сообщение Mico »

Если она действительно приблизится к нам так близко, то мне будет абсолютно всё-равно.. Даже больше радости будет..
dimoheha

Сообщение dimoheha »

на счет радости незнаю.... возможно это будет даже красиво, но вот если тебя придавится чем то и будешь лежать и ждать пока вся земля нафиг взорвется, то точно несладко будет...
drugpusher

Сообщение drugpusher »

может оставшихся аннунаков разбудим?а?они ведь где-то у нас на планете.
Meow

Сообщение Meow »

какой шанс того что они все в анабиозе ??? разве они вымирают??? даже если они действитильно спят зачем их пробуждать?
drugpusher

Сообщение drugpusher »

ну может и не зачем,но ведь интересно до жути :)
Meow

Сообщение Meow »

если они спят в анабиозе то это явный признак того что они непросто лягли вздремнуть а потом проснутся в светлом будущем, а это знначит то что они чтото хотят переждать , то что они хотят переждать может являтся для них опасной угорзой для их жизни. а возможно и для нас. я сомнивааюсь что они в анабиозе, это для них нелогично.
j4.ru
Всего сообщений: 63

Сообщение j4.ru »

Никакой нибиру не существует!
ApuktaChehov

Сообщение ApuktaChehov »

что-то я уже начинаю в неё по-тихоньку верить, блин!
j4.ru

Сообщение j4.ru »

Нибиру у тебя мозги высасывает!!! Аааааааааааа!!!
ApuktaChehov

Сообщение ApuktaChehov »

)))
drugpusher

Сообщение drugpusher »

почему пережидают?читай книгу Еноха и проводи аналогию :) ты все поймешь,ты все увидишь сам ;)
Meow

Сообщение Meow »

Еслиб было все так просто:вообщем посмотрел, выборочно почитал, аналогию непривел, складывается впичитление религиозного текста направлиного на судный день и о том что надо делать избраным. сори я нелюблю религию асобено такого характира и мне как минимум нужно несколько разных источников чтобы сопаставить факты. поетому прошу тебя изложыть мысль почиму они пережыдают.
j4.ru

Сообщение j4.ru »

У меня в городе (В Днепропетровске) не помню в каком году были подобные религиозные фанатики, верящие в конец света. В людных местах они кололи инфицированными шприцами прохожих.Вы хотите такого же хода событий в 2012???Образованные люди просто знают, что нет никаких ГИПОТЕТИЧЕСКИХ планет, типа Нибиру и т.д.Но, к сожалению, необразованных больше.
Meow

Сообщение Meow »

я также с Днепропетровска, и ты расказываеш о собитиях которые происходили 6.06.2006. , эти люди небыли фанатиками они всеволиш были больны на СПИД, зачистую были они наркоманами. это была акция , они хотели внимания и помощи. ты называеш образованых атыистами? это глупо видь имено настоящие образованые делают предположения, теории которые порой бударажат умы милионов, и тем немение они являются некими революцыанерами опережающие свое время и это факт(портрет человека на твоей аве доказание моим словам). ненужно быть консервантам и стериотипам,нужно мыслить шире. и если у тебя есть оспорение и доказатильство того что нибиру несуществет и то что астрономы и ученые Земли идиоты то выкладуй.)
j4.ru

Сообщение j4.ru »

Астрономы не занимаются этим бредом. Нибиру не существует. На орбите действуют два очень известные телескопы - телескоп Хаббла и телескоп Ферми. Ни один из них никогда не фиксировал ничего кроме астероидо и восьми планет (без Плутона).Самый большой астероид Солнечной системы - Церера (993) км в диаметре. Ничего большего в Солнечной системе, кроме известных планет и их спутников нет!!! Может вы еще и в Макаронного монстра верите???По антинаучным данным, мы уже давно должны наблюдать эту нибиру с любой точки планеты. Посмотрите в телескоп (если есть). Если увидете, буду за вас рад.Вместо того, чтобы читать всякий бред, почитали бы научную или научно-популярную литературу по астрономии. Но нет, мы же все такие умные, можем только верить кому-то наслово!!!Если бы Нибиру существовала и двигалась бы по пересекающей орбите с орбитой Земли и действовала бы гравитационно, постепенно "сталкивая" Землю с данной орбиты, то было бы обнаружены аномалии с расположением перигелия и вообще расположением плоскости орбиты Земли. Но это не всё. Гравитационное влияние Нибиру должно было бы действовать на отклонение величины наклона земной оси.НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!Я выложил по вашей просьбе.
j4.ru

Сообщение j4.ru »

И Вселенная не бесконечно. Доказано реликтовым излучением и красным смещением в спектрах галактик. Если вы этого не знаете, то как можете спорить о поставленном в теме вопросе???
j4.ru

Сообщение j4.ru »

Причем явный фотошоп. Я обосную.Во-первых, почему-то никто больше этого не видел, хотя я каждый день, так сказать, астрономией балуюсь.Во-вторых, на одной из фотографий виден "хвост" от объекта, называемого вами как Нибиру. Так вот, планеты не могут иметь хвоста, подобного кометному.Пару лет назад, да и в этом году, мимо Земли на очень близком расстоянии пролетал метеорит, но даже этого недостаточно, чтобы были такие фотографии.На них видно, что Солнце и этот объект одновременно присутствуют на небе и оба светятся!!! Луна светится из-за отбитого солнечного света. Для этого необходимо, чтобы Луна и Солнце находились по разные стороны неба, так сказать.Если вы поняли, очем идет речь в последнем абзаце, то я делаю вывод о том, что это фотошоп, пэйнт или еще какая-либо графическая программа.Что еще вы можете предложить?
j4.ru

Сообщение j4.ru »

Фотки самих пейзажей выглядят очень профессионально. Извиняюсь, если вы действительно фотограф, но я почему-то сомневаюсь. Если фотки где-то нарыты, то больше сомнений у меня вообще нет - это явный фотошоп.На фотке, где виден хвост есть еще очень ярковыраженное отражение на озере (или речке). Просто не может планета отражать столько света, да еще и днём. Солнечный свет намного ярче, он его бы приглушал. И вообще, большую часть света планеты поглощают.
j4.ru

Сообщение j4.ru »

Я не говорил, что на фотках Луна. Я говорю о том, что показанное там вообще невозможно по определению.Никакой даже большой объект типа планеты не может испускать свет. На фотках же явно видно, что Солнце и объект видны почти рядом.Планеты светят отраженным светом, а на фотках нжно, чтобы была глупая ночь, чтобы они были насоящие. Вы так и не поняли, что я имел в виду...
j4.ru

Сообщение j4.ru »

По следующей ссылке это уж точно фотошоп...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…