Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Параллельные мирыПланета Нибиру

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
j4.ru
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 63
 Re: Планета Нибиру

Сообщение j4.ru »

Про Нострадамуса имел в виду, что предсказания на 2000 заканчивались.Вы вот говорите, календарь майа заканчивается...Можно банально сказать, что им надоело его составлять дальше.А основывать факты на древней цивилизации, технологии которой даже сравнивать смешно с нашими, в 21-ом веке как-то ненаучно и бредово. Стоунхендж тоже считают древней абсерваторией...и что?

Реклама
Meow
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 240

Сообщение Meow »

нет,они знали скоко должен существовать календарь, у календаря есть особиность, каждая епоха заканчивалась не цыклично а наоборот хаотично и всегда были катастрофические последствия. привиду пример: ученые всего мира говорят о том что Потоп который расказвает библия был на самом деле, это говорит не только библия а и народы мая ,инков , ацтеков, индианцы , китайцы , волхвы и прочие народы мира. у всех у них есть упаминания об потопе. но я не обетом, ученые реально предпологают что изо резкого поворота оси на 23,5 гр зимля потерпела катаклизм,Древние об этом тоже говорят, но самое главное это то что конец предпоследниго периода в календаре майа указывал имено на потоп причем точно,ученые говорят о дате 12000-10000 лет до н.е. и сийчас идет последний период который указывает на такую же разруху только в этом будет замешыно солнце. и на сей раз ученые имеют реальную опасность, видь солничная процесия движытся к апогею, если представить что эта суперновая сдлает то это просто ппц.а вот нащет технологий,смотри малинький пример:Гражданский или солнечный год майя имел длину 365,2421 дня, что более точно соответствует периоду оборота Земли вокруг Солнца, чем продолжительность года в григорианском (современном) календаре — 365,2425 дня, и это при том что в ихней недели было по 13 дней.

j4.ru

Сообщение j4.ru »

Поворот земной оси вышел примерно 4 миллиарда лет назад. Да, он был очень быстрым. Связано с хаотичностью движения планет на ранних этапах формирования системы. На Земле существует достаточнл много причин, по которым мог быть и потоп, и что-то еще. И эти причины никак не связаны с какими-то Нибиру и т.д. Если надо, то перечислю, только завтра. Уже спать пора...

Meow

Сообщение Meow »

ты меня неправильно понял ,я неговорю что нибиру был во всех окончаниях цыклов, я говорю о том что они узнали что может произойти и они создали календарь который описывал эти события и причину.если можно то перечисли.

drugpusher
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 23

Сообщение drugpusher »

Тох,ну ты молоток ;)Сергей,я вас разочарую,я не фанатик и не колюсь!не думала,что читать и сопоставлять мифы и легенды прошлого - ет фанатизм.Если вы не видете,не слышите и не ощущаете чего-то,то ет не значит,что этого нет!я как клинический психолог могу подписаться под этим изречением.отрицает необычное только тот человек,который боиться. иначе, что вы делаете в этой группе?

j4.ru

Сообщение j4.ru »

Читаю бред иногда в этой группе."Если вы не видете,не слышите и не ощущаете чего-то,то ет не значит,что этого нет!"Я не вижу, не слышу и не ощущаю Макаронного монстра. Он есть, значит?21-ый век на улице! Телескопы каждому доступны, причем такие, что можно Андромеду прилично смотреть.Посмотрите как-то на звёзды. Увидите Нибиру, скажете.Читать и сопоставлять мифы прошлого - не фатанизм. А вот верить в них, как в реальность...Извините, но некоторые именно так и делают.

j4.ru

Сообщение j4.ru »

"отрицает необычное только тот человек,который боиться. иначе, что вы делаете в этой группе?"Разочарую. Группу посмотрел пару дней назад впервые с момента вступления. И мифических планет, существ не борюсь и в предсказания не верю.У меня есть своя голова на плечах и я могу, сопоставив факты и мифы, сделать выводы.Уж извольте, но вы не предоставили никаких фактов, подтверждающие существования этого мифа.

Meow

Сообщение Meow »

как должен выглядить факт?

j4.ru

Сообщение j4.ru »

Ну это уже вам виднее.

j4.ru

Сообщение j4.ru »

Кстати, перечисляю возможные причины глобальных катаклизмов в прошлом человечества, как и обещал.Елоустонский национальный парк, США. Дивное и красивое место, вся территория усеяна горячими источниками, гейзерами и т.д. Но это является первым признаком вулканической активности.Вся территория парка - гигантская кольдерра, размерами 40 на 90 километров! Кольдерра - кратер оселого вулкана. Супервулкана, как его называют учёные.Извержения в прошлом были два раза - 1 миллион 300 тысяч лет назад и 600 тысяч лет назад. Это научно доказано.Также планета имела и другой большой вулкан. Он находился на Индонезийском архипелаге. Его извержение чуть не уничтожило всех людей, проживающих тогда еще на юге и в центре Африки.Откуда эти заморочки по поводу еще одной планеты Солнечной системы? Просто есть одна версия происхождения Луны.4 миллиарда лет назад, когда планеты двигались по неопределённым четко орбитам, по сходной траектории с Землёй двигалась еще одна планета. Вскоре она столкнулась с Землёй. Освободившиеся энергия была настолько большой, что яркость "вспышки" превысила солнечную.Та планета полностью разрушилась. С Земли в космос вылетело огромное количество породы. Склеиваясь гравитационно, мелкие кусочки превратились в Луну. Тогда она была ближе в 15 раз, чем сейчапс.Что дало это столкновение? Наклон оси на 23 градуса!"И наступит 2012 год! И будет на небе 2 Солнца".Знаете, максимально, что возможно на подобное, - это столкновение Луны с крупным астероидом. Только потенциально опастные астероиды Земле и Луне не угрожают, так как их траэктории просчитаны до мелочей.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…