Параллельные мирыПирокинез

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
Автор темы
toxic-mt
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 234
Пирокинез

Сообщение toxic-mt » 28 июн 2009, 12:11

Пирокинез — от греч. πυρ («огонь») и греч. κίνησις (суффикс, обозначающий движение) — термин парапсихологии, обозначающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли. Существо, способное к пирокинезу, называется пирокинетиком. Способность влияния силой мысли на материю.Не существует открыто опубликованных документальных подтверждений реальности явления пирокинеза. Не существует также сколько-нибудь достоверной теории, объясняющей явление пирокинеза с точки зрения современной физики и биологии (за исключением некоторых околоакадемических спекуляций на тему теории струн). Крупномасштабные исследования в области пирокинеза не ведутся из-за сложности практического использования этого эффекта.

Реклама
Автор темы
toxic-mt
Re: Пирокинез

Сообщение toxic-mt » 28 июн 2009, 12:12

Под явлением пирокинеза понимают способность человека поджечь что-либо, либо нагреть, не воздействуя известными традиционной науке методами на объект.Данное упражнение по развитию пирокинеза я когда-то нашел на необъятных просторах интернета. Теперь же немного подкорректировав, для вящего удобства при прочтении, представляю его Вашему вниманию.Для упражнения понадобится костер. Чем больше огня – тем лучше.• Сядьте, расслабьтесь и смотрите на огонь. Действо само по себе медитативное, так что этим и займитесь. Попробуйте почувствовать огонь, его свет, тепло.• Когда начнете чувствовать странное ощущение единства с огнем – попробуйте угадать, где сейчас будет новый всполох, попытайтесь управлять интенсивностью горения – вытягивать огонь вверх или наоборот прижимать к земле. Не важно – предчувствуете ли вы, что огонь сейчас сотворит какое-то движение или управляете этим движением. Для начала вам нужно добиться стабильных результатов в том, чтобы ваши мысли совпадали с движением огня.• Если при работе с костром получается управлять пламенем с завидной регулярностью и убедительностью, то переходите к свечке.• Действия те же самые – почувствуйте единение с пламенем свечи и постарайтесь подчинить его своей воле, изгибая, вытягивая, туша его.К вопросу о том, почему сначала костер, а уже потом свечка – как было описано в упражнении, и я склонен с этим согласиться, - легче управлять живым сгустком пламени, которое поддерживает само себя и позволяет легче усилить, или же уменьшить свое воздействие на локальных областях. Свеча же, если так можно выразиться, инструмент более тонкий, топорным воздействием на нее повлиять будет сложнее, зато уж если добьетесь устойчивых результатов при взаимодействии с ней, таких как – потушить/воспламенить, могу вас поздравить – пирокинез Вам покорился, развивайте способность дальше.

drugpusher
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23

Сообщение drugpusher » 09 сен 2009, 08:07

я не знаю к чему отнести мое состояние.если я очень взволнована или переживаю сильные,зачастую негативные эмоции,то у меня начинают перегорать лампочки или того хуже лопаться и разлетаться, а раз вся проводка перегорела.и это происходит не только когда я дома,а обсолютно везде.будь я на работе или в гостях один раз зашли с подругой на работу к ее мужу а он у нее оч крупная шышка в ФСБ,а я сильно переживала по одному поводу.сидим,значит,чай пьем и тут он что-то спросил как раз по этому поводу,так у меня все внутри вспыхнула и у него над головой лампочка лопнула и разлетелась в разные стороны,причем сама,электричество даже не было включенным.вот к чему это отнести?и как от этого избавиться?или хотябы контролировать,а то мы лампочки ящиками закупаем...

DomainMonster
Всего сообщений: 2

Сообщение DomainMonster » 29 мар 2010, 16:29

аналогично только если сильно волнуюсь огонь сразу же потухает

Monstrik
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 43

Сообщение Monstrik » 29 мар 2010, 17:04

апатия ведет к контролю или по крайней мере к снижению импульсных колебаний при переживаниях...

tortun
Всего сообщений: 18

Сообщение tortun » 03 апр 2010, 15:10

а я когда злюсь то чтонибудь падает и разбивается

Автор темы
toxic-mt

Сообщение toxic-mt » 03 апр 2010, 21:12

Это не относится к пирокинезу)

Seo12
Всего сообщений: 4

Сообщение Seo12 » 03 апр 2010, 22:07

а как обьяснить это: вот если на меня кто-то кричит и мне не нравится это, я уже злюсь - этот человек начинает кашлять или может поперхнуться.а если человек что-то делает,что мне не нравится,у него всё из рук валится,или падает,или в глаз попадает что-то...в общем происходит то,что прерывает его деятельность. что это? А один раз я ругалась с человеком и с полки упало что-то(я уже не помню что это было). И,соответственно, это нас отвлекло.как это обьяснить?

Seo12
Всего сообщений: 4

Сообщение Seo12 » 03 апр 2010, 22:08

понимаю,что не в тему,но куда это написать ещё?

Автор темы
toxic-mt

Сообщение toxic-mt » 03 апр 2010, 22:53

Скорей всего это проявления ПСИХОКИНЕЗ - намеренная или происходящая спонтанно (случайно) способность человека воздействовать на предметы с помощью направленного мысленного усилия.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.