Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Жизнь после смерти.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Аватара пользователя
mnumnik
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение mnumnik »

Его просто на некоторое время не стало. А как раз в школе по природоведению зашёл разговор о привидениях. А я чётко осознавал, что в отличие от предыдущих дней я не боюсь смерти. Боли ещё да, а смерти нет. Там даже мысль была, что можно вот взять и тут же проверить, есть ли загробная жизнь. От удовлетворения такого любопытства удержала мысль о том, что родители расстроятся.Про почему отвечу в личку, можно?
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

Можно,пишите... Мне очень этот вопрос интересен...
Аватара пользователя
MARCHELLO
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 16.11.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение MARCHELLO »

Официальная наука не рассматривает жизнь после смерти, потому что нет приборов, которые это могут подтвердить. Хотя, кой-какие исследования ведутся в этом направлении. Например, запись на пустую пленку и последующая обработка иногда ведут к появлению голосов с осмысленной речью.В то же время, многие религии говорят о существовании жизни после смерти.Если же рассмотреть техники выхода в астрал, то большинство их направлены на подавление и контроль функций организма с тем, чтобы облегчить переход сознания. И почему-то у многих моих знакомых практикующих, первый переход не получался из-за страха смерти. Хотя после первого успешного опыта, страх пропадает. Думаю, что после смерти мы прежде всего попадаем в астрал. А уж какова там постоянная жизнь и сколько она длится - пока еще никем не изучено.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

В том то и дело - как эти явления изучать? Какими средствами и какими приборами?
Аватара пользователя
MARCHELLO
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 16.11.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение MARCHELLO »

Наука не признает субъективизма. Поэтому наука не может найти подход к этим явлениям. Единственная область знаний человека, подходящая для такого - философия. Пока толком не будет найдено явление взаимодействия более тонких миров с нашим, то наука никак не продвинется в этом направлении.Изучать нужно опыт людей, что-то общее всегда находится. Многое в клинической смерти можно объяснить нарастающим кислородным голоданием мозга и прочими сопутствующими эффектами. Но не все. Например эффекты парения, когда пациент как бы с потолка наблюдает за действиями врачей и слышит их и пр. Так что наука пока мало объясняет, остается верить, что физическая смерть - только начало новой жизни.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

Хорошо бы так и было бы... Но я согласна, что в в этой области мы можем сделать только одно - изучать опыт людей, прошедших через клиническую смерть, и испытавшие кратковременное посмертное существование...Правда есть отдельное направление исследований - запись электронных голосов умерших людей... И в этом направлении, насколько мне известно. уже есть достаточно интересные результаты...
Аватара пользователя
vagner
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение vagner »

Лена спасибо за поднятую тему. Я думаю что на этот вопрос, очень стройно и правдоподобно, дают ответ Ведические знания. Надо просто сначала понять что "я" не есть это тело, я душа (или сознание) которое управляет этим телом как машиной или носит его как одежду, и после того как одежда изнашивается приходится её менять по законам материального мира. В Ведах очень подробно описывается момент смерти и момент рождения, и кстати рождение, как видит его душа, выглядет куда более ужасно чем смерть. Многие истории здесь описанные очень правдоподбны в силу тех знаний что получил я. Например "голод" в истории Елены Кирсановой очень реальная вещь, т.к. тонкое тело продолжает чувствовать голод, сексуальные и другие желания но само этим всем воспользоваться не может из-за отсутсвия материального тела и поэтому мучается ужасно, но странно то что тонкое тело появилось т.к. та личность должа уже была переродиться примерно через сорок дней, в тонком теле доживают свой отведённый срок, как правило, только самоубийцы. Строение материального мира очень сложно, а есть ещё не материальный, нам просто не реально его понять, в некоторые вещи надо просто верить.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

Жаль, что постигать тот мир и его законы нам придется уже только, когда сами попадем туда...Хотя всеже и сейчас кое-что можно сделать. изучая электронные голоса, призраки, полтергейст... Кое что,хотя и немного...Но в этом мире нам надо сделать так, чтобы подойти туда без страха, осознанно, если так можно сказать...Увы, мало у кого так получается... ибо у большинства людей страх смерти очень велик...
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

http://rutube.ru/tracks/2936334.html?v= ... ..Сознание не является производным от мозга...Оно связано с космическим началом, с космическим сознанием и порождается тоже им...Есть уже много подтверждений этому...Об этом как раз это интервью со С. Грофом.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

И книги. Станислава Грофа как раз отвечают на многие поставленные тут вопросы... Сознание по сле смерти не исчезает.. Оно просто теряет свою телесную оболочку... А что потом происходит с сознанием нашим- вот это хотелось бы изучить или попробовать это сделать хотя бы...
Аватара пользователя
MARCHELLO
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 16.11.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение MARCHELLO »

Вот для интереса, ссылочка об описанном мною выше явлении:http://www.rait.airclima.ru/
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо за ссылку...
Аватара пользователя
Gvardiy2008
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Gvardiy2008 »

ЖИЗНЬ СУЩЕСТВУЕТ ЧИТАЙТЕ НА СТР АНОМАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ СО МНОЙ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМ
Аватара пользователя
mnumnik
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение mnumnik »

Где? В заметках?
Аватара пользователя
Gvardiy2008
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Gvardiy2008 »

ХОТИТЕ ЕЩЕ ДОКИ .У ТЕЩИ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ,НЕПРИЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ ,ТАК ВРАЧ НА ПОЛОВИНЕ ЗАКОНЧИЛ И СКАЗАЛ ЧТО УВИДЕЛ РАК НУ И ВЫПИСАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ СКАЗАВ ЧТО ПУСКАЙ ДОМА УМИРАЕТ.НУ ТАК ВОТ ЕЙ СНИТСЯ СОН ,ОНА ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ И РАНЬШЕ ЕЙ БОГОРОДИЦА СНИЛАСЬ.ТОЛЬКО НА ЭТОТ РАЗ СТАРЕЦ ОТ НЕГО ИСХОДИЛО СИЯНИЕ И УМИРОТВОРЕНИЕ.ТАК ВОТ ОН И ГОВОРИТ ,ЧТО ОНА СЕЙЧАС НЕ УМРЕТ А ТОЛЬКО ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ,УЖЕ ПРОШЕЛ 1ГОД ....СКОРО 2012.У МЕНЯ ЗАКРАДЫВАЕТСЯ МЫСЛЬ КСТАТИ МОИ РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ПОКА ЖИВЫ И УЖЕ ЗА 80 ЧТО ЧТО ТО ...НУЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ И ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА
Аватара пользователя
mnumnik
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение mnumnik »

А на странице где?
Аватара пользователя
Gvardiy2008
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 30.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Gvardiy2008 »

СТР 3 САМЫЙ ЗАГАДОЧНЫЙ АНОМАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В ОБСУЖДЕНИЯ ТЕМ ЗАЙДИ
Аватара пользователя
mnumnik
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.10.2010
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение mnumnik »

Дай нормальную ссылку.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жизнь после смерти
    Jazzman » » в форуме Необъяснимое
    50 Ответы
    3516 Просмотры
    Последнее сообщение medved99
  • Жизнь после смерти
    _pekar » » в форуме Необъяснимое
    2 Ответы
    827 Просмотры
    Последнее сообщение s5dev
  • Жизнь после смерти... Или жизнь после жизни?
    Dart » » в форуме Необъяснимое
    158 Ответы
    7735 Просмотры
    Последнее сообщение Ванюха
  • Survival after Deathe -жизнь после смерти
    krem » » в форуме Необъяснимое
    2 Ответы
    738 Просмотры
    Последнее сообщение _Ирина_
  • Самые ужасные сны снившиеся вам за свою жизнь...
    Demented » » в форуме Необъяснимое
    18 Ответы
    4518 Просмотры
    Последнее сообщение get