Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Братья по разумуЖизнь после смерти.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 879
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо за ссылки, Елена...Непременно зайду и ознакомлюсь...

Реклама
xodok
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11

Сообщение xodok »

#32 я с вами согласен и спасибо за интиресную историю!тот мир о котором вы расказывали он ваш а у сына свой! в том мире действует любая мысль это как астрал только индивидуальный!=)разные люди попадают в разные места!кстати чтобы с умершими пообщатся можно выйти в астрал и достаточно только падумать(вот только это опасно для тех людей кто мало практиковал астрал)!также можно в осозноных сновидениях но это чаще всего является элюзией!=)еще зачем использовать слово смерть если получается что этого слова просто нет?=)заместо смерть слова улетит перейдет на тот свет!=)кстате часто говорят что ушел на тот свет!так говорят поскольку в этом мире нельзя описать яркость и видимость этих цветов!=)

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Согласна, было бы правильно заменить термин" смерть" другим терминами - пе"реход в мир иной" или " переход на тот свет". Согласна, что так лучше...Но вот вопрос психологический: почему человек не хочет и боится так перехода этого в тот мир? Всячески сопротивляется этому переходу? На эти вопросы разные могут быть ответы, я это знаю...

xodok
Всего сообщений: 11

Сообщение xodok »

человек боится перейти в мир иной поскольку у него стереотипы которые ему дают понятие страха перехода на тот свет!надо поменять стереотип чтобы смерти небоятся!к примеру атеист боится смерти так как неверит в мир иной а человек верующий(истино) тот небоится!

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Да. я знаю, что стереотипы мешают...Это - один из ответов...Но еще вариант: боится тело человека, его телесная оболочка, независимо от души человека... Само тело нежелает умирать.. тоесть исчезать... А душа человека, естественно, эти нежелания тела воспринимает и переживает...

Number One
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One »

кирилл =))) кирилл , мой сын реально видел то, что я очень похожее потом видела тоже, но я видела это как кино,которое мне показывали.И в другое время, гораздо позже. А реально я видела другое.И вобще-то кроме астрального, есть еще ментальный план, и другие планы ( области Тонкого мира )...Все это очень интересно. Когда его везли на операцию я почувствовала неладное и попросила его, чтобы он ТАМ ни с кем никуда не уходил, даже если ему очень захочется. Я сказала ему: "Я не знаю, ЧТО ты можешь увидеть, но не ходи ни по каким лестницам и вобще никуда не ходи.Пожалуйста, помни, что ты должен ко мне вернуться, потому что мне без тебя будет очень-очень плохо!"Он посмотрел на меня как на сумасшедшую, но обещал, потому что я плакала и просила: повтори, что ты должен сделать, и он повторил несколько раз...Потом, он мне рассказывал, когда вернулся, что видел очень красивую зеленую землю, очень красивые деревья и цветы, и очень-очень красивых и добрых людей с длинными светлыми волосами. И еще видел очень красивую гору.И эти люди ему сказали: пойдем с нами , пойдем с нами, и протянули к нему руки. И ему так сильно захотелось пойти с ними....Очень-очень сильно... Но он вспомнил про меня и ответил им: Я не могу пойти с Вами, моей мамочке будет очень плохо без меня!"А потом он вернулся...в одно мгновение.А потом, когда я ночью дежурила у него в палате, и у него начало падать давление, он, теряя сознание звал меня и просил, чтобы я не отпускала его руку, потому что ОНИ хотят его забрать...И он просил: держи меня, не отпускай меня, не отходи от меня.....Это не было бредом!Я двое суток почти не смыкала глаз....Держала его за руку, слушала его дыхание, когда он засыпал.Царапала себя, щипала и кусала, чтобы не уснуть, и молилась всем богам, кого только могла вспомнитьА он потом многое позабыл, многие детали, которые я запомнила. Но тех "людей" он забыть не может: "Мам, они ТАКИЕ красивые!"

Number One
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One »

Я думаю, что каждый человек - это маленькая Вселенная в том смысле, что человек представляет собой некое соединение твердой материи (физический мир: физическое тело), тонкой материи ( тонкие тела -Тонкий Мир), духовный мир (духовные тела)и духовную субстанцию(изначальное, абсолютное, чистое Я).И все эти миры по-разному многомерны и "населены" своими представителями... А человек как существо уникален и интересен, и подобен Творцу и в этом, и в своей способности существовать и творить, создавать что-либо ВО ВСЕХ ЭТИХ МИРАХ.Мы связаны со всеми этими мирами.Поэтому, многие и способны общаться с "умершими" (оставившими плотную физическую оболочку),многие обладают необычными способностями... Мне думается, что человеческий потенциал в нашей Цивилизации пока еще не раскрыт, в основном потому,что приоритеты отданы другому вектору "развития"Не все боятся смерти. Например, моя бабушка не боялась. Незадолго до смерти она мне сказала, что скоро уйдет. Я очень расстроилась, а она мне сказала: - Я очень устала, жизнь уже не радует.( И таким тоном просящим, что в интонации слышалось: отпусти меня)Я еще больше расстроилась....Думаю,когда все происходит правильно и в свое время - то все гармонично. Но, к сожалению, мало кто успевает за жизнь не наделать столько ошибок и кармических долгов, чтобы УЙТИ С МИРОМ: спокойно,безболезненно и безбоязненно, хотя бы на первом этапе....Смерть( переход из одного состояния тела в другое)- очень сильный стресс, как и рождение, впрочем)Думаю, человек боится перехода в другой мир по целому ряду причин, в том числе из-за стереотипов, из-за подсознательной боязни вышеупомянутого стресса, боязни боли, а главное: боязни неизвестности. Ведь если атеисты просто не знают, что их ждет, или ощущают себя исключительно телом и боятся его разложения,то верующие (истинно!) знают о Высшем Суде, но пребывают в неизвестности о его результатах, как бы сильно они не верили в МилостьБесстрашие же иных фанатов граничит с беспечностью.Они не боятся смерти, но их Вера не может являться гарантией их благополучия в ином мире.Это просто вера. Вера без Знания слепа...Вера без мудрости - незрела и опасна.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо большое, Елена за очень интересные и мудрые вещи, которые вы написали здесь... Это пригодится и мне и всем другим, которых эти вопросы не просто интересуют, которые не из простого любопытства этим занимаются, а гораздо глубже... Каждый человек должен сделать свой выбор и определиться с тем,во что он верит или не верит, и что он должнен делать, идя по этому пути познания ( если он пойдет...)Прочитав ывсе то, что вы написали, мнк кажется. что я стала по-другому смотреть на вопрросы жихзни и смерти, особенно смерти... Смерть - это не есть уничтожение. а всего лишь ПЕРЕХОД, и надо не бояться. а сознательно и без страха спокойно идти к этому ПЕРЕХОДУ...Наверное, это саммое лучшее. что может сделать человек...

Владимир
Всего сообщений: 14

Сообщение Владимир »

Озирис вполне справедливо напомнил про закон сохранения энергии. И если разобраться, что весь окружающий нас тварный мир - это тоже энергия в конечном счете... Так что, по сути своей, смерти как конца всему не существует, есть только трансформация, переход из одного состояния в другое.Правда коллеги, исследующие феномены смерти и посмертия, сходятся во мнении, что говорить про ЖИЗНЬ после смерти не совсем верно... Посмертное существование отличается от нашей обычной жизни и отличается принципиально. ;)

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Наверное,было бы правильнее говорить о ЖИЗНИ ПОСЛЕ ЖИЗНИ, ТАК? О ТОМ СУЩЕСТВОВАНИИ, КОТОРОЕ БУДЕТ У НАС ПОСЛЕ ЖИЗНИ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ...ЭТО БУДЕТ СУЩЕСВОАНИЕ В ИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ И В ИНОМ ВИДЕ.. Наверное, можно так сказать...Акерон, а можешь сформулировать, ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ НАШЕ ПОСМЕРТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ОТ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ?КРОМЕ ТОГО. ЧТО У НАС НЕ БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНОГО ТЕЛА, О КАКИХ ЕЩЕ ОТЛИЧИЯХ МОЖНО ГОВОРИТЬ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…