Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Жизнь после смерти.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Владимир
Всего сообщений: 14
 Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Владимир »

Елена Анатольевна, представьте себе объект, к примеру, (стул), а теперь представьте себе объект, так сказать противоположный по модулю "-(стул)". Вот в случае второго объекта мы примерно и будем получать картинку иного бытия сознания... Различия в бытии примерно такие же как в законах взаимодействия физических тел (механика) и взаимодействия полей (СТО, ОТО и т.д.) /я, конечно, не особый специалист по физике, но аналогия имеется/.
Реклама
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо, Акерон, поняла... Аналогия . думаю всем понятна... Может быть со временем, эту идею можно будет развить поподробнее....
Number One
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One »

#42 У нас еще будет со временем ( по мере исчезновения тонких тел и по мере Очищения) другое состояние Сознания. И не бытие будет его определять, а Сознание ,по мере своей чистоты будет определять свое дальнейшее бытие, ТО есть каждый из нас в КОНЦЕ-КОНЦОВ ощутит себя абсолютной сознательной нематериальной Творческой Единицей, обязательно пройдя перед этим через СОСТОЯНИЕ абсолютного Нуля.(Состояние и Бытие здесь -разные вещи)Но посмертное существование неоднозначно ,и тоже имеет свои этапы и свои индивидуальные особенности для каждого.Исключение составляет только одно обязательное для всех человеческих Душ Условие, о котором я написала выше. Это Условие возникает в определенные временные промежутки, в Эпохи Перемен(Переходные века). Между Эпохами посмертное существование существенно отличается от посмертного существования Переходного Века( то есть от настоящего времени, по Земному летоисчислению)Для того, чтобы понять Законы и Условия существования человеческих Душ, миров, и т. п., прежде всего нам нужно очень хорошо понять(осознать) что такое ВЕЧНОСТЬ.И что такое ВЕЧНЫЕ ЗАКОНЫ, ВЕЧНАЯ МАТЕРИЯ, ВЕЧНОЕ СОЗНАНИЕ.Это все не так просто, как кажется...
Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Это все очень сложно, я согласна... И не так просто все это понять и осознать... Нам, в нашем состоянии конечной материи, очень непросто осознать, что такое ВЕЧНОСТЬ, ВЕЧНАЯ МАТЕРИЯ...Трудно представить , что это такое...
D_ver
Всего сообщений: 2

Сообщение D_ver »

В поселке Отыня(Ивано-Франковская область, Украина), где я родился и жил лет до 10 в нашем доме происходили странные вещи(частный домик). Не знаю то ли это воображение моей матери напуганой смертью бабушки (как обьяснение традиционной науки) но я склоняюсь в сторону мистики. Когда умерла бабушка по матери она находилась 3 дня в своей комнате, моя мать находилась все время с телом(окна выходят на проезжую часть улицы). Часов в 5 утра в день похорон маме снился какой то сон и была разбужена воплен своей сестры только что приехавшей на машине. Позже после похорон она попала в жуткую аварию находилась в состоянии клинической смерти. Врачи ее после операций "штопали" для захоронения, а не для жизни. Но она выжила. рассказывала что общалась с бабушкой, которая ей запретила идти за ней. Позже все пришло в норму, мать встретила отчима(отец нас бросил, эти события происходили, когда мы жили вдвоем, иногда помогал дед), а в доме начались странные вещи: Мать не раз просыпалась от чьих то шагов(первое время пеняла на кошку) но однажды видела отчетливую темную фигуру(она находилась за моей спиной,я видел лицо матери и уверен,что она говорит правду) Фигура вышла из бабушкиной комнаты, посмотрела на нее и ушла обратно.Еще было такое:когда дверь в комнату закрывали, иногда что то опускало дверную ручку как будто с другой стороны.Однажды меня чуть не раздавила железная балка,которая падала на меня с гаража. это видели дед и мама, в этот момент меня как будто выдернули из тела(все видел со стороны) Я как то сам откатился от места падения балки. Думаю это бабушка спасла. Потом и дед умер. Через некоторое время маме приснился сон, как она сидит перед гробом деда, он оживает и превращается в ребенка. На вопрос " Что происходит, папа?" Он ответил " Моя душа переходит в душу твоего сына" И действительно, через неделю мама узнала,что беременна. Она родила. После этого к нам в гости приехала мать отчима в гости(дамочка с противной энергетикой) Ночевала в комнате бабушки(ее успели переделать под гостинную. Наутро рассказала, что проснулась ночью от шорохов, решила сходить на кухню попить, а когда вернулась, у двери стояла та же темная фигура. Она хотела перекреститься, но ей как бы руки парализовало. Потом фигура скрылась за дверью. Бабушка по отчиму уехала этим же утром. Дом продали в 2000 году.Новые хозяева ничего странного не видели и не слышали. Какие мысли есть. Возможны неточности в последовательности событий(описаны только самые яркие)
Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Интересная история...После нее многие сомнения в том, что есть другая , бестелесная форма жизни, отпадает...О подобных случаях я читала, но совсем другое дело, когда рассказывает реальный человек...
Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Ссылку на РАИТ (феномен электронного голоса): www.rait.airclima.ruЧто думаете по этому поводу?Лично у меня есть много подтверждений тому, о чем там говорится...)))
Number One
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One »

Друзья это души тех, кого мы знали прежде в наших жизнях. Поэтому мы притягиваемся друг к другу. Даже, если я знаю их всего один день, это не имеет значения. Я не собираюсь ждать пока мы съедим вместе пресловутый пуд соли, чтобы узнать их получше. Я твёрдо убеждён, что мы уже были вместе в прежних наших жизнях. Джордж Харрисон - 1943-2001
mnumnik
Всего сообщений: 6

Сообщение mnumnik »

36, 39 не соглашусь. В пятом классе, когда я ещё был материалистом я всё же испытал состояние отсутствия страха смерти.
Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

А что за ситуация у вас была, Андрей? Не могли бы поподробнее рассказать? А также о том, почему не было страха смерти?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…