Братья по разумуСамый загадочный (аномальный) случай в вашей жизни...

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
peter1
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Re: Самый загадочный (аномальный) случай в вашей жизни...

Сообщение peter1 » 05 фев 2010, 01:30

Итак, сначала про "барабашек" в доме начала рассказывать девочка-соседка, когда нам было по 11 лет. это было перед 6м классом. Она тогда попала в страшную автокатастрофу - у нее погибла бабушка на месте, а Светка, девочка, осталась со шрамами на лице, переломанными руками-ногами. и год она находилась на домашнем обучении и я к ней приходила в гости. Тут-то она начала рассказывать, какими историями про "барабашек" ее пугали тутушки в больницах. Я думала, что тетушки - набитые дуры, раз так пугали ребенка. Я и не думала. что тетушки могли и сами верить в то, что рассказывали. Еще Светка говорила про то. как ее мать увидела маленького бородатого дедушку, который перед ее глазами погрозил пальцем со словами: "Проспалааааа!", когда та действительно проспала на работу. Но мать Светки, конечно. не пьяница, но выпить и закусить любила. Но я решила. что это она все наврала-насочиняла для дочки. Потом светка расказала про следы кошачьих лапок у себя на шкафу (шкаф высочен6ный, под потолок - но потом мы вернемся к этому!!). А у нее был громадный жирный кот (и сейчас он жив-здоров. пусть и старичок). Я сказала светке, что это, должно быть, кот, еще несколько лет назад, кога была котенком, наследил... Ну все мы часто протираем пыль на высоченных шкафах? Но Светка сказал, что следы свежие, мелкие и не пыльные. Но я все равно ей не верила. Я знала, что"барабашки" - это все сказочки для маленьких деток. А мне=то было уже целых 11!!!!

Реклама
peter1

Сообщение peter1 » 05 фев 2010, 01:33

Однажды я даже подушутила над Светкой. есьма неудачно - она чуть от страха не описалась тогда. Мы положили на шкаф конфетки и отправились в другую комнатку смотреть мультфильмы. решили таким образом задобрить домового. В оторого я, повторюсь, не верила ни капли!Я сказала, что иду в туалет. а сама по-тихому размернула конфетку и спртала. Потом созналась, конечно. почти сразу.А. когда мне было 13 лет. в моей квартире (через стенку от Светкиной) начала происходить настоящая чертовщина. И я по-прежнему не верила в Барабашек, пыталась найти всему этому "научное2 объяснение. но так и не нашла. А мне было бы инересно узнать сейчас, "что это", поизучать это познакомится с ним поближе...

peter1

Сообщение peter1 » 05 фев 2010, 01:43

В первом классе на НГ (это был год быка) нам школьных подарках помимо конфет подарили плюшевых бычков. Бычку надо было нажать на лапку, чтобы он начал играть рождественскую мелодию. Когда я была в 6м классе, Бычок окончательно "издох". На его лапе можно было хоть плясать. но он бы не издал ни единого звука. Кроме того, чтобы бычок начал играть, ему нужно было нажать на лапу!!!!ак вот. когда мнебыло 13 лет. я лежала на кровати. бычок был позади меня прочими игрушками, которые я высаживала на день на кровать, и он... заиграл! Ни с того ни с сего! И продолжал включаться самостоятельно!Я думала, это какое-то электромагнитное поле (чяплохо тогда в этом разбиралась, как и сейчас))))), я пересаживала его в разные углы комнаты - не помогало. он сам включался - когда почти на минуту, когда на секунду. И звук был такой противный, звук при севших почти батарейках. Потом я заметила (а, может. это были чисто-конкретно))) мои "глюки", но бычок играл только в определенное время: то есть. когда мне надо было заниматься делом. а занималсь ерундой!.... Пойду спать.если кому интересно, напишу продолжение. там недолгоосталось)

Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 » 05 фев 2010, 02:53

Да, Анастасия, допишите , пожалуйста продолжение...Очень интересно все, что вы рассказали...

Владимир
Всего сообщений: 14

Сообщение Владимир » 15 мар 2010, 17:18

Забавно, а если вся жизнь - сплошная аномалия?! :DСлучаев мелких и не очень "совпадений" и "глюков" :) слишком много - уже перестал обращать на них внимание.Кстати, ситуацию на старом аэродроме, описанную Павлом в сообщении #7, я тоже неплохо помню... Там ещё были звуки, похожие на падение яблок осенью с дерева - только яблонь вблизи не было вообще, а деревья были в противоположной стороне по отношению к той, откуда шел звук :)Из последних событий: до сих пор не могу понять, как умудрился в спящем (!) состоянии проехать 50 км до своей деревни. Дорога была та ещё, ночь, заснул за рулем (дело было в районе 4 утра недели две назад), скорость около 70 км/ч. Хорошо помню, что я смотрел на дорогу извне машины, словно находился на её крыше. Четко понимал, что сплю, но на команды проснуться тело не реагировало... зато, как оказалось, хорошо крутило руль, когда ему давался такой приказ. С учетом единичности столь яркого случая пока не берусь судить о причинах и механизмах, хотя похоже на опыт нескольких подобных происшествий (по дороге из Луги или по пути на Воттоваару в 2008 г.) склоняет к версии внетелесного опыта (проекции)...

Number One
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One » 15 мар 2010, 19:49

У моей свекрови дача в пос. Толмачево( бывшее село Преображенское), под Лугой. Когда сын был маленький – мы практически жили на этой даче, потом проводили лето со своими родственниками, путешествовали по Лужскому району вместе с детьми, когда они подросли.Могу сказать, что этот район просто «кишмя кишит» всяческими необычностями.Но вот фотоаппарат мы брали с собою редко, а если и брали – почему-то всегда была проблема с батарейками, поэтому фотографий с этими явлениями нет.Была одна соседская: там «леший» был сфотографирован на дереве…Около их дома, в лесу(там лес сразу за забором ,позади дома). Причем этот «леший» проявился только на фото, и случайно…Они фотографировали вообще-то не это…А когда напечатали фотографии -ужаснулись.Соседи перепугались – бегали с этой фоткой по всей улице, и всем показывали. Я тоже видела на фото это странное существо, похожее на небольшого страшного человечка.Было это лет 10 назад… Не знаю, сохранилась ли до сих пор у соседки эта фотография.Помню, что ходили слухи, что какая-то местная бабка велела сжечь и фото и пленку…Вот это, пожалуй, был самый необычный случай в моей жизни.Еще там же, в Толмачево, я дважды в разные годы, видела нечто, что можно назвать термином НЛО. Одну дату я помню: 20 августа ( то ли 1995, то ли 1996 года –вот год точно не помню). День запомнила, потому что это был День Рождения подруги.Второй раз видели НЛО вместе с сыном 30-31 августа 1997 года, ночью.Один раз, когда мы в Толмачево находились, и «нахлынула» знакомая сероватая мистическая атмосфера, моему сыну(он был уже взрослый) пришла смэска от человека(музыканта), которого уже не было несколько дней в живых. С его телефона .С каким-то непонятным текстом.И еще было несколько звонков с его номера, которые оборвались. А на следующий день его друзья пригласили выступить сына в концерте вместо того парня, который погиб, и просили приехать и сыграть на его гитаре.Разумеется, я категорически запретила это делать. Да он и сам был так напуган, что решил отказаться.А еще, когда мы сплавлялись на лодках по реке Луга ( от Луги до Толмачево) – мы видели очень много необычных, таинственных мест…очень диких. Например, видели Черных журавлей. А нам потом сказали, что такого быть не может: они давно в Красной Книге, в наших местах не встречаются, да и вообще … их орнитологи знают чуть ли не всех наперечет.. Но извините, нас было 7 человек и мы все их видели, причем очень близко: как они выхаживали по берегу – непуганые, почти не обращая на нас внимания.А когда мы рыбачили на Череменецком озере ( с ночевкой) то утром я видела очень странную зарю над озером.Я тогда занималась йогой и очень рано вставала :каждый день, в 3:30И еще я видела удивительные места вокруг озера Врево. По энергетике они очень интересные.Удалось написать все это примерно с 9-й попытки, да и то через Ворд в резко сокращенном варианте. Несколько раз не получалось вставить. Ощущение, что кто-то против публикации...Мистика какая-то...Вобщем, если смогу - потом все, что перечислено, опишу с подробностями.

Владимир

Сообщение Владимир » 15 мар 2010, 23:19

Елена, скажите, а есть ли возможность взглянуть на это фото?

Number One

Сообщение Number One » 15 мар 2010, 23:28

Акерон, да я и сама хочу снова взглянуть. Соседка, баба Лида, еще жива, но старая...Мы поедем туда весной, ближе к лету. Вот тогда спрошу: осталась фотография у нее, или она все сожгла.Вобще было две фотографии: одна возле ее дома, а другая на кладбище. Кладбище Толмачевское - в лесу .Она мужа похоронила, и у них там поминки были прямо на могилах, пир горой( такая дурацкая местная традиция...Они(местные) там вобще все, и все праздники отмечают на Кладбище - наряжаются,берут цветы, полные машины еды берут и проводят там весь день) . Кто-то все это безобразие фоткал, и вот там тоже... возле могилы этот "леший" проявился на фото.

Владимир

Сообщение Владимир » 16 мар 2010, 00:05

Ну, такие традиции меня не удивляют... у нас в Сланцевском районе тоже местами свои местные обычаи необычные имеются. Из самых безобидных: покойников из одной деревни хоронят головой на восток, а из соседней - на запад. И не приведи Боги перепутать - однозначно смертей новых в семье будет не миновать...

Number One

Сообщение Number One » 16 мар 2010, 01:05

Это как раз нормально. В разное время разные народы хоронили покойников то головой на юг, то на север, то на запад, то на восток. И бывало так, что у одной и той же народности(мордва - эрзя и мордва -мокша, например) в одно и то же время были разные обычаи. А иногда женщин хоронили так, а мужчин эдак.Мдааа... "Веселая" у нас тема, однако

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.