Братья по разумуРадоновые озера и источники в Ленинградской области

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 879
Re: Радоновые озера и источники в Ленинградской области

Сообщение DMitrIY562 » 12 июл 2010, 04:32

Спасибо за уточнение , Елена.А вот по поводу радоновых озер в районе станции Яппеля у вас нет более подробной информации?

Реклама
rulezman
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 24

Сообщение rulezman » 01 сен 2010, 18:42

Как определяете, что озеро радоновое?

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 02 сен 2010, 00:21

Не мы определяем, а геологи... А мы в данном случае пытаемся собрать максимально подробную информацию обо всех радоновых озерах в Ленинградской области из источников информации...

rulezman

Сообщение rulezman » 02 сен 2010, 00:33

Хорошо бы если геологи проверили на радон озёра Смердильные в Вологодской области.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 02 сен 2010, 09:34

Один из признаков радонового озера - очень прозрачная вода и вода имеет цвет голубой ил на озере. Если такое есть, то можно делать предположение о наличии радона. но подтвердить это могут только геологи, взяв пробы. какое у вса есть основание предполагать радоновыми озерами Смердильные озера?И, кстати, почему такое название у этих озер? Возможно, вода имеет, запах, да? Ну, тогда это уже к радону не имеет отношение...Под Москвой есть озеро Смердящее метеоритного происхождения, как полагают геологи, но оно имеет сильный запах сероводорода. Если у озера тоже имеют подобный запах, то тогда все понятно. Инетересно было бы поподробнее узнать про эти озера. Наверное, не случайно они имеют такое название...Еще один признак радоновых озер - в них, практически не живет живность - рыба и т.д. Так пишут, по крайней мере. Таким образом, радоновым озерам, не присуще наличие запахов, просто кристально чистая , прозраяная вода, отсутствие рыбы и другой живности, и голубой оттенок воды.Как со всем этим обстоит дело на Смердильных озерах ? Они видимо рядом все расоложены, груупой, так что все имеют одно происхождение?Напишите все, что знаете по поводу цвета воды, запаха, наличия живностей и растительности в озерах этих...

Number One
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One » 08 сен 2010, 01:41

#11 Андрей, насколько я знаю- одним из признаков также является наличие определенного уровня радиации,и определенный минеральный состав воды,что определяется геофизическими методами поиска и разными анализами проб воды......Я в этом не специалист, но мой папа,и мой дядя занимаются этим всю свою жизнь- разработкой специальной геофизической аппаратуры,ее испытаниями, и поисками радиоактивных месторождений Возможно, они, или их коллеги что-то знают о Смердильных озерах Вологодской области. Я спрошу у них)Хотя вОдами обычно занимаются гидрогеологи)Ну и немного экологи,конечно)

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 08 сен 2010, 02:29

Да ,было бы очень интересно поподробнее узнать про Смердильные озера в Вологодской области... Если что узнаете, то пишите...)))

rulezman

Сообщение rulezman » 14 сен 2010, 00:11

Смердильные озёра находятся в обширнейшем в области болоте, половина его озёр известна какой-либо аномалией. Рядом со Смердильными озёрами есть озеро Грибно, вроде бы не относящееся к этим озёрам, из него вытекает река Смердиль.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 14 сен 2010, 02:18

Вопрос к Андрею... А с чем связано такое название у этих озер? И у реки Смердиль?И какие аномалии зафиксированы в районе этих озер? Было бы крайне интересно узнать...

rulezman

Сообщение rulezman » 14 сен 2010, 02:29

названий на карте области много интересных, атлас мне заменяет книгу, которую я читаю перед сном.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.