Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Если есть интересная информация о наблюдаемых аномальных явлениях в период июнь - август - 2010 г., пишите... Наверняка за летний период были интересные наблюдения АЯ...
Реклама
Аватара пользователя
Number One
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 11.02.2010
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение Number One »

У меня было такое тяжелое лето и такая максимальная сосредоточенность на определенных вещах,что, видимо, все аномальные явления прошли мимо меня (((Единственное, чего я не с могла не заметить, так это то, что Земля словно начала быстрее вращаться, и сутки словно стали короче....Я поинтересовалась у своих знакомых - у всех точно такое же чувство, что время бежит быстрее. И это независимо от возраста людей -вот что особенно интересно!Еще меня удивило нашествие птиц на поля-огороды... Я такого не припомню за всю свою жизнь. В небольшом поле под деревней Мыза я насчитала 27 стоящих( в поле!!) аистов... И это при том, что за все предыдущие годы я видела только одну постоянную аистиную пару в тех местах...У них только одно гнездо на столбе, в деревне...К сожалению, у меня фотоаппарат не взял этот кадр -мы ехали на машине, и освещенность была плохая...Еще ко мне на даче( в Вырице) постоянно прилетали огромные и очень огромные стаи лесных птиц... Я не говорю о дроздах - это обычное явление... Но прилетали птицы, которые раньше прибивались к жилью только в очень лютые зимы, да и то небольшими стайками... Сойки, например..Еще прилетали стаи пеночек, и малиновок (вроде). Я не очень хорошо разбираюсь в птицах -хочу поискать в интернете..Прилетали очень большие стаи прежде невиданных мною птиц...Садились на деревья, кусты,провода, скакали по земле....С чем это связано? Может, знает кто-нибудь?Еще в лесах этим летом стало встречаться много лесных зверей...
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо , Елена за интересные наблюдения...По поводу ощущения времени, согласна с вами... У меня точно такое же ощущение и уже давно ... Вроде как биологические часы у меня стали время работать по-другому...))) По поводу птиц объяснения у меня нет пока... Здесь хорошо бы узнать мнение биологов , и в частности, орнитологов...Знаю еще, что в этом году, летом, необычно вести себя стали некоторые насекомые и растения...Несомненно, что это связано с аномальной жарой в какой-то степени... Но, только ли с жарой?
Аватара пользователя
Number One
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 11.02.2010
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение Number One »

Да, но у меня, к сожалению, нет знакомых орнитологов...Ощущение ускорения времени у меня тоже уже давно, но я это списывала на свой возраст...А тут так ясно ощутила время, и начала опрашивать знакомую молодежь от 20 до 30 лет...И у всех точно такое же чувство!
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Судя по всему, стало меняться восприятие времени у многих людей... Биологические часы у человека стали по иному работать...Хорошо бы побольше собрать информации на эту тему... На мой взгляд, это очень важный момент в том, что сейчас происходит в нашей действительности... Идут изменения, и необходимо отслеживать их и фиксировать...
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Пишите сюда обо всех необычных явлениях, которые удалось наблюдать этим летом в Питере и Ленинградской области...
Аватара пользователя
TvoyHoster.com
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.11.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение TvoyHoster.com »

В этом году в городе особенно много хищных птиц, ястребов и других. В разных района города - площадь Мужества,проспект Ветеранов, Кировский завод. Некоторые особи с размахом крыльев до метра видел. Охотятся на голубей. И в прошлом году замечал, но не так много. Совы тоже бывают в городе. Последние несколько лет очень много улиток. Раньше так не было. В природе что-то меняется.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Интересное наблюдение по поводу хищных птиц в городе....Насчет засилья улиток в Ленинградской области тоже знаю... Несколько лет уже садоводы в Приозерском районе страдают от огромного количествам улиток, и никакие средства пока не помогают им избавиться от них.. Раньше никогда такого не было... Очевидно, что в природе происходят определенные изменения...
Аватара пользователя
TvoyHoster.com
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.11.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение TvoyHoster.com »

Да, с улитками такое вероятно как минимум по всей Ленобласти. А вот количество слизней на фоне улиток уменьшилось.
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

По поводу улиток... Я провела эксперимент год назад. С садового участка моих друзей в Лемболово я пару улиток прихватила и положила их в траву под домом в Питере... В этом году пошла посмотреть и удивилась очень - улиток уже стало много в том месте, где я год назад положила двух...Да, конечно,идут изменения в природе...Вот только, я подозреваю, что мы пока что не очень понимаем, что стоит за всем этим...Про ураганы, смерчи я уже и не говорю... Это вообще, на мой взгляд, отдельная тема...По Приозерскому району вообще поразительная картина открывается...Фотографии вывалов деревьев в Приозерском районе поражают... Кто проезжал по Приозерской дороге, тот видел...
Аватара пользователя
Автор темы
DMitrIY562
Всего сообщений: 879
Зарегистрирован: 05.10.2008
 Re: О наблюдениях аномальных явлений в июне-августе 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Вообще, удивительные вещи происходили у нас этим летом в природе... Посмотрим, что дальше будет...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Наблюдения НЛО в июне 2010 г.
    DMitrIY562 » » в форуме Братья по разуму
    10 Ответы
    1778 Просмотры
    Последнее сообщение st_georgich
  • О наблюдениях НЛО в августе 2009 г.
    DMitrIY562 » » в форуме Братья по разуму
    12 Ответы
    1213 Просмотры
    Последнее сообщение DMitrIY562
  • О наблюдениях НЛО в апреле 2010 г.
    DMitrIY562 » » в форуме Братья по разуму
    23 Ответы
    2172 Просмотры
    Последнее сообщение DMitrIY562
  • 13 мистических и аномальных мест Москвы и Подмосковья
    Назаркин Александр » » в форуме Параллельные миры
    4 Ответы
    1409 Просмотры
    Последнее сообщение vitekn
  • Будет ли война в 2010?
    Disel V » » в форуме Предсказания, Апокалипсис
    64 Ответы
    9395 Просмотры
    Последнее сообщение smoge