Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Братья по разумуО наблюдениях НЛО в апреле 2010 г.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 879
 Re: О наблюдениях НЛО в апреле 2010 г.

Сообщение DMitrIY562 »

Сравнивая картину наблюдений НЛО над Питером в апреле с наблюдениями в других городах ( по России) видно однозначно, что идет процесс активизации НЛО.С чем это связано, пока нам не известно... Данных по солнечной активности у нас пока нет.

Реклама
Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Есть еще наблюдение огненного куполообразного объекта в Воронеже 23 апреля. Время наблюдения - около 22 часов. Объект двигался медленно, летел снизу вверх, а затем, по сообщениюочевидца, как бы растворился ввоздухе.К сожалению, очень короткое наблюдение было...

Number One
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 51

Сообщение Number One »

Я живу в так называемом старом Купчино...через перекресток от бывшего дома Господина нынешнего Президента РФ, и у нас вечно что-нибудь "летает"!!!.Честно говоря, я по ночам в апреле не гуляла, но часто сидела ночами за компом... Так вот в апреле у нас несколько раз вырубался свет... Причем странно так вырубался - начинал мигать -мигать...выключался...потом включался, начинал мигать-мигать...очень длительное время.26(или 25 -го, я вот,к сожалению, дату точно не помню,) апреля как раз такое длительное мигание с последующим вырублением света на несколько часов как раз было ночью....и свет мигал с интервалом... Очень хотелось бы уточнить, в какую именно сторону направлялся наблюдаемый вспыхивающий объект...То есть где точно живет наблюдатель?Мой дом относительно О. Дундича как раз находится на севере -северо-востоке...Я была тогда жутко разозлена сильным миганием света, действующим на нервы - мигало все: свет, монитор компьютера, телевизор(который я обычно просто слушаю, сидя за компом) -такого тотального мигания я вобще никогда раньше не видела....и, честно говоря,сразу подумала....что "тарелка" летит... даже буркнула: Нашли время летать! - дальше свет вырубился....во всем микрорайоне, но это было уже позже....часа в 3 ночи, наверное....а до этого все время было" издевательство с мигалками"Прошу прощения за стиль рассказа - просто я так отчетливо вспомнила как же я была зла в ту ночь -что это отразилось на теперешних эмоциях!)))Кстати, от Обуховской Обороны если смотреть, то с севера на юг - тоже мой дом "пролетают"....хотелось бы уточнить... откуда именно на Обуховской наблюдали объекты?

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Я уточню и напишу это... Очень интересно. что вы написали... Надо все это сравнить и сопоставить...

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Елена, вы невнимательно текст читали анкеты. вот. что там говорится:Дата наблюдения - 19 апреля. 2010 г.Остальное даю по анкете:"Место_наблюдения: Двор жилого дома, ул. Обуховской обороны, д. 269, корп. 2 Условия_освещенности: Освещенность хорошая внешний_вид_АЯ: три светящихся объекта, летящих ровным треугольником, летели быстро, с севера на юг, достаточно низко"

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Елена, было бы хорошо. если бы вы точно припомнили. когда у вас произошло мигание света - 25 или 26 апреля...Могу сказать, что у очевидца из Купчино с ул. О. Дундича такой проблемы не было...ни в первом, ни во втором случае наблюдений объектов.Местоположение дома на ул. Дундича я вам сообщу потом непресменно... А вы постарайтесь уточнить дату вашего происшествия...

Number One

Сообщение Number One »

Елена, спасибо, я посмотрю на карте где этот дом относительно моего....(да, читала анкету глубокой ночью, поэтому невнимательно)-совпадает ли траектория...Могу только сказать, что когда они такие свои полеты начинают(на низких высотах) -это действительно все затягивается недели на две....Словно небо "прочесывают"...Честно -не знаю кто это у нас постоянно "курсирует"над районом - я на такие вещи даже внимания не обращаю.... Свет гаснет в микрорайоне и все...Регулярно, по ночам, обычно, когда все спят уже...Микрорайон ограничен улицами Бухаресткая, Турку, Белы Куна, Пражская. Возможно, именно наша подстанция не выдерживает...потому что из моего окна просматриваются дома на Пражской(с одной стороны) и на Будапештской (с другой). Там свет не гаснет.Почему - для меня огромная загадка.Ну, видимо, где тонко -там и рвется(И так несколько лет уже....Поскольку я любопытна до безобразия - всегда выхожу на балкон, когда гаснет свет и почти всегда наблюдаю в небе разлитое свечение....При этом возникает всегда одно и то же чувство постороннего присутствия - чего никогда не бывает при обычной аварии энергосистемы.Это такая обыденная для меня вещь, что я никогда не зацикливалась на этом...Держу дома 5 фонариков и 7 свечей в подсвечниках.... А тут просто с этим миганием... Я разозлилась, потому что встревожилась, что техника не выдержит: холодильник, телевизор...компьютер-то у меня на бесперебойнике стоит...Поэтому это происшествие и запомнила...А тут вдруг читаю свидетельство очевидца!Только поэтому и решила написать.Дату даже не знаю как вспомнить....я уже очень уставшая была...Но постараюсь... В апреле у нас было около 6 отключений света ночью...Два из них на очень длительное время.А народ обычно спит уже- никто по этому поводу не дергается...Вот когда раньше гаснет, часов в 11-12 вечера - тогда люди еще в аварийку звонить пытаются -тогда дату легче установить...Но не в этом случае...У меня в один из фонариков(такая лампа галогеновая, походная -ее и ставить можно, и подвешивать) в верхушку встроен компас... Так вот после того происшествия компас перестал работать - размагнитился что ли ?Вобщем,компас выбрасывать надо(((З.Ы. А еще, если честно - я очень сильно испугалась... Особенно того, что происходило с телевизором и монитором... Не хотела писать, потому что опасаюсь, что люди тут подумают что я совсем того...ку-ку..как говорится...Вобщем, они не просто мигали - там какой-то посторониий сигнал пробивался и от этого становилось очень-очень страшно...Я только про себя молилась, чтобы он не пробился... мне казалось, что я увижу что-то такое, чего мне совсем не нужно видеть...и слышать... Я потом мужу утром рассказала, а он мне: - Ты чего же не сообразила сама( а еще умной себя считаешь!) электричество отключить, чтобы техника не "полетела"?А как тут сообразишь, если находишься в глубоком ступоре....Это я поначалу, на первых этапах мигания разозлилась... а потом словно в оцепенение впала: гляжу на мигающий экран в ужасе и ничего сделать не могу...А в голове только одна мысль: - Господи, спаси и сохрани!При этом еще свет постоянно и быстро мигает: то включится, то выключится...Вы не представляете, как это жутко, и как на психику действует!

Number One

Сообщение Number One »

Посмотрела по карте:Дом мой находится :Широта: 59°52′15.14″ с. ш. (59.870872)Долгота: 30°22′59.47″ в. д. (30.383186)Дом 269 к. 2 на Обуховской обороне:Широта: 59°51′13.94″ с. ш. (59.853873)Долгота: 30°28′37.85″ в. д. (30.47718)Относительно указанного дома на Обуховской Обороне - мы находимся на северо-западе .Расстояние между объектами 5, 55 км. Независимо от адреса на ул. О.Дундича - наш микрорайон находится на севере...относительно этой улицы.То есть если объект двигался на север - мимо нас не прошел бы...(там погрешность небольшая, но все-таки хотелось бы знать точный адрес - любопытный треугольник на карте получается)))От моего дома до ул. О. Дундича расстояние в среднем тоже 5 км.За солнечной активностью следим здесь :http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.htmlНа 25- 26 апреля была отмечена очень низкая солнечная активность:http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_st ... l?m=4...За сейсмологической активностью следим здесь:http://geofon.gfz-potsdam.de/geofon/sei ... qinfo.phpВ Европе:http://www.emsc-csem.org/index.php?page=home(в режиме онлайн: место, глубина, сила)Уж не знаю, можно ли этому верить, но иными источниками информации я не располагаю(Таблица прогноза солнечной активности в Апреле 2010 года:http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html?m...

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Спасибо за информацию, Елена...Если что-то еще удастся вам установить, то - пишите...Особеннно важно вспомнить дату, когда у вас произошло мигание и отключение техники...А еще напишите название улицы, где вы живете.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Для Елены Кирсановой.Адрес, откуда было сделано наблюдение НЛО 10 апреля и 26 апреля 2010 г.:Купчино, Фрунзенский район. ул. О. Дундича. дом 20, корпус 1.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…