Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Братья по разумуПолтергейст.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Автор темы
Monteo
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 16
 Полтергейст.

Сообщение Monteo »

Вот история запомнившаяся мне, моему папе и моей сестре на всю жизнь. Я в то время был маленький. Дело было так. Папа мой работал в старой пожарке с двумя высокими башнями. Устроился туда недавно. Но там уже была не пожарка. В этом здании уже находился авторемонт. Папа там кузовщиком работал. И как-то раз в выходной день мы ездили по магазинам с папой и сестрой и папа решил заехать туда по каким-то делам на час - полтора, заодно показать где он работает и собаку сторожевую накормить. В здании никого небыло кроме собаки, выходной день же. Ключи у него были. Ну не суть. Он нам сделал небольшую экскурсию по зданию, показал все комнаты. Очень было интересно, двери старинные с кольцевыми ручками. Как в замке. Тишина. Потом папе понадобилось ещё куда-то съездить на пол часа, а мы с сестрой попросились остаться. Нам там очень понравилось. Сестра старше меня, по умнее, поэтому он оставил нас там , сказал сестре чтоб присматривала за мной и закрыл нас там чтоб никто посторонний не вошёл. Потом сам жалел об этом. Мы с сестрой ходили по зданию и вдруг услышали что собака сначала начала лаять, а потом жалобно скулить. А собака как раз была привязана в другой комнате за дверью, около ступенек ведущих наверх в башню. Мы пошли посмотреть. Собака сидела в углу прижавшись к стене и смотрела в сторону ступенек. Увидев нас она перестала скулить. Мы прислушались, наверху с башни кто-то спускался, очень хорошо были слышны шаркающие шаги. Они всё приближались и приближались. Мы так сильно перепугались, что пулей выбежали оттуда и забрались в какой-то разбитый микроавтобус. Причём было слышно, что этот “кто-то” уже спустился вниз, собака просто жалобно скулила. Мы сидели перепуганные в микроавтобусе пока папа не пришёл. Мы даже там пригнулись чтобы нас не заметно было. Когда папа пришёл мы выскочили из микроавтобуса и кинулись к нему. Всё ему рассказали, он сам испугался. Он под страхом пошёл туда, отстегнул собаку и пристегнул её на улице около здания. Жалко было там оставлять бедное животное одно. После этого он быстро забрал нас и мы уехали. Потом мужики, которые там с ним работали, спрашивали почему собака на улице оказалась, папа рассказал мужикам об этом случае. Они подтвердили, что есть в этом здании полтергейст. Все это знали. Причём были случаи, что падали какие-то вещи наверху, был шум и грохот, но никто туда из мужиков никогда не поднимался, все знали что там полтергейст и боялись туда ходить. После этого папа мой устроился в другое место работать, там работать не захотел. Кстати, собаку тоже с собой увёз на другое место работы. Жалко было оставлять её там. Вот такой случай запомнился нам на всю жизнь.

Реклама
DMitrIY562
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 879
 Re: Полтергейст.

Сообщение DMitrIY562 »

Вопрос к вам, Алексей: а в каком месте это было, в каком регионе, и в каком году?Ну, ясно, что вы тогда были маленьким... Сейчас бы вы , наверное. не побоялись бы расследовать этот случай?Если это было у нас, в Питере или в Лен. области, неплохо было бы узнать. а как там сейчас обстоит дело ?

Автор темы
Monteo

Сообщение Monteo »

Да, это у нас в Питере. Год вроде 1988-1989, скорее всего 1989. Октябрьская набережная 36. Бывшая территория пожарной части. Что сейчас там я не в курсе.Хочу вообще туда съездить и посмотреть как там сейчас обстоит дело, может поспрашиваю у людей что да как. Но сейчас не могу, поеду туда в январе.Потом напишу тут что удалось выяснить.

Автор темы
Monteo

Сообщение Monteo »

Может это здание вообще снесли уже. 20 лет же прошло. Съезжу, разведаю обстановку, напишу.

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Да, пожалуйста, съездите туда и узнайте , как обстоят там дела. а потом напишите нам сюда...

Автор темы
Monteo

Сообщение Monteo »

Хорошо. Всё сделаю.

Golitsin-net
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Golitsin-net »

очень интересно, хотелось бы тоже взглянуть)

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Услышать продолжение , если оно было....мне кажется. что продолжение было... Вот только надо грамотно и умело собрать информацию по этому случаю...Подождем...

Автор темы
Monteo

Сообщение Monteo »

Съездил я туда. К сожалению там уже совсем не территория бывшей пожарной части и здания того вообще уже нету. Снесли. Теперь там продажа грузовиков и прицепов. Так же продажа б/у тракторов.Я очень огорчён.

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

А расспрашивать пробовали кого-то или нет? былот бы интересно поговорить , порасспрашивать людей. которые живут поблизости от этого места... может быть, они были свидетелями чего-то необычного?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…