Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
Аватара пользователя
qwerty1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение qwerty1 »

говорила мне моя бабушка, что по поверью душа человека может задержаться в зеркале, потому что зеркало это вроде как призрачная дверь куда-то. Понятия не имею, так ли это. Но зеркала завешивала, когда умирал кто-то, ведь даже если ты не знаешь, почему так делали предки, все равно понимаешь, что просто так они ничего не делали, опыт поколений - вещь хорошая, проверенная:))
Аватара пользователя
Grando
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Grando »

Да, кстати. Зеркало завешивают, чтоб душа не попала в своеобразный капкан. А то останется там и начнет мстить обидчикам. Уж очень много легенд есть по этому поводу.
Аватара пользователя
MIXANIX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение MIXANIX »

Я слышала, что это делают из-за того, что у зеркал есть свойство поглощать энергию. Они забирают энергию умершего и потом те, кто смотрятся в них не очень хорошо себя чувствуют... По этой же причине нельзя, чтобы спящие тела в зеркале отражались...
Аватара пользователя
Богданов Андрей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Богданов Андрей »

Я слышала ещё одну версию:чтоб демон не забрал...
Аватара пользователя
prod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение prod »

Блин, ребята, а я сплю напротив огромного зеркала... И думаю, чтож мне так плохо последние полгода... Все, переставляю кровать!
Аватара пользователя
qwerty1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение qwerty1 »

Ирина, переставляйте непременно!:)) Знаете, мне одна женщина говорила, что зеркало может быть разным - может нести что-то светлое, а может что-то темное, и определить это очень трудно, если ты такие вещи не видишь:)) А во сне ты гораздо более беззащитен. Недаром с помощью зеркал гадали, и очень страшным это гадание было на самом деле:))
Аватара пользователя
Terol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Terol »

Привет Всем!мне жутко интересна тема про при3раков и приведений.кто-нибудь 3нает истории,св9занные с при3раками,и если они ещё осн0ванные на реале,то ваще супер.напишите мне в ли4ку такие истории.а?ну еси кто 3нает.пожалуйста.буду о4ень при3нательна:-)
Аватара пользователя
84-85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение 84-85 »

Зеркало - своеобразный иной мир (отраженный). И чтобы душа туда не ушла, надо завешивать все зеркала в доме. Как было упомянуто, это как таковой капкан для души.
Аватара пользователя
alexmm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.12.2007
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение alexmm »

я могу написать такое (придумать) что всем станет жутко , но не уверен что хочу этого ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Wyst
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Wyst »

Придумать жуткое намного сложнее, чем просто взять из жизни. Саму жизнь еще никто не переплюнул в изобретательности. И если это у кого-то получится - ... Впрочем, нет, все равно не получится ни у кого.А для чего завешивают зеркала? Проще нужно быть, друзья, проще. Зеркала завешивают для того, чтобы свеженький и еще не ушедший в иной мир дух умершего не отразился случайно в зеркале в виде призрака, шокировав тем самым тех, кто это увидит. Ведь призрак, как уже было мной сказано - это физическое явление, хотя и нечастое, т.к. проявляется в случае пикового стечения некоторых внешних обстоятельств и условий. И вот это физическое явление и может отразится в зеркале (таком же простом физическом объекте). И не каждый сможет на это адекватно отреагировать.Вот так. Как всегда - никакой мистики.
Аватара пользователя
hNick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.06.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение hNick »

Роман, возможно вы правы, но я отойду от темы, кто-нибудь, объясните мне пожалуста почему на ночь нельзя смотреться в зеркало???
Аватара пользователя
qwerty1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение qwerty1 »

Машуня Качайкина, а разве нельзя? Я про такое не слышала. Роман, а разве появляение призрака в зеркале - не мистика?))))))
Аватара пользователя
hNick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.06.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение hNick »

Да, мне постоянно расказывали, что перед сном нельзя смотреться в зеркало, таким образом мы нарушаем ..... баланс (извините не помню какой). из-за этого возникают бессоница и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Proit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.02.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Proit »

зеркало может захватить душу умершего, пока он еще на земле в течении 40 дней!
Аватара пользователя
prod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение prod »

Бред! Бессоница у меня только после того, как я обожрусь на ночь!!!
Аватара пользователя
kappi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение kappi »

Я слышала еще, что влюбленной паре нельзя ставить кровать на против зеркала (проще говоря, нельзя чтобы кровать отражалась), т. к. супруги (возлюбленные), будут не верны друг другу!
Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Антошка »

а я тоже сплю на против шкафа, а на нем громадное зеркало....переставить никак не получиться, габариты не позволяют...что делать?
Аватара пользователя
alexmm
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11.12.2007
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение alexmm »

трахаться . . .Трахаться!ТРАХАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
prod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.05.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение prod »

Ахахахаха!!! Ну и не без этого)))) Что бы голову себе всяким хламом не забивать)))
Аватара пользователя
kinozala.net
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.01.2009
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение kinozala.net »

Слышала,что зеркала завешивают ,чтоб душа покойного не зашла в зеркало,и не вселилась в того,кто в него посмотрит.Считается,что тот,кто в это зеркало посмотрит ,вселит в своей тело призрака,повторит судьбу умершего и умрет на 10-15 лет раньше того возраста,в котором умер покойник
Аватара пользователя
pzonov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2009
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение pzonov »

зеркало, оно отражает все, так и сохраняет его. конечно это звучит дико. в зеркале можно увидеть отражение человека который стоял до тебя. только единицы могут видеть, такое. вы наверно знаете что зеркало также отражает не только материал, но и волны. аура человека да и его дух, скажем тоже состоит из волн.
Аватара пользователя
Mixaiylo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.01.2009
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Mixaiylo »

Вообще если честно боюсь зеркал! Особенно ночью в них смотреть..
Аватара пользователя
nervouselectronic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.04.2009
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение nervouselectronic »

короче зеркала надо завешивать для того чтоб дух умершиго в зеркале не остался то потом будешь в зеркало смотреть и блин увидишь такое что ОБОСРЁШСЯ))))
Аватара пользователя
Timuren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2009
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Timuren »

зеркала-двери в мир иной...я читал гдето
Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2008
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Антошка »

кровать тоже переставить никак нельзя((
Исследователь Истины
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Исследователь Истины »

Случай со мной был ..... Подстригся и смотрю в зеркало , что еще там торчит лишнее сказать ..... Вдруг черная вспышка в зеркале и я парализован .... не шевельнуться совсем !!!! Потом моя рука подымается , держа ножницы и состригает макушку ..... сама !!! Я вскрикнул ... Ой ! Что ты делаешь ? Вверху раздался хохот .... мужской , внутренним слухом слышал . Я подумал , что возможно на работе проблемы ..... Когда вышел на работу , узнал , что умер мой коллега .... По ходу его душа ко мне приходила .... Любил он пошутить !!!! Абсолютно серьезная история , без шуток !!!!!!!
Исследователь Истины
Re: Как вы считаете почему надо завешивать зеркала во время похо

Сообщение Исследователь Истины »

Зеркала это проходы ... порталы в тонкие миры !!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема