Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Кто-нибудь видел привидение?

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Я вот видела однажды на детской площадке. Оно было в шляпе.
Реклама
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

Это было не привидение, а дедушка одного из детей. А привидение это ты. Только привидение может в 4.30 зайти в группу, чтобы открыть такую тему.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

В такой шляпе ходил только мой дедушка. А он к тому времени уже умер, и вообще жил совсем в другом месте. И детей там никаких не было.Он постоял и стал удаляться.А еще кто-нибудь видел? Или это единственное привидение в нашем регионе?
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

Стало быть твой дедушка ходил в шляпе, которая существовала на всей планете в единственном экземпляре? Занятно.Я-то видел привидение. Но сложно рассказывать. Нужно схему рисовать.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

А Вы объясните на пальцах, друг мой.
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

На пальцах? Берешь пальцы. Рука любая, кроме средней. Складываешь их в кулак. Большой палец просовываешь между средним и указательным.
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

Уморы!! Ахахаха!! Я не видал, ясен пень, если б увидал, то не лазил бы наверно по таким темам.. Но знакомые мои видели... и друзья знакомых.. короче, третьи лица. Но это же не подходит.((
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

А я склонен больше верить, что то, что я видел было глюк. В смысле не дух композитора Глюка, а просто глюк. Потому, что во всех других случаях лучше даже не думать, что это было. Но в тот момент я реально подсел на измену.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Ну расскажите!
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

неа
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

скоро Дед Мороз будет считаться привидением
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

Очередная попытка смешать темы двух групп.
Аватара пользователя
alexmm
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 11.12.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение alexmm »

На самом деле , вполне возможно, что мы все когда-то видели привидений, но просто не знали что они привидения... Так тоже может быть))) Вот сейчас например какая-то сцуко стучит по батарее, я-то знаю что это ... ээээ.... просто какая-то сцуко,стучащая по батарее, но если нет... ? Что-же мне делать? Переводить эот стук азбукой морзе? Нет. ИМХО.
Аватара пользователя
Emultrix
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.12.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Emultrix »

Я не видела, но слышала... Сидели у друзей в деревне на веранде. В углу что-то постукивало постоянно. У хозяина спросили - чё за нах? А он - так всегда стучит, я привык... Вот так.
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

Есть теория, что призраки и подобные им "галлюцинации" вызываются сильными электромагнитными полями. И получается, что места с наибольшим количеством встреч с привидениями просто зоны таких вот природных аномалий. Но я в это особо не верю.
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

А если у ж на то пошло, то моя мамка видела привидение. Скорее даже, злобную потустороннюю сущность а.к.а демона. Всё это было очень давно, когда мы ещё жили на старой квартире (к слову сказать, с очень плохой энергетикой вследствии алкоголизма папаши), и я ещё спал вместе с мамкой (мне было года 3-4).)) Однажды просыпается она ночью, слышит, что я вроде как плачу или стонаю во сне, а над нами висит большая чёрная косматая голова с жуткой мордой. Сперва мамка ничего не могла с собой сделать - очевидно, демон парализовал её волю, но затем смогла прочитать мысленно "Отче наш" - и видение исчезло. Так как моя мамка отличается очень рациональным складом ума, не вижу смысла ей не верить.))
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

Кстати, новые владельцы нашей старой квартиры после переезда вызывали священника.)) Наверно, им тоже чё-то не понравилось.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Хорошо, что я знаю три молитвы... Если что, подготовлена...
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

Ну дело то не в молитвах, а в силе воли. Можно молиться хоть мыльному пузырю, но главное - чтобы верить в него.%)
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

В силе воли или в силе веры?
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

В силе воли, скорее. В одной из прочитанных мною книг (автор Элджернон Блэквуд), специалист описывает способ защиты от враждебных сущностей - надо просто мысленно создать вокруг себя защитную оболочку, типа шара, и представить, что она твёрже титана, скажем. И защита в этом случае будет зависеть именно от силы воли индивидуума.))
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Ну, молитва - это то же самое, только проще. Не нужно большой воли, можно просто несколько строчек выучить. Тем более, неизвестно, может, эти сущности волю парализуют... А молитв они точно боятся.
Аватара пользователя
alexmm
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 11.12.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение alexmm »

2Илья Magna Bro' Бузлов : история ваще ЖЕСТЬ, чувак)))) По поводу молитв: идея про титановый пузырь и есть истина- просто само понятие "молитва" , неизбежно ассоциируется с "защитой" , поэтому-то молитвы и есть самые действенные способы защиты, все должны это понять , это важно!!! ПОЕДИНОК РАЗУМОВ- чья вера сильнее , тот и выйдет победителем... IMHO
Аватара пользователя
sanPpSite
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение sanPpSite »

Вот-вот, правильно! Но чтобы молитва подействовала, нужно верить в Бога, что для меня весьма проблематично, например, а с мысленным панцирем нужно верить только в этот мысленный панцирь!%)2Денис <-_Loki_-> Степанов: Спасибо, сам тащусь!))
Аватара пользователя
dim2701
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.01.2008
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение dim2701 »

Я призраков не видела, но слышала, когда я пыталась уснуть одна в комнате, домашнее животное было где то в ногах, а мама в другой комнате спала (больше мы не скем не живем) и услышала громкий стук прямо по столу (который в метре от меня), я так напугалась (мне было лет 10), но это точно не детская фантазия, стук продолжался минут 10 потом исчез...Кстати я слышала о способе защиты, это представить большое солнце с теплыми лучами и мысленно "подарить" его приведению...))))
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Можно верить и в солнце, и в мысленный панцирь... Но лично мне проще поверить в силу молитвы, потому что это проверено многими людьми, она как бы объединяет и высшие силы, и силы всех людей, кто верит в силу молитвы (а таких, как известно, много).
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

Занятно, Евгения, занятно. Молитва? А кому? Уж не Богу ли? И как я понимаю - христианскому? Даже сказать точнее - православному? Так церковь же отрицает существование привидений. Петрушка получается. Использовать для борьбы с привидением атрибут церкви, отрицающей привидения. Лучший способ борьбы с привидениями - это не бороться с ними, а дружить. Правда они ни с кем не дружат, но в этом и фишка.Стоит попытаться получше разглядеть привидение или хотя бы получше услышать - как оно тут же исчезает. И как правило навсегда.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Хи... Не понимаете Вы ничего, Роман. Ну и что, что церковь отрицает существование привидений? Я ж молитву читаю для того, чтобы успокоиться, избавиться от Своих страхов и глюков.
Аватара пользователя
Wyst
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 20.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение Wyst »

Вот именно. Если веруете - следуйте канонам. И в этом случае увидеть привидение Вы вообще не можете, т.к. если Вы его все-таки увидели - это ставит каноны под сомнение и расшатывает веру. А если не веруете - при чем тут молитва.
Аватара пользователя
Автор темы
zng
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 18.11.2007
 Re: Кто-нибудь видел привидение?

Сообщение zng »

Следовать канонам во всем невозможно, а искушений много... поэтому увидеть привидение вполне реально.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто нибудь видел НЛО 10 сентября 2019?
    marusya » » в форуме Необъяснимое
    5 Ответы
    5481 Просмотры
    Последнее сообщение Айхи
  • 15 февраля 2020 года район кмр кто-нибудь видел необъяснимое явление в небе?
    Ольга777 » » в форуме Необъяснимое
    0 Ответы
    1355 Просмотры
    Последнее сообщение Ольга777
  • Живёт ли у вас дома привидение(я)?
    Rn21 » » в форуме Параллельные миры
    3 Ответы
    840 Просмотры
    Последнее сообщение Simple777
  • Может быть, кто-нибудь мне поверит..
    vff » » в форуме Все об НЛО
    5 Ответы
    1768 Просмотры
    Последнее сообщение Zzyrx
  • Вы Видели Когда Нибудь Призрака,Полтергейста??
    uncle wheel » » в форуме Необъяснимое
    15 Ответы
    4498 Просмотры
    Последнее сообщение Гость