Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Бог...

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Автор темы
AlexxAnder
Всего сообщений: 10
 Бог...

Сообщение AlexxAnder »

Ваши мысли по этому поводу=)
Реклама
Katyyy
Всего сообщений: 112
 Re: Бог...

Сообщение Katyyy »

А я верю в Бога, хоть мне и становится плохо когда я захожу в церковь, хоть я и не люблю молитвы, хоть и не верю библии, хоть я и не видел его, я все равно в него верю:)
gsmsystems
Всего сообщений: 2

Сообщение gsmsystems »

Я счетаю, что это личное... И общаться с Всевышним можно когда угодно, не обязательно идти куда-то...
gsmsystems

Сообщение gsmsystems »

Да, и спасибо за приглашение... Я тут недавно, а уже приглашают,..
Автор темы
AlexxAnder

Сообщение AlexxAnder »

Андрей, а мне кажется, что христианство это тоже язычество, но в другой оболочке... как вы думаете?
Housemarket
Всего сообщений: 14

Сообщение Housemarket »

именно,соглашусь с Андреем.ибо просто простые истины называют разными именами.
viktorbmx

Сообщение viktorbmx »

Я считаю, что Бога, как конкретного обличья, существа или личности нет. Он везде, в каждом из нас, в каждом атоме и мельчайшей частице. А религия нужна просто для того, чтобы облегчить прохождения того потока энергии, который создается верующими сердцами людей. Ведь гораздо продуктивнее эту энергию направлять в какую-то определенную точку, чем распылять ее повсюду. Да и самому человеку проще верить во что-то конкретное. Таким образом, религия и все ее принадлежности (церкви, кресты, иконы, молитвы и т. д.) являются носителями мощнейшего источника энергии, отсюда проистекает и возможность существования чудес, как следствия переполнение энергетических источников и выплеска энергии наружу. Вобщем, религия - своеобразный генератор энергии, позволяющий любому человеку использовать ее себе на благо, а также помогающий приобщиться к истинному БОГУ.
dageSmardenry

Сообщение dageSmardenry »

А не задумывались ли вы есть ли Он вобще?? В истории человечества было много богов и древнегреческие... ( и другие интересные культы) Но сожранилась память о христианстве, и индуизме ( остальные религии более молодые и являются производными первоисточников).Индуизм сам по себе интересен в первую очередь храмами построенными порои как будто с использованием современных тежнологий ( некоторые из них сделаны из подобия железобетона).А у Христиан сохранилась какая то информация - Библия. Но лично мне кажется, что все, что там связано с богом говорит скорее не о боге а чем то другом. Так формулировки - вознесся на небо, сошел с неба, постоянный огонь, сопровождающий это - ну прям старт космического корабля. А те чудеса, которые творит Бог в Библии с нашей технической цивилизации уже под силу. Если уж чтото и было - то это был контакт с др цивилизацией, намного превосходящей тогдашнее человечество.
dageSmardenry

В это легче поверить, чем в то что гдето там в вакууме, сидит старичок, а вокруг него летают ангелы)))
Katyyy

Сообщение Katyyy »

А Иисус был инопланетянином?:)
dageSmardenry

Ну знаешь, может и не инопланетянином, а просто остатком др цивилизации. Еси почитать, то в иудее было поверие, что придет мессия и даны параметры по которым его определить - выедет на осле через какието ворота, будут ученки, итп. Короче вполне можно было подставить.
Katyyy

Сообщение Katyyy »

Постой постой, ты хочешь сказать что остаток другой цивилизации улетел на другую плонету? эт я пытаюсь сделать выводы из сообщения 8 и 11 :)
Acid-surfer
Всего сообщений: 5

Сообщение Acid-surfer »

бог не бог но чтото есть... кстати церковные молитвы не всегда могут отразится пложительно... ими и человека можно убить, при желани.. (причем я сейчас не шучу.) наверно есть энергия... и молитвы церковные при их прочтении в правильном ритме создают энергию.. положительную или отрицательную... короче я обделена даром объяснять... в школе мало пересказывала... так что если дальше буду разглогольствовать не че не поймете...
Igor22
Всего сообщений: 58

Сообщение Igor22 »

Да, я вот заметил... посты странно отбиваешь!)
Katyyy

Сообщение Katyyy »

Кать я тебя понял и разделяю твою точку зрения:)
Julia4
Всего сообщений: 12

Сообщение Julia4 »

Я думаю,что в Бога иногда необходимо верить!Порой невозможно верить в себя,в то,что ты сможешь всё!В моменты отчаяния и безысходности многие мысленно обращаются к Нему. Когда веришь по настоящему,начинаешь не только просить,но и благодарить!
Julia4

Сообщение Julia4 »

Разве искренняя благодарность-не лучшая награда?А религия есть для тех,кому нужна конкретика!Бог-везде!Чтобы Его услышать в церковь ходить не обязательно!
Katyyy

Сообщение Katyyy »

а некоторые не просят, а только благодарят:) а на счет церкви, Оля, я тебе поддерживаю:)
Julia4

Сообщение Julia4 »

Согласна,в данном случае я говорю про свой личный опыт.
Katyyy

Сообщение Katyyy »

Ну да, все что мы говорим, пишем проходит через фильтр нашего опыта:)
Julia4

Сообщение Julia4 »

Где ж нам найти объективное мнение?)
Katyyy

Сообщение Katyyy »

главное не уставать искать;)
Igor22

Сообщение Igor22 »

не всё сказанное проходит через фильтр опыта и не у всех.. или проходит, но чел не получает его от жизни особо. Пушто если бы так было люди были бы разумнее как минимум в двойне. Вот меня часто волшебником называют, а я просто умею опыт от жизни получать и использовать его, вот и всё..
Katyyy

Сообщение Katyyy »

были бы разумней если бы все что говорили было от опыта? тоесть чем больше люди говорят от опыта тем они разумней? тоесть чем я больше буду говорить, а следовательно и повысится сказанное от опыта, тем я буду умнее?:)
Igor22

Сообщение Igor22 »

Я к тому, что если бы люди говорили (советовали), командовали и т.д. исходя из опыта своего.. Вот
Aspirinsan

Сообщение Aspirinsan »

я была там... и нет там единого бога, и нет там ада... я ворвалась на для меня озаренною тьмой (просто из-за того что я могу видеть лишь темную сторону, и общаться могу лишь с тёмной стороной, с недавнего времени) площать и спросила... где бог? покажите мне его!.... на что мне ответили... нет здесь единого бога...ибо мы все здесь боги.и нет там ни времени, ни места... там есть всё
tehnd
Всего сообщений: 22

Сообщение tehnd »

Кто хочет, почитайте в серии Стар Трек книгу Израненное Небо. Там есть интересные мысли...
artmassive
Всего сообщений: 4

Сообщение artmassive »

Катя, а кто ответил? И каким образом вы там побывали? может "там" для каждого свое? Я верю в Бога здесь, а что там будет я не знаю.
Aspirinsan

Сообщение Aspirinsan »

кто... там было много голосов...) для каждого, возможно.. но для всех есть одно)) то которое над этой игрой) а будет... а ничего особенного) ни суда не будет, ни собственно ада, ни рая не будет... просто там нечто другое) ты везде и одновременно нигде... ни тебе времени, ни тебе...
tehnd
Всего сообщений: 22

Сообщение tehnd »

В общем будет там Ад. Если ты ничего не можешь делать, ничего не можешь узнать, ничего не можешь понять - это Ад. Тогда соответственно Рай - это когда ты после смерти возвращаешься на Землю. Вееееееесело!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…