Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеБог...

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
bEnGuN
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
 Re: Бог...

Сообщение bEnGuN »

С чего бы начать.Наверное с того что православнвя церковь давно продалась(ну и католическая за компанию).надписи в храме работают только свечки купленные здесь очень радуют взор.))типа так же меня раздражают переиначивания библии-там чётко написано что у иисуса были братья и сёстры.а церковь говорит,нет мария блин святая.у неё кроме иисуса детей не было(ога и иосиф был типа старец,конечно).иосиф был здоровый молодой мужик.Так же,в библии написано,не поклоняйтесь никому кроме бога,откуда спрашивается святые с иконами повылазили.(и не надо мне объеснять что они типа за тебя ещё попросят,если твоя просьба достойна бога...бред)Ну это типа всё что я вспомнила с ходу.а так ещё много чего.)))а про ложь.какую конкретно.)))типа меня кстати протестантизм устраивает.)))

Реклама
Arikk
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 13

Сообщение Arikk »

Хм... А твой взгляд на эту тему очень похож на мой... А насчет протестантизма, это не там каждый спасается своей верой?

Arikk

Сообщение Arikk »

Кстати, с 8 марта!))

bEnGuN

Сообщение bEnGuN »

ну типа в пртестантизме дофига всяких течений по этому описать рилигию можно только в общих чертах.))основные три принципа:спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания.))так же в отличии от православных и католиков,у нас принято считать,что первородный грех извратил человека и спастись хорошими делами человек неможет,а может только верой в бога.)в протестантизме очень сильно упрощена иерархия,то есть фактически нет разницы между священником и мирянином.)))так же в протестантизме сильно сокращено количество таинств.оставлено только крещение и причастие.)так же нету практики молитв за умерших и молитв святым(нету так же праздников в их честь.)Церковь обычно освобождена от пышного убранства(а переодически церкви собираются на дому или ещё где нибудь,моя например собирается в концертном зале)ну вот типа в общих чертах рассказала.)спасибо.))

Arikk

Сообщение Arikk »

Класс, значит я угадал)) Крещение.. Срезание волос с головы в форме креста, закатывание в восковой шарик и бросание в воду... Навевает не очень хорошие ассоциации. Однако, каждый ведь выбирает сам, не так ли?

bEnGuN

Сообщение bEnGuN »

#46Алексей VinOVer Абросимовчто????кто там чего сбревает???

Arikk

Сообщение Arikk »

В православных церквях кое-где ещё сохранился этот обряд. Однако, о нем постепенно забывают. И это хорошо.

bEnGuN

Сообщение bEnGuN »

почему хорошо?

Arikk

Сообщение Arikk »

Читай конец поста 46

bEnGuN

Сообщение bEnGuN »

понятно.))вспомнила что ещё не нравится.)крещение детей при рождение.крещение-обещание богу служить вечно.)как его может дать новорождённый.)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…