Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеСон

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Автор темы
Katyyy
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 112
 Сон

Сообщение Katyyy »

вот это тоже на мой взгляд интересная тема. Сны можно использовать в помощь реальности, в которой мы живем когда не спим, можно использовать как развлечение.. Недавно у меня появилась одна мысля на тему снов.. мне кажется что сон это ничто иное, как мысли, к которым мы приходим по лагической цепочке, начатой еще неуснув.. цепочка все удлиняется, а память притупляется, поэтому не так уж и легко вспомнить как мы пришли к тому, что видили во сне...Тоесть из моих слов и из вещих снов следует, что мы можем по логической цепочке прийти к предсказанию каких либо событий в будущем... почему именно во состоянии сна мы можем так глубоко зайти? потому что отключаются разные шумы, мешающие чистым и строго направленным мыслям...

Реклама
roflmao
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Re: Сон

Сообщение roflmao »

хм.. вот я тоже заметил что мне часто снятся результаты матчей и причем очень часто сходится счет. .. пытался тренировать эту способность но при этом результаты не совпадали...

Housemarket
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14

Сообщение Housemarket »

------------------------------------------------------------ --------------------Многие знают,что сны могут влиять на нашу повседневную жизнь. А толкование их приоткрывают людям завесу грядущего.Недавно читала на ету тему книга Густава Миллера. Меня поразило то,что как точно он знал предмет своего изучения.Он видел сон,как послание,передаваемое в мир материального разума, в то время,когда объективные ощущения дремлют.Духовный двойник человека, изолированный от окружающей действительности, живёт в будущем времени, опережая своё материальное воплощение. Таким образом, ето духовное "Я" раньше переживая будущие события,способно передавать (в виде сонных символов) сообщения, расшифровав которые,человек способен изменить своё поведение, к примеру..Но даже будучи материалистом,меня ета тема очень заинтересовала.. Фрейд считал, что сны выражают скрытые желания, и что они связаны не c будущим, а с прошлым. Юнг считал, что сны отражают истинное состояние психики человека на данный момент (включая возможности её дальнейшего развития), и в особенности подчёркивают те аспекты психики, которые противоречат сознательным установкам. Исходя из этого, Юнг говорит о «компенсации», как о главной функции сновидений. Фрейд, Юнг и большинство их последователей (а также последователей многих других школ) считают возможным толкование сновидений, и использование результатов этого толкования в лечении.Многие современные нейропсихологи рассматривают гипотезу о том, что сны являются продуктом процесса «сохранения памяти» (memory maintenance), восстановления ослабших или утраченных ассоциативных связей. Эта точка зрения конечно ещё не означает, что анализ и интерпретация сновидений имеет смысл, но она подтверждает связь снов с памятью, на которой настаивал Фрейд. Корме того, нейропсихологам удалось устоновить, что процессы, способствующие возникновению определённых типов сновидений, имеют много общего с процессами, связанными с патологическими бредовыми состояниями, что не удивило бы ни Фрейда, ни Юнга.что вы об етом думаете?

Автор темы
Katyyy

Сообщение Katyyy »

Кать мне очень понравилось это сравнение с бредовыми состояниями, как ты сказала потологическими) Не могла бы ты подробней объяснить что есть - "патологические бредовые состояния"? А про духовного двойника, тот что живет в будущем во время сна, тоже Миллер писал? мне нравится как он выражается... только вот есть одна штука, обычно бывает что расшифровывается сон после его исполнения в реальности)) что есть - дежавю:)

dimm2
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 11

Сообщение dimm2 »

Народ, а вам всё это в жизни помогает?

Автор темы
Katyyy

Сообщение Katyyy »

а еще есть прикольный момент, когда сон сливается с реальностью, вот тогда начинается такое... что состояние после травки "сальвия"(не курил, но видел последствия:) ) курит в сторонке:)

Автор темы
Katyyy

Сообщение Katyyy »

да ты прав, сначало надо определить что я вообще понимаю под реальностью)я имел ввиду когда ты видишь что то и в это же время видишь сон, и то что ты видишь очень спецефически преображается:)

Автор темы
Katyyy

Сообщение Katyyy »

Не, ну зачем, когда считаешь ворон как то спать не хочется. Вот например сидишь на паре, в сон клонет страшно, а тут еще и препод нудный:) Слушаешь, смотришь на него. Записываешь что то, потом он берет и всю доску стирает и ты не успеваешь записать, пишешь что он говорит, потом бзык и видишь что на самом деле все на доске на месте, ничего он не стирал, а в тетраде у тебя посторонний текст, о котором препод даже не говорил. Еще бывает препод подбежит к тебе, шепнет что нить на ухо, попрыгает по аудитории, и чуть оклемавшись понимаешь что всего этого небыло... теперь понимаешь о чем я?:)

dimm2

Сообщение dimm2 »

Я как-то минут 30 сон отбивал.... Пока я одевался, ставил чайник и т. д., я успел досмотреть сон, про невидимую сущность, с образом собаки, которая как хранитель досталась мне по наследству от деда...Помню, как взялся заручку двери и стал убегать от чего-то....) Один из самых "забавных" снов…Кста, меня тогда ещё убить хотели!))

dimm2

Сообщение dimm2 »

Фишка в том, что только я и мой дед могли ощущать её присутствие, и только дед мог её вызывать...Она что-то рассказывала о себе, но я очень плохо запоминаю сны! Может подскажете, как с этим работать??

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…