Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Озеро Сайран

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Netmen
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
 Re: Озеро Сайран

Сообщение Netmen »

господа приезжие, будте любезнее, воспитывайте в себе АЛМАТИНСКУЮ ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

Реклама
Wad
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 26

Сообщение Wad »

а кто тут приезжий???тут все с Тастака !!!

Regidead
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Regidead »

ага и с Сайрана!!!

accmailer
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 33

Сообщение accmailer »

Короче,я еще раз повторяю в 53-60 г.на мести где сейчас САЙРАН были сады(виноградные),пото их вырубали и сделали карьер(песчанный).а потом уже сайран.Mr Still Spring..дорогой!Тут к твоему свединью все Тастаковские и Сайранские по моему говорят что у нас на Сайране нет мистики...а приезжие вообще не лезут сюда....

accmailer

Сообщение accmailer »

#119Azamat Jumayev.....мальчик....а у тебя по ходу нюх на пол века чует???Я по моему не писчапла что там 2-3 года назад сады были.....прочитай правельно РАНЬШЕ САДЫ БЫЛИ И ГДЕ МИКРАШИ ТОЖЕ!!!так что молодой человек не знаете не ПИЗДИТЕ!!!!!!!бенсит аж.............

ledart
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 139

Сообщение ledart »

Озеро Сайран — крупнейшее озеро в Алматы. Ранее активно использовалось для купания, в последнее время в связи с сильным загрязнением практически заброшено.Сайран питается от реки Большая Алматинка. Вода горная, холодная, в связи с чем при купании возможна судорога. Имеются сильные подводные течения.Зимой озеро осушается, и на поверхности его дна проводятся соревнования по автоспорту.ИсторияОзеро Сайран появилось в середине 70-х годов XX века и было создано искусственным путём — дно было устлано глиной. Долгое время Сайран был любимым местом отдыха тысяч алматинцев. Зона отдыха была благоустроена — зонты для защиты от солнца, катамараны и проч.

ledart

Сообщение ledart »

Сайран — искусственное озеро в Алма-Ате, создано на месте бывш. карьера по добыче строит. материалов. Фактически является водохранилищем реки Большая Алматинка с дамбой на улице Толе би. Объём — 2,3 млн. м3, ср. глубина 12,1 м. макс. — 18 м. Плотина Сайран вдхо. сооружена в 1971 году. Берега Сайрана были благоустроены, организованы пляжи, лодочные станции.взято с wikipedia

ledart

Сообщение ledart »

и не где не сказано про сады ! если там был карьер значит земля там была не особо плодородная и садов мож и не было так таковых

accmailer

Сообщение accmailer »

#128Шурик ★⎞O_o⎛★NonStop★⎞o_O⎛★ Аль-Файед...........Слушай,у меня семья сдесь живет с 1954 года,моя мама сдесь выросла,и она говорит что в 50 г сдесь были виноградники,она лично ходила виноград там тоскала...моя семья уже пол века возле Сайрана живет,и конечно интернет же больше знает чем люди проживающие сдесь!!!!Хорошо!!!!!Хуйня война,думайте так....Бля такие все умные,куда бы деться!!!!Сука!!!!Бесит аж!!!и еще...то что его сделали искусственно я не спорю,и заметь,сам написал ОЗЕРО САЙРАН ПОЯВИЛОСЬ В СЕРЕДИНЕ 70-Х ГОДОВ.... а я говорю про 50-е.....ты вообще на даты не умеешь смотреть...поищи раз такой не верующий....

garikn
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 29

Сообщение garikn »

Жгите! :)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…