Братья по разумуМифы и легенды

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Автор темы
AINARS
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 10
Мифы и легенды

Сообщение AINARS » 01 фев 2009, 18:54

Цитирую:"Вот уже слышала несколько историй о появлении двух женшин в черном одиянии на дорогах,но не верила пока знакомые приехавшие из Караганды в шоковом состоянии не расказали. В 5 30 утра на обсолютно пустои дороге в центре пояляется мидитирующая женщина, после того как машина проезжает этот участок дороги,вторая начинает ползать вокруг второй. Зрелище не из приятных. И говорят что до этого это было на иссыкской трассе. Не исключается так же и версия, что паджеро перевернулся 28.05.06 и погибло 5 человек тоже из-за того что водитель пытался обьехать этих двух призраков."Кто нибудь что нибудь подобное слышал? встречал? стакливался? я еще слышал легенды о женщине на капчагайской трассе

Реклама
Wisked
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Re: Мифы и легенды

Сообщение Wisked » 01 фев 2009, 19:19

есть легенда про трассу капчагайскую...по трассе, ведущей в город Алматы, примерно посередине пути в период времени с 23.00-24.00 ловит машину женщина средних лет..машины останавливаются и с ужасом обнаруживают, что у нее нет ног...

myasnik
Всего сообщений: 3

Сообщение myasnik » 01 фев 2009, 22:54

А вот на счёт Баганашила, в районе кладбища, где-то прочитал:Идёт дорога в подъём, машина полностью остановившись в начале подъёма, начинет ехать сама (при отпускании тормаза на мех.), так это касается любых предметов круглой, цилиндрической формы. Думаю по мимо этого там что-то должно быть ещё...

Mrs. Zela
Всего сообщений: 1

Сообщение Mrs. Zela » 02 фев 2009, 03:55

2Рамзе: ездила я в район тот, где кладбища..ночью...ощущения жутковатые (могилы, небольшие мавзолейчики и мертвая тишина). Да, так и есть, машинка меееедленно поднимается вверх на нейтралке. Не знаю правда это или нет. Но мне кажется может какой-то обман зрения О_о... еще пока не доказано.2Галимжан: слышала о девушке на Аль-фараби..чего-то там. Может ты тоже про нее слышал. В час-два ночи ловит одиноких таксистов. Те ее подвозят, потом она исчезает куда-то..Слышала так же что есть в Алмате место, то же там мистикой попахивает. Машины там ПОСТОЯННО ломаются. И еще :))) слышала что ..по моему на капчагайской трассе люди видели девушку- кентавра что ли. У нее 4 ноги. Когда мимо машина проезжает, она за ними гоняется :))) С трудом вериться во все это конечно. Кстати в центре тяжести на такие темы есть отдельная группа "Приведения, призраки, мистика". Можешь там глянуть.Насчет твоей темы (Иссыкской трассе и капчагайской) я впервые слышу.

Автор темы
AINARS

Сообщение AINARS » 02 фев 2009, 17:24

оке, съезжу, поищу этот склон))

Go!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11

Сообщение Go! » 03 фев 2009, 09:31

Оптический обман на этом склоне. Эта тема очень часто поднималась на bb.ct.kz. Люди ездили с лазерным уровнем и доказали, что там в действительности склон, а не подъем.

Автор темы
AINARS

Сообщение AINARS » 03 фев 2009, 19:28

Жаль :)Но посмотреть все равно любопытно

emoxaaar
Всего сообщений: 1

Сообщение emoxaaar » 06 фев 2009, 07:47

Это не обман, а на самом деле очень жутко ..и машина катиться вверх....кстати и вода летом, если ее там разлить поднимается вверх. И могилы очень жуткие стоят...да мне еще сказали, что там похоронен один казахстанский рекитир....какой-то "Рыжий." Говорят был ужасный человек по убивал не мало людей.

Go!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11

Сообщение Go! » 06 фев 2009, 13:46

Я ж говорю - это только кажется, что в горку машина гонится. Там небольшой спуск. Лазерный уровень - это такая штука, которая показывает насколько одна точка выше или ниже другой. И он как раз показал, что там спуск. Не большой, но спуск. А наш мозг видит что подъем - это и называется оптический обман.

vladspb
Всего сообщений: 3

Сообщение vladspb » 07 фев 2009, 10:20

Ramze -just maniac- Bmw: Ездил на этот подЪем , странно но оптическим Обманом это не назовешь , машина медленно и уверенно едит в верх на нетрале , а если толкать ее обратно то бестолку она уверенно прет вверх !!! приезжали днем гора реально уходит вверх и на обман это непохоже !!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.