Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Мифы и легенды

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Одиноки ли мы во Вселенной?
Бедняков Андрей
Всего сообщений: 12
 Re: Мифы и легенды

Сообщение Бедняков Андрей »

Nixase,a mne v etom godu v Taldyk 4asto motat'sia...:(
Реклама
Olga-
Всего сообщений: 5

Сообщение Olga- »

про спуск... в начале кто то говорил что там похоронен авторитет Рыжий.так вот его убили 3-4 года назад в Испании на его вилле.известен был как "Рыжий Алмаз".но не думаю что именно там(возле спуска) он похоронен...
Бедняков Андрей

malo li kogo po-trasse vzryvali?!
Автор темы
AINARS
Всего сообщений: 10

Сообщение AINARS »

а кто нить сам, не по рассказам, сталкивался с чем нить подобным?
sergi0
Всего сообщений: 3

Сообщение sergi0 »

кстати , Кто такой Рыжий Алмаз? мне толком ничего и не сказали.... типа потом не засну... но о4-о4 интересно.... кто что знает?
Автор темы
AINARS
Всего сообщений: 10

Сообщение AINARS »

Ну он не относится к этой теме напрямую))
Бедняков Андрей

a naberu v google,on tebe vse i rasskajet...:)
_yurix_
Всего сообщений: 2

Сообщение _yurix_ »

про склон на кладбище глупости!это просто чудеса матери-природы,паронормальное явление,просто редкость только!в мексике дохрена таких склонов!жестяную банку ложишь,а она в верх поднимается!даже по тв очень много раз показывали!я по щигляне ещё это знала!А вот про девушку на трассе страшно!мурашки по коже!в астане есть карагандинская трасса,на ней тоже бегает за машинами баба только на коне!когда люди её видят они начинают засыпать и по этому там много аварий!очень много про неё рассказов,говорят если долго на неё смотреть как скачет на коне за тобой она и её конь становятся скилетами!жуткое зрелище!
_yurix_

Сообщение _yurix_ »

А вот случай который произошол со мной!я с подругой жила на виноградова-жарокова!ночью когда мы спали у нас сам по себе телевизор включался и выключялся,мы стали выдёргивать телек из розетки,один фиг это продолжалось,так ещё к тому же когда днём мы вставали телек был снова включон в розетку!так же двери сами по себе закрывались!когда с работы приходили дверь в комнату закрыта,а когда заходили вдели просыпаную косметику!короче долго мы не смогли там прожить и сьехали от туда!когда я рассказала это своим знакомым он сказали что на том месте было кладбище!не знаю правда или они просто хотели больше напугать!!!и кстати когда мы там жили мы с нехотением шли домой,а когда переехали аж бежали!
shagar
Всего сообщений: 4

Сообщение shagar »

Про спуск, я знаю. Вчера там была в очередной раз. Был сильный дождь, и вода текла вверх, так же как и ехала машина, много раз проверяли уровень, склон действительно идёт вниз, а машина катится вверх! Нах.это вот где, от кольца в сторону Алмарасан, перед постом широкий поворот на лево, ехать надо прямо, ни куда не сворачивая, доезжаете до таблички "Звездная" и на лево по этой дороге, дорога вшатаная, слева будет кладбище, ехать не далеко...
hoffmania
Всего сообщений: 46

Сообщение hoffmania »

чуваки, у меня друзья с профессиональным оборудованием они строители и архитекторы, проверяли это место....это оптический обман. там машина по спуску прет, а не вверх. у них были устройства для замера угла горизонта, поверхностей и т.д. техника не обманет....
ledart
Всего сообщений: 139

Сообщение ledart »

2 Saule pearl Agatayeva: Рыжий Алмазбандит такой был в Алмате
Кузнецов Игорь

Сообщение Кузнецов Игорь »

Клуб готовили к открытию (бавшая Гранд опера), делали ремонт, убирались там и на протяжении всего времени там происходили разные странные вещи, то музыка ни с того ни с сего делается громче, свет потухнет сам по себе... как нам рассказали, говорят что давно там люди умирали. а сейчас какие-то 2 духа живут. Не слышали??
hoffmania

Сообщение hoffmania »

да ну? я там раньше часто пыл(в Гранд Опере) ничего такого не слышал.....а кто там умирал? там что, раньше госпиталь был чтоли?
hoffmania

Сообщение hoffmania »

а как туда попасть можно на ночь? только не во время вечеринок и пати...
Кузнецов Игорь

Сообщение Кузнецов Игорь »

это здание общества слепых, вот говорят они там и умирали... что-то такое...
Marat Abilov

Сообщение Marat Abilov »

а склон у нас в пятилетке возле звездной, действительно оптический обман, люди вы че какая здесь мистика, официально доказано профессионалами, был там все правда и вода льется вверх, и машина катится вверх, но ничего мистического, а то что Рыжий Алмаз похоронен-это правда, но чуть дальше от этого места. это был Крестный отец всего Казахстана, его даже в России боялись, знали его все страны СНГ, был очень влиятельным криминальным авторитетом, нынешние авторитеты, все были под ним, убили его в 98 году под Барселоной(заказали), известно кто, но разглашать не буду. Рыжего даже в бригаде упомянули, его почти везде знают, даже некоторые криминальные структуры Америки и Японии.
accmailer
Всего сообщений: 33

Сообщение accmailer »

Не знаю про то что Алмаз был таким злым дятькой.....я его очень любила,он мне всегда шоколадки насил.....хорший мужик был....Вот у меня дома тоже жевет домовой,да такой проказник=)....Был такой случай:Вообщем сидим мы всей семьей телик смотрим,а на телевизоре стояла уточка (с киндера)так она как шелчком вжжжжжж и полетела....ну я подошла и поставила на место,а она снова вжжжжжжжжж.........и так несколько раз.....а еще он на гитаре мне колыбельную на ночь играет.....=)Вот такой у меня игривый домовой!!!!!!!!!!
cool4ik
Всего сообщений: 1

Сообщение cool4ik »

Блин, ребят, поначиталась я тут вашей мистики.... жутковато стало... брррр... пойду работать...
maxx
Всего сообщений: 9

Сообщение maxx »

Ни такой Рыжий и страшный был (и пострашнее него были чуваки ) .... просто ОПГ у него было которая крышевала рынки и автосолны .... щас у нас просто все малость окультурили и не пОнятно где бандиты, а где бизнесмены. И уж к мистике разный там криминалл точно не относитсяА про призраков всяких разных я читала, что видеть их могут либо очень грешные либо святые, а среднестатестический люд так и будет всю жизнь легенды слушать )И про горку уже просто достали, говорят же что доказано, что не мистика, а физика... нет кто-нить обязательно еще раз 350 напишет, что он сам видел, и это правда. А вот то, что связывают Рыжего и гору, это вообще помоему бред и никакой логики.
Marat Abilov

Сообщение Marat Abilov »

да действительно с мистикой это ваще никак не связано... но то, что Алмаз контролировал рынки, автосалоны, это было самое мелкое, у него все было намного шире, даже сам НАН побаивался его, када тот начал набирать обороты и стал метить на верха, на то время не было никого сильнее, да и щас мало кто дошел бы до его уровня...
Pirosmani

Сообщение Pirosmani »

нам однажды охранник моей бывшей школы рассказывал что у нас в школе призраки водятся.я училась в 55-ой средней школе. находится она на Ауэзова Кирова.он как-то был на ночном дежурстве и каждый час делал обход по зданию.он рассказывал что один раз, поднявшись на третий этаж он увидел что дверь одного кабинета на распашку открыта. Он подошёл, закрыл на ключ, дёрнул дверь - закрыта.Через час он снова поднялся и она нова была открыта.Он решил подняться через пол часа.Он был в шоке когда на его глазах открылась дверь, но перед этим он услышал звук поворачивающегося в замочной скважине ключа.Потом нам рассказали что в самом здании был военный госпиталь.вот так вот)
arifee

Сообщение arifee »

глупостив се это про Баганашыл, и про кладбище.))моя дача там, за Баганашылом находиться, и там совершенно не страшно)))) рядом особняки, и сады.)) очень приятное место)))но вот за моей дачей, километра 3-4, етсь кладбище мертвых животных...вот так даааа..... там жутковато)
Irri
Всего сообщений: 24

Сообщение Irri »

Я какую-то девку сам на капчагайке вмдел, километров 15-20 до Алматы в середине декабря того года. Я тогда в 4 утра с группой Чайна Таун с Талдыка ехал. Всю дорогу фары на тачке глючили, от вибрации отключалась вся правая сторона. Ну да и фиг с ними, не про них история. Так вот: выехал из Талдыка в 1 ночи. До капчика доехал влегкую, усталости вообще ноль. После Капчагая поставил машину на разделительную полосу, один фиг никого нет, никому мешать не буду, и топлю себе, типа домой тороплюсь. Ехал на мерсе 220, поднял где-то до 140, трасса всободная напроч, но поскольку зима и фигня с фарами происходит, решил не разгоняться. Тут у меня как обычно отключается фара, а чтоб включить ее обратно, надо выключатель выключить/включить и все опять работает. Когда я включил фары, то увидел какую-то...., ....., идиотку, прям посреди дороге, на разделительной полосе, по которой я еду, в метрах 20-25 от меня,стоит, голосует блин, и я на нее несусь как перепуганый. Реакции хватило чтоб ее объехать и машину удержать, но это было настолько близко от этой крали, что я успел ее лицо разглядеть. На тачке вся хрень заработала: противобуксовка, антизанос, еще что-то. Панел напоминала новогоднюю елку, все маргало и горело...Ехал бы один, то остановился бы и спросил, какого хрена ей надо посреди дороги в 4 утра при температуре -10. Но с заказщиками неположено, не по понятиям...Про копыта не знаю, не увидел, как-то не до них было в тот момент, хотя про них тоже слышал....
ledart
Всего сообщений: 139

Сообщение ledart »

у жуть
hoffmania

Сообщение hoffmania »

блин, че-то странно. если это баба в реале есть, то поймать надо и завалить =))) а то уж больно назящая всем...
Irri
Всего сообщений: 24

Сообщение Irri »

Я ж говорю, если бы ехал один то спросил бы..... Хотя если бы спал по дороге, как обычно бывает :-) то подкинул бы ее прям до города, там бы и разобрались, что за фигня прицепилась к моему значку на машине. А по честному, если откроется сезон охоты на всякое такое, то вертел я всю эту нечесть на своем приличном месте, а если поймаю, так такой вертолет устрою, что нафиг голова открутится и сама еще долго крутиться будет
kremlin

Сообщение kremlin »

Насчет нового наконец-то достроенного учебного корпуса КаУМОиМЯ (бывший ИНЯЗ) на пересечении улиц Курмангазы-Весновка (Муратбаева).....сам учусь там, каждый день просиживаю там нудные пары и ничего сверхестественного не замечал...но, ходят слухи что корпус долго не могли достроить, либо из-за нехватки средств, либо из-за чего другого, короче это было пристанище бомжей, наркоманов, но самое страшное, что там постоянно ночью насиловали молоденьких девушек.... В общем как то раз какие то ублюдки толпой жестоко изнасиловали девку и убили ее прям там же....после этого случая было много (говорят около 30) случаев когда в проезжавшую мимо машину по улице Курамангазы падали пустые стеклянные бутылки, а милиция не могла найти злоумышленников даже путем постоянных засад и караулов на этажах здания...но самое страшное то, что охранники постоянно слышали женский плач и крики о помощи на верхних этажах недостроенного корпуса....кто что думает об этом???? делитесь мнениями и впечатлениями о рассказе)
Dim4ik
Всего сообщений: 4

Сообщение Dim4ik »

Сардана Сайлаубекова ужс, я слышал пол года назад за эту девушку когда её убили от людей которые там живут, она успела ток домой позвонить и сказать что её убивают, да видать вам рассказывали за её призрак который звонил маме! =/
hoffmania

Сообщение hoffmania »

жесть.....это фантомные явлениябывает такое...после убийства
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…