Предсказания, Апокалипсиса куда попадают люди после смерти?высказывайте ваши предполо

О конце света: возможно ли знать дату Апокалипсиса? Что будем делать, когда он случится?
Stefani
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4
Re: а куда попадают люди после смерти?высказывайте ваши предполо

Сообщение Stefani » 17 ноя 2009, 18:02

Допустим, вечный сон. Как вы себе это представляете? Во сне мы ничего не видим и не чувствуем, да и сам сон мы не ощущаем. Закрыли глаза, вырубились, проснулись и даже не заметили, что прошло солидное кол-во времени. Сны? Сны ничто иное как порождение нашего подсознания отвечает за это мозг, но если мы умерли, то мозга, собственно, и нету. Сны нам снится не могут. Имхо, после смерти явно не вечный сон.

Реклама
Stefani
Всего сообщений: 4

Сообщение Stefani » 17 ноя 2009, 18:09

Нету жизни после смерти? Как так? Пример:Жил на свете Петя Иванов. У него была квартира, машина и кое-что в пол аршина (сорри, не сдержался), друзья, родственники. Он знает, что он - человек, который чувствует, думает, у него есть своё "Я". Он умер... И... А что случилось с ним дальше? Расстворился? Навряд ли. Попробуйте себе представить, что вы исчезли... Не ваша физическая оболчка, а именно ВЫ, ваши черты характера, ваш склад ума, ваше Имя, мировосприятие, память и прочее. Это просто не укладывается в голове. Наш разум после смерти все равно должен где-то храниться. Приводить в пример людей с амнезией - плохой случай. Даже они знают, что они - люди ,со всеми вытекающими отсюда последствиями.ЗЫ Похоже я изложил так, что вам не будет не понятно о чем я =\

Автор темы
Berkut
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение Berkut » 17 ноя 2009, 18:18

лично мне все понятно)кстати,твою идею поддерживаю,потому что тоже считаю,что человек не может бесследно исчезнуть...а как же сны,когда снятся живым любям те,то недавно умер(например если у человека умер его близкий и дорогой ему человек),ведь получается что человек во сне общается с потусторонним миром!когда у меня умерла бабушка,моемй маме приснился сон,где она разговаривала с бабушкой,и сказала моемй маме,что там где сейчас бабушка мир есть,но он совсем другой,гораздо спокойнее...может кто то посчитает это глупостью,но лично я верю в это,и не считаю,что моей маме приснился этот сон только потому что мама долго думала о смерти своей матери

FireOx
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 16

Сообщение FireOx » 17 ноя 2009, 18:29

"Сны нам снится не могут. Имхо, после смерти явно не вечный сон."Вечный сон не подразумевает "вечно смотреть сны", подразумевается сон, когда ты просто спишь, и "ничего не видим и не чувствуем, да и сам сон мы не ощущаем. Закрыли глаза, вырубились, проснулись и даже не заметили, что прошло солидное кол-во времени.".Я тоже тебя понял, но не согласен. Люди с амнезией кстати как раз теряют своё "ВЫ, ваши черты характера, ваш склад ума, ваше Имя, мировосприятие, память и прочее", только знают, что они люди, а ты говоришь, что это невозможно. Сам себе противорчеишь.У каждого своё мнение, и своё я никому не навязываю, просто пытаюсь больше раскрыть и доказать, почему именно эта точка зрения наиболее вероятна.

Bulletproof
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 28

Сообщение Bulletproof » 17 ноя 2009, 18:45

интересно)согласен с #12 но опять же поддерживаю и исправления в #14сон это совокупность нас самих и наших способностей или что-то в этом роде) вопрос ''почему-то мы видим умерших людей во снах''отвечаю потому мы сами этого хотим наше подсознание просто копирует всё что мы знаем и может это исказить вот потому мы получаем мёртвых родственников и всяких не существующих существ во снах и прочее))хотя сам не хочу отрицать того что мёртвые не исчезают и могут с нами общаться)

FireOx

Сообщение FireOx » 17 ноя 2009, 19:01

"сон это совокупность нас самих и наших способностей или что-то в этом роде) вопрос ''почему-то мы видим умерших людей во снах''отвечаю потому мы сами этого хотим наше подсознание просто копирует всё что мы знаем и может это исказить вот потому мы получаем мёртвых родственников и всяких не существующих существ во снах и прочее))"Абсолютно согласен.

LanSib
Всего сообщений: 8

Сообщение LanSib » 17 ноя 2009, 21:46

....интересные предыдущие доводы.мне ближе то, что после смерти органика тлеет, а "душа"-энергия нас переходит на другой уровень...во первых в течение 40 дней решается участь душы "сознания человека" остается ли она в людском мире в качестве непрощенной "нечисть"(не на небесах)..или уходит на высший уровень.Мы не исчезаем а переходим в другую форму энергии или -вот и все.....наверно так легче думать мне, чем темнота и пустота после смерти.

FireOx

Сообщение FireOx » 17 ноя 2009, 21:55

Наверное в этом вся и соль, мы хотим иметь надежду на загробный мир, поэтому верим в него, придумываем его.

LanSib
Всего сообщений: 8

Сообщение LanSib » 17 ноя 2009, 22:04

знаешь как говорится: "когда исчезает надежда....приходит пустота."

FireOx

Сообщение FireOx » 17 ноя 2009, 22:20

Если кому-то так легче, то пожалуйста.