Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Страх пред Апокалипсисом...

О конце света: возможно ли знать дату Апокалипсиса? Что будем делать, когда он случится?
Автор темы
xpnet
Всего сообщений: 41
 Страх пред Апокалипсисом...

Сообщение xpnet »

Кто-нибудь ответит мне - почему все так боятся Конца Света? Почему те, кто верят в Конец Света, отожествляют его со Смертью, Тьмой и прочим?Вы не думали, что может быть Апокалипсис - это просто переход на новый уровень, более совершенный, чем нынешний...
Реклама
wildgeese
Всего сообщений: 7
 Re: Страх пред Апокалипсисом...

Сообщение wildgeese »

тут все просто: многие люди боятся перемен. они мыслят тем образом, что каким бы тяжелым ни было настоящее, перемены крайне нежелательны, отому что кто знает, чем все может обернуться..это примерно как переезд на новое место жительства в другой город или страну. Кто-то это переносит легко, а кому-то это даётся с глобальным психоэмоциональным потрясением..по-моему, тут все зависит от самого человека, чем Апокалипсис окажется: пестцом или левл-апом.
Автор темы
xpnet

Сообщение xpnet »

Но почему-то Апокалипсиса боятся БОЛЬШИНСТВО людей...И я думаю, что если бы ЛЮБОМУ человеку предложить из однокомнатной квартиры в спальном районе переехать в особняк в мегаполисе США, то БОЛЬШИНСТВо согласилось бы сразу же и без раздумий...Так что я думаю, что причина не в этом...
wildgeese

Сообщение wildgeese »

тут я бы сравнивал не квартирку и особняк, а скорее...скажем, как в 30-е годы поволжских немцев снимали с обжитых мест, заталкивали в поезда и везли черт знает куда, в Сибирь, о которой они слыхали может раза два-три, в страшилках у костра))то есть, их пугал не сам факт переселения, а та неопределенность, которая присутствовала в вопросе "а как же все-таки там, по ту сторону забора?"
alex-bm
Всего сообщений: 8

Сообщение alex-bm »

Абсолютно согласен. Люди бояться перемен. Особенно действуєт телевидинье, где показуют Конец Света как глобальною катострофу. Даже в названии читаеться страх.Конец... нечего больше не будет... пустота... Света... исчезнет мир... все что вокруг нас... мы все...Вот так думает большенство людей. Даже мне, страшновато. Ждём
Ольга_Сочи
Всего сообщений: 6

Сообщение Ольга_Сочи »

Может да Просто как бы происходит страх перед челевечеством!Все начинают чего-то бояться!
kostika
Всего сообщений: 17

Сообщение kostika »

"Вы не думали, что может быть Апокалипсис - это просто переход на новый уровень, более совершенный, чем нынешний..."Я не воспринимаю переход на новый уровень Концом Света. На то он и Конец, чтобы ничего не осталось (главным образом - гибель человечества). А этого-то и боятся люди. При том, сейчас всё больше и больше людей с головой уходят в религию. А по Библии - Конец Света или Апакалипсис - это жуткие катастрофы, конец земного существования и Страшный Суд...Совсем другое дело, что 2012 год может преподнести нам сюрприз в форме перехода на новый уровень. При этом, на сколько я знаю, этот переход люди даже не заметят.Я не считаю, что люди боятся Конца Света из-за перемен. Большинство о возможности перемен даже не задумывается, зато представляет Апокалипсис - жестокой карой человечества. Было бы странно, если бы этого никто не боялся.
Catreger
Всего сообщений: 4

Сообщение Catreger »

Не знаю...может это конечно переход на новый уровень, может гибель большинства из нас, но,признаться, как-то не особо страшно)будет что будет)
kostika

Сообщение kostika »

да тут большинство не боится))) только наше большинство слишком мало в сравнении с обычными людьми, которых вганяет в ужас разговор о КС)))
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Ааааа конец света !!!Мы все умрём !!!Бггг !!!
[email protected]
Всего сообщений: 3

Сообщение [email protected] »

Ребят,какой новый уровень,вы чё мелите то??Типа в 12 гду у земли будет новый левел, 3 к силе и ловкасти,озоновый слой сменится на хлорный щит????Я щитаю,помрёт 99.5 % населиния и всё!А бояться или нет каждый сам решает
talalihin
Всего сообщений: 18

Сообщение talalihin »

не хочу казаться дибилом и мазохистом, но я хочу чтобы этот сто раз конец конца всего света настал уже поскорей) посмотреть как все это будет! я например даже смерти не боюсь, пусть дейви джонс забирает :D![QUOTE]левел, 3 к силе и ловкасти,озоновый слой сменится на хлорный щит????[/quote]круто сообразил!вобще пускай все люди дохнут уже, пусть отдохнет наша многострадальная планета
perenik

Сообщение perenik »

Апакалипсис-это мировой Суд людей,за все свои пригрешения,они его заслужили...они сделали все,чтобы этот Суд стал еще жестче,чтобы они не имели право что то сказать в свое оправдание...P.S. пожалуйста не надо говорить "Ура!!мы все здохнем!!" или "Я смерти не боюсь" толком не подумав над этим...А Апокалипсиса я сам боюсь и жду,и все таки очень хотел бы понаблюдать как Суд будет вершиться...
perenik

Сообщение perenik »

И еще:какой нахрен новый этап!какие блин дома и квартиры!вы посмотрите что люди пишут у вас в другой теме,типа что они будут делать перед концом света!они будут жрать как лоси,ширяться и нюхать,бить,а не дай Бог убивать,насиловать кого только можно,да мы здохнем так и не дождавшись конца света!!!где тут ваше е*аное прекрасное будущее!!!пусть даже и выживет некоторое население планеты после конца света,они вернутся к тому,с чего начали-станут животными!!!
Sham021

Сообщение Sham021 »

#7Алионка FUINAR Домнина28 сен 2009 в 2:32Как раз в библии апокалипсис описывается как переход на новый уровень.Погибнет наш мир,и воцарится новый Иерусалим,без зла.И будут в нём житьправедники,и править им будет Иисус Христос.А грешников настигнет страшная участь.Антихрист будет уничтожен навсегда,как и его привеженцы.
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Ага конешно , и все они будут жить долго и щасливо !!!
perenik

Сообщение perenik »

Не нужно ссылаться только на библию-нужно еще просто логически мыслить
Redgard
Всего сообщений: 1

Сообщение Redgard »

Библия и логика говорят об одном - скоро всем конец, только мизерная часть населения останется жить и то не на этой уничтоженной планете. Только через тысячу лет будет возможно возвратиться на землю.
perenik

Сообщение perenik »

Ну насчет этого ничего сказать не могу
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Читайте в самом низу http://glavred.info/archive/2009/09/09/162502-8.html
EnzoMatrix
Всего сообщений: 1

Сообщение EnzoMatrix »

Все считают что апокалипсис - это просто массовая смерть. А страх перед смертью у человека в крови.ИМХО.
Автор темы
xpnet

Сообщение xpnet »

-----------P.S. пожалуйста не надо говорить "Ура!!мы все здохнем!!" или "Я смерти не боюсь" толком не подумав над этим...---------------Согласен на все 100%...-----------------И еще:какой нахрен новый этап!какие блин дома и квартиры!вы посмотрите что люди пишут у вас в другой теме,типа что они будут делать перед концом света!они будут жрать как лоси,ширяться и нюхать,бить,а не дай Бог убивать,насиловать кого только можно,да мы здохнем так и не дождавшись конца света!!!где тут ваше е*аное прекрасное будущее!!!пусть даже и выживет некоторое население планеты после конца света,они вернутся к тому,с чего начали-станут животными!!!-----------------------Наверное Вы правы... Но я всегда был против этого...Хотя все вещи, которые вы написали ни в коем случае не относятся к животным...
Автор темы
xpnet

Сообщение xpnet »

------------------------------Все считают что апокалипсис - это просто массовая смерть.------------------------------Вот я и хочу узнать причину возникновения этого мнения...
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Проповедником решил устроиться ?
Kihot

Сообщение Kihot »

бред,сравнения прям огого
kostika

Сообщение kostika »

#23 Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкийа какое ещё должно быть представление о Конце Света, если ни как о гибели людей? название говорит само за себя. Свет в представлении народа прошлых эпох - это не только поток солнечных (или каких либо других) лучей, а ещё и Мир Живых (например вырожение "ходим по белому свету"), а если не будет этого Света, то человечеству останется одно - смерть и переход в другой мир - потусторонний, подземный (отправляя покойника в загробный мир, древние люди думали, что он когда-нибудь вернётся в Мир живых млоденцем. опять же, отсутствие Мира живых исключает перерождение, т.е. мёртвые должны остаться в потустороннем мире, который чаще всего представлялся крайне неприветливо).а идея о переходе на новый, более высокий уровень довольно новая.
kostika

Сообщение kostika »

#15 Алексей Чистяковпризнаю - Библию не читала (и не тянет), но, мне кажется, что воцарение праведного Мира будет в Раю, а не на планете Земля. ни у одного верующего нет чёткой уверенности, что он попадёт именно в Рай, а возможность испытать Адские мучения пугают. да и гибель нашего мира будет массовой гибелью людей, так что от разрушений и паники ни куда не деться...
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Я так понял чем ближе к 2012 тем сильнее люди сходят с ума !!!
kostika

Сообщение kostika »

да тут ни кто с ума не сходит) просто тема Конца интересная
маТТильда

Сообщение маТТильда »

Да совсем , вам нетерпится умереть ? Прыгните с 12 этажа и не умничайте тут на такую дурную тему !
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…