Предсказания, АпокалипсисСтрах пред Апокалипсисом...

О конце света: возможно ли знать дату Апокалипсиса? Что будем делать, когда он случится?
Автор темы
xpnet
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 41
Страх пред Апокалипсисом...

Сообщение xpnet » 20 сен 2009, 12:40

Кто-нибудь ответит мне - почему все так боятся Конца Света? Почему те, кто верят в Конец Света, отожествляют его со Смертью, Тьмой и прочим?Вы не думали, что может быть Апокалипсис - это просто переход на новый уровень, более совершенный, чем нынешний...

Реклама
wildgeese
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7
Re: Страх пред Апокалипсисом...

Сообщение wildgeese » 20 сен 2009, 18:06

тут все просто: многие люди боятся перемен. они мыслят тем образом, что каким бы тяжелым ни было настоящее, перемены крайне нежелательны, отому что кто знает, чем все может обернуться..это примерно как переезд на новое место жительства в другой город или страну. Кто-то это переносит легко, а кому-то это даётся с глобальным психоэмоциональным потрясением..по-моему, тут все зависит от самого человека, чем Апокалипсис окажется: пестцом или левл-апом.

Автор темы
xpnet
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 41

Сообщение xpnet » 20 сен 2009, 19:48

Но почему-то Апокалипсиса боятся БОЛЬШИНСТВО людей...И я думаю, что если бы ЛЮБОМУ человеку предложить из однокомнатной квартиры в спальном районе переехать в особняк в мегаполисе США, то БОЛЬШИНСТВо согласилось бы сразу же и без раздумий...Так что я думаю, что причина не в этом...

wildgeese
Сообщений в теме: 2

Сообщение wildgeese » 20 сен 2009, 19:58

тут я бы сравнивал не квартирку и особняк, а скорее...скажем, как в 30-е годы поволжских немцев снимали с обжитых мест, заталкивали в поезда и везли черт знает куда, в Сибирь, о которой они слыхали может раза два-три, в страшилках у костра))то есть, их пугал не сам факт переселения, а та неопределенность, которая присутствовала в вопросе "а как же все-таки там, по ту сторону забора?"

alex-bm
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8

Сообщение alex-bm » 21 сен 2009, 22:08

Абсолютно согласен. Люди бояться перемен. Особенно действуєт телевидинье, где показуют Конец Света как глобальною катострофу. Даже в названии читаеться страх.Конец... нечего больше не будет... пустота... Света... исчезнет мир... все что вокруг нас... мы все...Вот так думает большенство людей. Даже мне, страшновато. Ждём

Ольга_Сочи
Всего сообщений: 6

Сообщение Ольга_Сочи » 25 сен 2009, 18:31

Может да Просто как бы происходит страх перед челевечеством!Все начинают чего-то бояться!

kostika
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 17

Сообщение kostika » 28 сен 2009, 02:32

"Вы не думали, что может быть Апокалипсис - это просто переход на новый уровень, более совершенный, чем нынешний..."Я не воспринимаю переход на новый уровень Концом Света. На то он и Конец, чтобы ничего не осталось (главным образом - гибель человечества). А этого-то и боятся люди. При том, сейчас всё больше и больше людей с головой уходят в религию. А по Библии - Конец Света или Апакалипсис - это жуткие катастрофы, конец земного существования и Страшный Суд...Совсем другое дело, что 2012 год может преподнести нам сюрприз в форме перехода на новый уровень. При этом, на сколько я знаю, этот переход люди даже не заметят.Я не считаю, что люди боятся Конца Света из-за перемен. Большинство о возможности перемен даже не задумывается, зато представляет Апокалипсис - жестокой карой человечества. Было бы странно, если бы этого никто не боялся.

Catreger
Всего сообщений: 4

Сообщение Catreger » 01 окт 2009, 00:33

Не знаю...может это конечно переход на новый уровень, может гибель большинства из нас, но,признаться, как-то не особо страшно)будет что будет)

kostika
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 17

Сообщение kostika » 01 окт 2009, 00:48

да тут большинство не боится))) только наше большинство слишком мало в сравнении с обычными людьми, которых вганяет в ужас разговор о КС)))

маТТильда
Сообщений в теме: 7

Сообщение маТТильда » 01 окт 2009, 04:50

Ааааа конец света !!!Мы все умрём !!!Бггг !!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.