Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CВообще-то, в этой теме речь идет не об индивидуальном и субъективном восприятии жизни и смысла жизни в частности человека,а об ИСТИННОМ и НЕОСПОРИМОМ смысле жизни, то есть этот смысл равно относится как к алкашу, бухающему под забором, так и к гению, открывающему новый научный закон... Этот смысл НЕОСПОРИМ, ибо он есть Истина...Так что мне кажется, что нужно обсуждать смысл жизни в этом понимании, более глубоком и вечном... А мы тут говорим о своем ЛИЧНОМ смысле жизни, хотя, по существу, его и смыслом-то в полной степени назвать нельзя...
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Конечно личный смысл-это своя правда. У всех она индивидуальна. И каждый её отстаивает на протяжении жизни. Иногда она может меняться. Правильно заметил Король Ритма истина-она конечно одна, как и общий смысл жизни. Путем долгих обсуждений мы можем прийти к некоему общему знаменателю, но никогда не узнаем является ли он истинным. Хотя вывести некоторые общие черты было бы интересно. Естественно более глубокие, нежели продолжение рода:-)
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, Вы говорите о чем-то абсолютном...мне еще не встречалось ничего, что можно было бы назвать абсолютным...возможно оно и существует, но пока-что для нас это только теории...Хотя мне интересно услышать ваши теории по этому поводу, но как уже заметил Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА Кузнецов...даже придя к единогласному мнению мы никак не сможем доказать свою правоту (правильность теории, если позволите)...Да и жизнь наша не есть понятием абсолютным, а скорее относительным...А значит (с моей точки зрения) не стоит обобщать...смысл жизни уникален относительно каждого человека.
Аватара пользователя
Artemys
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Artemys »

17 августа в понидельник был атакован мир изменником нашей планеты! Но у него не получилось завершить дело до конца: наша группа- это сила и мы остановили изменника и заключили в тюрьму откуда никто никогда не выбирался!.....но я потеряла самого близкого... Это была моя кошка... По крайней мере она была мне не просто кошкой,.. она была мне моей второй мамой..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Аватара пользователя
Artemys
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Artemys »

Цель нашего существования- Это останавливать таких паразитов и не давать им так жестоко поступать как с моей КОШКОЙ! И мстить за такие поступки!!!!
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CЯ все-таки с Вами не соглашусь...По-моему Вы путаете две разные вещи - смысл ЖИЗНИ, и смысл ДЕЙСТВИЙ, совершаемых людьми в этой жизни... Конечно, если говорить о втором(Вашем) варианте, то все правильно - у каждого человека разные цели, каждый человек совершает разные действия, приближающие его к этой цели, соответственно, у каждого человека разный "смысл" жизни... Но это не смысл... Как я считаю...Надо исходить из того, зачем человек появился на свет... Человек появился не по собственной воле, это однозначно... Значит в его появлении был ЧЕТКИЙ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ и ИСТИННЫЙ смысл...Потому что, согласитесь, такие слова звучат абсурдно: "смысл жизни в том, чтобы дядя Вася купил себе квартиру на 50 лет, и подарил ее своей дочери"...Правильнее было бы сказать: "смысл жизни ДЯДИ ВАСИ в том, чтобы дядя Вася купил себе квартиру на 50 лет, и подарил ее своей дочери"...Улавливаете разницу? Я понимаю, осознать истину невозможно... Но можно же хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ понять единый смысл жизни? А то получается, что смысла у ЖИЗНИ как таковой нет, есть только относительный "смысл" жизни каждого человека...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

"Между темЧто я думаюЧто я хочу сказатьЧто мне кажется, я говорюЧто я говорюИ темЧто вам хочется услышатьЧто вам кажется, что вы слышитеЧто вы слышитеЧто вы хотите понятьЧто вы думаете, что вы понимаетеЧто вы понимаетеЕсть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.Но все-таки попробуем..." (с) Бернард ВерберВот на это мы с Вами и попались)То, о чем Вы говорите - это смысл существования нашей расы как таковой (для меня). Смысл жизни же для меня - это именно смысл жизни каждого из нас (не цели, которые мы ставим перед собой, а именно истинный смысл жизни каждого из нас).А мы понятия не имеем как и зачем человек появился на этот свет...И тут не могу с Вами согласится, мы не знаем этого...И опять же...Вы при прибегаете к понятию чего-то абсолютного (единственно-верного и неоспоримого), с чем я опять-же не согласен. У нас пока нет никаких доказательств существования чего-либо абсолютного, зато относительности в нашей жизни хоть отбавляй...-) (примеры нужны? даже в "точных" науках ,) )Соглашусь...и то это не будет его смыслом жизни, а целью, поставленной им самим. Думаю наши точки зрения столь разнятся из-за различий в мировоззрении...(если разделить философию (которую грубо говоря можно назвать наукой о мировоззрении) на три направления: теологическую, материалистическую и мистическую, то я склонен к третьей).Поправочка, с Вашего позволения. Невозможно познать истину...на данный момент, я не думаю, что вы сможете с 100% уверенностью сказать что в будущем ее не постигнут. Согласен. И даже не можно, я нужно! А про последнее: см. выше =)П.С.: "Я все-таки с Вами не соглашусь..." Искренне рад этому! Ведь "в споре рождается истина" ,)
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Немо, если я правильно тебя понял, ты имеешь ввиду, что у каждого есть определенное назначение? Как в некоем огромном механизме?(в нашем случае это жизнь или человечество?)Может и есть. Но даже, если найти ответ на этот вопрос, мы всё равно не ответим на главный: в чем именно общий смысл жизни, для всего человечества.Опять соглашусь с Королем Ритма, что нужно попробовать найти единый смысл.
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Ты меня понял почти правильно...не то, чтобы "у каждого свое назначение" в "огромном механизме" (хотя возможен и такой вариант, пока-что нет причин его исключать.), а у каждого свой путь, и каждая его часть (включая нашу жизнь) имеет свое назначение (свой смысл.).(еще раз скажу: смысл жизни и смысл сушествования человечества как такового для меня разные понятия!)Ну, для начала расставим приоритеты...я не считаю "главным" вопрос смысла существования всего человечества. Он важен, но не более.Ну тогда тему надо переименовать...в "Смысл существования человечества как расы" ,)
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

Смысл жизнь-смерть!Вернее,отдаление ее даты.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CХорошо... А Вы можете пояснить разницу между смыслом жизни конкретного индивидуума и его главной целью жизни?Для меня это одинаковые понятие...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Алексей Коваль, и ради этого Вы живете? Я б назвал это попыткой сбежать от страха...это и есть Ваш смысл жизни?хех) разница большая...только вот разница в приоритетах. Для меня главным приоритетом в этом вопросе есть смысл жизни конкретного индивидуума, а не смысл существования нас всех. Вот она, разница.
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Вообщем так мы ничего не найдем, если не договоримся:-)Всё-таки целесообразней обсудить смысл жизни всего человечества, нежели конкретного индивидуума. Так как этот смысл не подойдет другому. Поэтому какой толк обсуждать смысл жизни других. А вот общий более важно, так как это касается каждого из нас. Итак, давайте уже начнем, в конце концов:-)Давайте рассматривать разные варианты, какими бы необычными они не казались.
Аватара пользователя
Doctorandus
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Doctorandus »

существует смысл и цель, так вот не надо их путать. Смысл это то что делаешь или сделал, имеет некое значение этого поступка, а цель как раз жениться, напиться до хлама, стать президентом, как не удивительно имеет смысл. Но я не верю в то, что после смерти к нам придет, приплывет, прилетит или тому подобное расскажет о смысле жизни, потому что для меня существует 2 варианта- выжить любой ценой, либо его не существует все равно все погибнет, что имеет начало имеет и конец.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА КузнецовИтак, давайте уже начнем, в конце концов:-)____________________________________________Давайте!)))
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Можно начать с самой распространенной версии происхождния. Если человека создал Бог? То зачем?Ради забавы?Или может человек и не должен был появится? Может пошёл некий неконтролируемый процесс развития организмов и появился человек? Тогда получается, что смысла нет:-) Мы просто влачим своё никчемное существование? Эдакий незапланированный ребенок. Отсюда и огромное количество бед. Ведь нежеланный ребенок очень редко становится счастливым...
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#23Причем здесь страх?Я не боюсь смерти,но у человека есть инстинкт самосахранения,руководствуясь которым он и живет.Все действия направлены на то,чтобы выжить в этом мире,а на втором плане уже другие цели-стать богатым,знаменитым и т.д.Мало кто из нас захочет стать богатым или знаменитым ценой собственной жизни!И мне кажется с этим трудно поспорить.Поэтому,помоему-это и есть смыслом жизни,но не целью в ней.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Алексей КовальТы думаешь, что ты не боишься смерти? Ты глубоко заблуждаешься...Как думаешь, почему многие мировые ученые, среди которых большинство были АТЕИСТЫ, в старости уверовали в Бога?Я тебе отвечу! Они начали бояться... Бояться смерти...Да и даже простые люди с приближением старости начинают верить в Бога... Только из-за страха смерти...Все боятся смерти, ну может кроме психов, фанатиков и тому подобных...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

#28Открою вам одну маленькую истину...инстинкт самосохранения основан на страхе ,)#29"Все боятся смерти, ну может кроме психов, фанатиков и тому подобных..."Ну или же они все-таки чувствуют страх на инстинктивном уровне, но их фанатизм, сумасшествие или что-либо еще помогают им его преодолеть...Нет людей, не испытывающих страха...а тем-более страха смерти.Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА Кузнецов, прошу прощения, но сегодня нет вдохновения писать по основной теме...отпишусь позже.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

>>>Открою вам одну маленькую истину...инстинкт самосохранения основан на страхе ,)Хорошо заметил...)))>>>Ну или же они все-таки чувствуют страх на инстинктивном уровне, но их фанатизм, сумасшествие или что-либо еще помогают им его преодолеть...Нет людей, не испытывающих страха...а тем-более страха смерти.____________Да, согласен... Не подумал просто...
Аватара пользователя
Govard
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Govard »

В жизни нету смысла и по-этому нам надо ее чем то занять.
Аватара пользователя
Govard
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Govard »

Кстати. Я считаю, что страх ето сокращение от страха смерти.Допустим кто то боится пчел. Этот кто то считает, что Пчела может его поранить и он испытает смертельную боль.Ну или же кто то боится воображаемых монстров под кроватью. Они же могут убить....Я согласна с выражением про фанатиков и сумашедших. Все люди, даже одинокие, чего то боятся. Все нормальные люди боятся убийц (кроме тех, кто на их стороне, хотя все равно нервничают).
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, благодарю...)Александра Unusual Зырянова, как Вы можете аргументировать "Александра Unusual Зырянова"? (я не говорю что Вы неправы, но и не утверждаю обратного)#33 Подведем итог...алгоритм таков: инстинкт самосохранения---страх смерти---боль---страх боли...это касается даже такого отклонения, как мазохизм. Мазохист (сознательно или нет) стремится испытать боль, т.к. считает что это подготовит его к той боли, которую он может испытать по жизни...причиняя себя боль он придает себе сил, надежд, уверенности...удовольствия...и т.д.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Александра Unusual ЗыряноваЧто ты ты не то наговорила... Я не могу проследить линию твоего мышления, если она вообще присутствует...:)Но все-таки я считаю, что смысл в Жизни есть... Именно смысл жизни как таковой, а не просто смысл жизни конкретного человека... Потому что человек в сравнении с Космосом, Вселенной - это НИЧТО...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, понимаете в чем юмор...даже современная физика признала, что мир, каким мы его привыкли видеть (материя), есть скорее исключением из космического правила...и в большинстве своем все и вся вокруг (да и внутри) нас состоит из...пустоты, "ничего"...но именно из етих крошечных частичек, которые можно без зазрений совести приравнять к нулю, и состоит Великий Космос, Вселенная...Не будь этого "ничего"...не было бы и Вселенной. И почему-то физики сейчас пытаются изучить не Огромное и Значимое, а самое глубинное, структурное...может и нам так стоит сделать?П.С.: прошу прощения за назойливость, вырвалось (да, я упрям) =)П.П.С: да, я понимаю, что мы говорим о, мягко говоря, о другой сфере...)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CДа, Вы правы, мы говорим о совершенно других сферах...Но вообще-то слово НИЧТО, я употребил в другом смысле...Я имел ввиду, что человеческая организованность, сложность его "механизмов", сложность действия нервной системы, головного мозга и т.д. и т.п. НИЧТО в сравнении со сложность устройства Космоса и его составляющих...Та даже взять круги на полях Англии... Вы 100% слышали о них...При просмотре этих фотографий у меня возникает очень сильное чувство(вроде эйфории) что наша жизнь - это сплошная игра для Кого-то, Кто нами управляет... Мы вроде тех же муравьев... Мы следим за ними(муравьями) а ОНИ следят за нами...Это очень сильный аргумент в пользу того, что наша жизнь - НЕ случайность, что у этой жизни ЕСТЬ смысл...
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#29Я не думаю,что я не боюсь смерти-я в этом уверен!И не надо обвинять меня в фанатизме,психе и т.д.Бояться смерти-не летать на самолетах,не ходить по темным улицам и т.д.А старые люди,в том числе и ученые-атеисты боятся не самой смерти,а божьего суда и попадания в ад,о котором они так наслышаны за свою жизнь,вот и замаливают грешки,при этом многие из них наоборот просят Бога,чтоб он прибрал их к себе поскорей!И о какой боязни,тогда идет речь,только о подсознательном инстинкте самосохранения!Судя по посту #37 мы все запрограмированные киборги,управляемые кем-то с выше,и созданые ради эксперимента или забавы!=)Я так не считаю.Мы всего лишь белковые биологические объекты немного умнее своих "сородичей",но буть то червяк, лягушка или человек смысл у всех один сделать для себя так,чтобы выжить.
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Выжить это не смысл. Это- процесс. Конечно мы, вряд ли, появились случайно. Ведь каждый новорожденный-символ того, что Бог ещё не потерял Веру в Человека. Но зачем же тогда истина так хорошенько припрятана?
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#39А процесс выживания не может быть смыслом?!?=)К чему ты все время клонишь?Какая истину и куда припрятана?
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Алексей КовальС чего ты взял что ты не боишься смерти? Если тебе приставят курок у виску и спросят: ты боишься или не боишься смерти, что ты ответишь?Да любой человек от страха смерти может сойти с ума, повторяю - ЛЮБОЙ!Ты когда-нибудь видел смертников? Ты видел какие они были ДО казни?И как они переменились НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД казнью...Так это были преступники, убийцы, встречавшиеся со смертью лицом к лицу, и то даже они не выдерживали... А выдерживали, повторю, те, у которых были проблемы с психикой...Конечно, ты сейчас уселся удобнов кресле перед компом, попивая пивко, и пишешь, как ты не боишься смерти...Та при РЕАЛЬНОМ угрозе смерти ты бы обоссался со страху...Я, конечно, извиняюсь за грубость, но меня бесит, когда люди, причем неглупые, говорят такую ерунду...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СМЫСЛ бытия
    RINIK » » в форуме Все об НЛО
    20 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Killtank
  • Демонология: в чем смысл? назначение и использование... кто
    Korvin » » в форуме Необъяснимое
    46 Ответы
    3058 Просмотры
    Последнее сообщение tormenta
  • ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
    Энергия жизни » » в форуме Обо всем
    10 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Любимый человек, из загробной жизни...
    maroon » » в форуме Полтергейст, призраки
    16 Ответы
    2551 Просмотры
    Последнее сообщение Kees
  • видили ли вы привидений в своей жизни?
    marlow » » в форуме Полтергейст, призраки
    35 Ответы
    9332 Просмотры
    Последнее сообщение Васил