Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CХорошо... А Вы можете пояснить разницу между смыслом жизни конкретного индивидуума и его главной целью жизни?Для меня это одинаковые понятие...
Реклама
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Алексей Коваль, и ради этого Вы живете? Я б назвал это попыткой сбежать от страха...это и есть Ваш смысл жизни?хех) разница большая...только вот разница в приоритетах. Для меня главным приоритетом в этом вопросе есть смысл жизни конкретного индивидуума, а не смысл существования нас всех. Вот она, разница.
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Вообщем так мы ничего не найдем, если не договоримся:-)Всё-таки целесообразней обсудить смысл жизни всего человечества, нежели конкретного индивидуума. Так как этот смысл не подойдет другому. Поэтому какой толк обсуждать смысл жизни других. А вот общий более важно, так как это касается каждого из нас. Итак, давайте уже начнем, в конце концов:-)Давайте рассматривать разные варианты, какими бы необычными они не казались.
Аватара пользователя
Doctorandus
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Doctorandus »

существует смысл и цель, так вот не надо их путать. Смысл это то что делаешь или сделал, имеет некое значение этого поступка, а цель как раз жениться, напиться до хлама, стать президентом, как не удивительно имеет смысл. Но я не верю в то, что после смерти к нам придет, приплывет, прилетит или тому подобное расскажет о смысле жизни, потому что для меня существует 2 варианта- выжить любой ценой, либо его не существует все равно все погибнет, что имеет начало имеет и конец.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА КузнецовИтак, давайте уже начнем, в конце концов:-)____________________________________________Давайте!)))
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Можно начать с самой распространенной версии происхождния. Если человека создал Бог? То зачем?Ради забавы?Или может человек и не должен был появится? Может пошёл некий неконтролируемый процесс развития организмов и появился человек? Тогда получается, что смысла нет:-) Мы просто влачим своё никчемное существование? Эдакий незапланированный ребенок. Отсюда и огромное количество бед. Ведь нежеланный ребенок очень редко становится счастливым...
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#23Причем здесь страх?Я не боюсь смерти,но у человека есть инстинкт самосахранения,руководствуясь которым он и живет.Все действия направлены на то,чтобы выжить в этом мире,а на втором плане уже другие цели-стать богатым,знаменитым и т.д.Мало кто из нас захочет стать богатым или знаменитым ценой собственной жизни!И мне кажется с этим трудно поспорить.Поэтому,помоему-это и есть смыслом жизни,но не целью в ней.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Алексей КовальТы думаешь, что ты не боишься смерти? Ты глубоко заблуждаешься...Как думаешь, почему многие мировые ученые, среди которых большинство были АТЕИСТЫ, в старости уверовали в Бога?Я тебе отвечу! Они начали бояться... Бояться смерти...Да и даже простые люди с приближением старости начинают верить в Бога... Только из-за страха смерти...Все боятся смерти, ну может кроме психов, фанатиков и тому подобных...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

#28Открою вам одну маленькую истину...инстинкт самосохранения основан на страхе ,)#29"Все боятся смерти, ну может кроме психов, фанатиков и тому подобных..."Ну или же они все-таки чувствуют страх на инстинктивном уровне, но их фанатизм, сумасшествие или что-либо еще помогают им его преодолеть...Нет людей, не испытывающих страха...а тем-более страха смерти.Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА Кузнецов, прошу прощения, но сегодня нет вдохновения писать по основной теме...отпишусь позже.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

>>>Открою вам одну маленькую истину...инстинкт самосохранения основан на страхе ,)Хорошо заметил...)))>>>Ну или же они все-таки чувствуют страх на инстинктивном уровне, но их фанатизм, сумасшествие или что-либо еще помогают им его преодолеть...Нет людей, не испытывающих страха...а тем-более страха смерти.____________Да, согласен... Не подумал просто...
Аватара пользователя
Govard
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Govard »

В жизни нету смысла и по-этому нам надо ее чем то занять.
Аватара пользователя
Govard
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Govard »

Кстати. Я считаю, что страх ето сокращение от страха смерти.Допустим кто то боится пчел. Этот кто то считает, что Пчела может его поранить и он испытает смертельную боль.Ну или же кто то боится воображаемых монстров под кроватью. Они же могут убить....Я согласна с выражением про фанатиков и сумашедших. Все люди, даже одинокие, чего то боятся. Все нормальные люди боятся убийц (кроме тех, кто на их стороне, хотя все равно нервничают).
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, благодарю...)Александра Unusual Зырянова, как Вы можете аргументировать "Александра Unusual Зырянова"? (я не говорю что Вы неправы, но и не утверждаю обратного)#33 Подведем итог...алгоритм таков: инстинкт самосохранения---страх смерти---боль---страх боли...это касается даже такого отклонения, как мазохизм. Мазохист (сознательно или нет) стремится испытать боль, т.к. считает что это подготовит его к той боли, которую он может испытать по жизни...причиняя себя боль он придает себе сил, надежд, уверенности...удовольствия...и т.д.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Александра Unusual ЗыряноваЧто ты ты не то наговорила... Я не могу проследить линию твоего мышления, если она вообще присутствует...:)Но все-таки я считаю, что смысл в Жизни есть... Именно смысл жизни как таковой, а не просто смысл жизни конкретного человека... Потому что человек в сравнении с Космосом, Вселенной - это НИЧТО...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, понимаете в чем юмор...даже современная физика признала, что мир, каким мы его привыкли видеть (материя), есть скорее исключением из космического правила...и в большинстве своем все и вся вокруг (да и внутри) нас состоит из...пустоты, "ничего"...но именно из етих крошечных частичек, которые можно без зазрений совести приравнять к нулю, и состоит Великий Космос, Вселенная...Не будь этого "ничего"...не было бы и Вселенной. И почему-то физики сейчас пытаются изучить не Огромное и Значимое, а самое глубинное, структурное...может и нам так стоит сделать?П.С.: прошу прощения за назойливость, вырвалось (да, я упрям) =)П.П.С: да, я понимаю, что мы говорим о, мягко говоря, о другой сфере...)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CДа, Вы правы, мы говорим о совершенно других сферах...Но вообще-то слово НИЧТО, я употребил в другом смысле...Я имел ввиду, что человеческая организованность, сложность его "механизмов", сложность действия нервной системы, головного мозга и т.д. и т.п. НИЧТО в сравнении со сложность устройства Космоса и его составляющих...Та даже взять круги на полях Англии... Вы 100% слышали о них...При просмотре этих фотографий у меня возникает очень сильное чувство(вроде эйфории) что наша жизнь - это сплошная игра для Кого-то, Кто нами управляет... Мы вроде тех же муравьев... Мы следим за ними(муравьями) а ОНИ следят за нами...Это очень сильный аргумент в пользу того, что наша жизнь - НЕ случайность, что у этой жизни ЕСТЬ смысл...
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#29Я не думаю,что я не боюсь смерти-я в этом уверен!И не надо обвинять меня в фанатизме,психе и т.д.Бояться смерти-не летать на самолетах,не ходить по темным улицам и т.д.А старые люди,в том числе и ученые-атеисты боятся не самой смерти,а божьего суда и попадания в ад,о котором они так наслышаны за свою жизнь,вот и замаливают грешки,при этом многие из них наоборот просят Бога,чтоб он прибрал их к себе поскорей!И о какой боязни,тогда идет речь,только о подсознательном инстинкте самосохранения!Судя по посту #37 мы все запрограмированные киборги,управляемые кем-то с выше,и созданые ради эксперимента или забавы!=)Я так не считаю.Мы всего лишь белковые биологические объекты немного умнее своих "сородичей",но буть то червяк, лягушка или человек смысл у всех один сделать для себя так,чтобы выжить.
Аватара пользователя
Автор темы
St-Wonder
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 11.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение St-Wonder »

Выжить это не смысл. Это- процесс. Конечно мы, вряд ли, появились случайно. Ведь каждый новорожденный-символ того, что Бог ещё не потерял Веру в Человека. Но зачем же тогда истина так хорошенько припрятана?
Аватара пользователя
nerudss
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение nerudss »

#39А процесс выживания не может быть смыслом?!?=)К чему ты все время клонишь?Какая истину и куда припрятана?
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Алексей КовальС чего ты взял что ты не боишься смерти? Если тебе приставят курок у виску и спросят: ты боишься или не боишься смерти, что ты ответишь?Да любой человек от страха смерти может сойти с ума, повторяю - ЛЮБОЙ!Ты когда-нибудь видел смертников? Ты видел какие они были ДО казни?И как они переменились НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД казнью...Так это были преступники, убийцы, встречавшиеся со смертью лицом к лицу, и то даже они не выдерживали... А выдерживали, повторю, те, у которых были проблемы с психикой...Конечно, ты сейчас уселся удобнов кресле перед компом, попивая пивко, и пишешь, как ты не боишься смерти...Та при РЕАЛЬНОМ угрозе смерти ты бы обоссался со страху...Я, конечно, извиняюсь за грубость, но меня бесит, когда люди, причем неглупые, говорят такую ерунду...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, никак не могу согласится! Мы слишком мало знаем как о устройстве космоса, так и о самих себе, чтобы делать выводы! Возможности человека намного выше того, что мы привыкли видеть, думать о них...Про круги: слишком расплывчатые факты. Сами посудите: зачем этим существам (про которых вы говорите) показывать себя (я очень сомневаюсь что это - случайность), столь тщательно скрываясь до этого (ведь у нас даже намека на их существование нету)?А вот человеческим фактором это обьяснить можно намного проще...(Я не отвергаю вашу точку зрения, я пытаюсь ее опровергнуть.)А вообще человечество пока-что напоминает мне страшнейший биологический вирус...(посмотрите что мы делаем с этой планетой, и какие перспективы светят Земле, если МЫ будем "развиваться" такими-же темпами).(Просто в голову пришло...=) )#38Вы говорите с такой уверенностью, как будто уже находились на грани смерти, висели на волоске над пропастью...такое было? Тогда как вы можете утверждать что вы испытаете, когда столкнетесь с этим?Вы когда-нибудь сидели рядом с умирающим человеком? (да, мне приходилось!) Нет, люди перед смертью боятся именно ее.И давайте не путать два понятия (уж прикусите немного свою гордость...а то перерастет в гордыню): не боятся и не поддаваться страху. Возможно вы и не поддадитесь страху (в чем сильно сомневаюсь...на словах все герои), но боятся вы будете. Вы будете чувствовать страх! Закрыли тему.#40Смысл жизни - выжить? Выживание и жизнь тождественные понятия! "Смысл жизни в том, чтобы жить!"Не смешите мои тапочки...#41Отнюдь, не все ответят, что боятся...Но боятся будут)Ну как сказать...эти "проблемы" позволяли им переносить то, что другие люди не могут...Тут уже фигурирует понятие "нормальности"...а это подгоняет всех и вся под одну "норму"...не верю я в такое.Вот и вы гоните всех под одну рамку...Да, все бы боялись, испытывали бы страх, но не все бы ему поддались...П.С.: не заходил всего день-два, а Вы, уважаемые, уже столько настрочили х) Чувствую над почаще заходить)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CНасчет человечества согласен, но мы в такой же степени ничего не знаем и об устройстве Космоса... Сами посудите... Мы - раса, живущая на одной планетке из БЕСКОНЕЧНОГО числа таких(других) планет!И я не думаю, что мы единственная раса, во всей этой бесконечности...И я уверен, есть существа, которые НАМНОГО разумнее нас... А если всем этим управляет и все это подчиняется Вселенной, то следует вывод, что мы - всего лишь одно звено из огромного (а может и БЕСКОНЕЧНОГО) их количества во Вселенной...И вообще, понятие БЕСКОНЕЧНОСТЬ - такая интересная штука, что о ней можного говорить часами:)Насчет кругов - вы спрашиваете, зачем им нужно показывать себя, столь тщательно скрываясь до этого... Я считаю, что мы имеем честь увидеть(почувствовать, услышать) их существование, когда мы в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаемся... Они как бы показывают нам правильную дорогу, когда мы сбиваемся с пути... А так, когда жизнь идет своим чередом, Они просто наблюдают за нами, и смотрят, что из этого выйдет...Хочу предупредить, все вышесказанное - мое личное субъективное мнение...Насчет того, что человечество - вирус я обсолютно согласен... Хотя я считаю, что Земля это полноценный организм, а насколько Вы знаете, у организмов, тем более высоко развитых есть свойство уничтожать вирусы...Так что если мы начнем ужтак сильно вредить Земле, Земля примет меры, я уверен... Хотя ее меры мы и так УЖЕ можем наблюдать, если посмотреть на деградацию нашего общества... Как умственную, так и физическую...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Вы: "...но мы в такой же степени ничего не знаем и об устройстве Космоса..."иЯ: "...Мы слишком мало знаем как о устройстве космоса..."Есть разница? ,)Вы так уверенны в своих словах...мне даже завидно! Бесконечность Вселенной...Бесконечное количество планет...откуда такая уверенность? По Вселенским масштабам мы не видим дальше собственного носа ,) И что находится\происходит дальше этого "носа" мы понятия не имеем, так что можем только строить ничем не подтвержденные догадки. (повторюсь...я не отрицаю, что Вы можете быть правы, не отвергаю ваших теорий...просто пытаюсь опровергнуть =) ).А я не уверен! Может мы - первая разумная расса...или последняя, откуда нам знать?И я также не уверен что кто-то\что-то может управлять Вселенной...это слишком громкие слова, даже для наших сумасшедших теорий\дискуссий =)Вот тут просто не могу не согласится! =) И даже не часами, а сутками...как мы с Вами :DНелогично, не реалистично...(допустим Вы правы насчет такой "расстановки сил" во Вселенной)Они не показали себя, не дали нам не то, что четких направлений, а даже намека, "куда идти"...Мы не видели\чувствовали\слышали про их существование...а только "краем глаза заметили тень"...думаю, при желании "намек" был бы намного точнее и понятнее "примитивным нам".Скорее это можно приписать под очередной "эксперимент"...Что-то вроде "А что будет, если мы им покажем...?"Ну и вот сюда уже вписывается "Они просто наблюдают за нами, и смотрят, что из этого выйдет..."К чему была эта фраза? Неужели Вы думали, что я начну обвинять вас в фанатизме, сумасшествии или еще в чем-то?) Вы слишком плохого обо мне мнения в таком случае)) Я здесь и нахожусь ради таких "субъективных мнений"! Я хочу найти что-то, до чего сам не дошел...и дискутирую с вами ради рождения новых мыслей\теорий и т.д.Повторюсь: "В споре рождается истина!"Иммунная система, говорите?..Вы знаете сколько людей раньше умирало от гриппа (в наше время это почти безобидное заболевание, на фоне других)? А теперь? А все почему? А потому что знают как его лечить и лечат...Иногда "организм" не может сам справится с вирусом, ему нужна помощь, лечение.Слишком вялые меры по сравнению с темпами развития "вируса"...А уж наша деградация, как бы не хотелось спихнуть ее на что-то\кого-то, это, уважаемый, уже наша вина, вина современного общества...
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Ну Вы и упрямый...:)
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Я не просто упрямый, я упертый до ужаса...И, наверное, это даже хорошо...Иначе я верил бы во все, что выдел\слышал...Я слишком склонен верить людям, есть у меня такой недостаток...)Один недостаток компенсирует другой...хех) Минус на минус... ,)Я придерживаюсь мнения "Следует придерживаться теории, пока она не приведет к ошибке, или не будет заменена более жизненной..."Поэтому и ищу себе собеседника...Может в какой-то момент у меня не хватит аргументов, я окажусь неправ, значит мое мнение ошибочное, его пора менять =)П.С.: если Вам интересно, именно поэтому я и пытаюсь опровергнуть Ваши теории...если у меня не хватит аргументов, чтоб "повалить" Ваше мнение\теорию...значит возможно Вы правы ,)(возможно, потому что все относительно...для меня нет абсолютного...может я просто недостаточно умен, мне не хватает аргументов и идей, чтоб доказать неверность Ваших мнений\теорий и т.д....а может Вы просто правы...я никогда не бываю в чем-то уверен на 100%) =)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Хорошие слова... Слова умного и реального мыслящего человека...Я уважаю таких людей, как Вы... Побольше бы таких людей... И мир стал бы лучше...:)
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Благодарю...Действительно приятно слышать (читать ,) ) такие слова...от столь приятного собеседника, я смело могу сказать тоже самое про Вас!Боюсь, что это взаимно...,)Побольше бы...но пока-что, насколько я вижу, все меньше...и перспективы вырисовываются не столь красивые и оптимистичные для нашего с Вами мира...Однажды пришла в голову мысль "Человек, который видит хоть немного больше остальных, глубоко жалеет о своем знании...но никогда от него не откажется!"...Я иногда завидую тем людям, которые живут и не задумываются, слепо идут...Как бы они не выглядели, могли чего-то или нет...но они счастливы тем, что имеют...Как там было..."горе от ума"?п.с.: кажется, мы невольно экспроприировали данную темку себе))
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Да... Я, кстати, тоже об этом думал... Вот я вижу таких людей... Смотрю в их глаза и вижу там... пустоту, глупость, наивность... Но это не значит, что это плохие люди... Они хорошие, но просто это не их вина, что они выбрали самый легкий путь, стали обществом потребления...И кстати, действительно, такие люди живут намного счастливее, чем мы с Вами, как это не пародоксально...:) Вообще-то все должно было быть наоборот...
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

А давайте еще поразмыслим... Можете еще раз сказать - какой вы видите смысл в нашей Жизни?Прошу рассказать подробнее, так как мне важно знать Ваше мнение...Спасибо...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Они хорошие...но именно в том и состоит их вина, что они выбрали именно этот путь...Нету глупых людей...есть те, кто не хочет развиваться, расширять горизонты своих познаний...Я до сих пор пытаюсь научится любить людей (да, у меня с детства есть признаки асоциальной личности и легкой формы аутизма)...точнее именно ту, "хорошую" часть, что есть в каждом из нас...Кстати изменение мировоззрения, в частности взглядов на смысл жизни, могло бы изменить курс человеческой расы с загнивания, деградации, самоуничтожения на дальнейшее развитие (далее еще затрону этот момент когда буду писать про свой взгляд на смысл жизни). И могло бы изменить это "общество потребления"...Не помню кто сказал: "Чем больше человек верит в мировую несправедливость, тем он наивнее" (не дословно, но смысл сохранился)...Возможно именно так и должно быть (на данном этапе истории человечества)...Сейчас я могу сравнить нас с Вами с "раковыми" клетками для все того-же "общества потребления"...мы для него вредоносны, мы ошибки в системе...тем не менее мы нужны ему, чтоб "общество" как таковое развивалось дальше, но с большой вероятностью сначала истребив нас. Проведу аналогию: чтоб организм эволюционировал и развивался ему нужны стрессы, которые будут заставлять его развиваться.Да, конечно...только, с Вашего позволения, уже завтра...спать хочу - умираю))(вообще думал написать 2-3 строчки и улечься...но увлекся) =)Пока-что - незачто ,)Спокойной ночи.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СМЫСЛ бытия
    RINIK » » в форуме Все об НЛО
    20 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Killtank
  • Демонология: в чем смысл? назначение и использование... кто
    Korvin » » в форуме Необъяснимое
    46 Ответы
    3058 Просмотры
    Последнее сообщение tormenta
  • ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
    Энергия жизни » » в форуме Обо всем
    10 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Любимый человек, из загробной жизни...
    maroon » » в форуме Полтергейст, призраки
    16 Ответы
    2551 Просмотры
    Последнее сообщение Kees
  • видили ли вы привидений в своей жизни?
    marlow » » в форуме Полтергейст, призраки
    35 Ответы
    9332 Просмотры
    Последнее сообщение Васил