Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, никак не могу согласится! Мы слишком мало знаем как о устройстве космоса, так и о самих себе, чтобы делать выводы! Возможности человека намного выше того, что мы привыкли видеть, думать о них...Про круги: слишком расплывчатые факты. Сами посудите: зачем этим существам (про которых вы говорите) показывать себя (я очень сомневаюсь что это - случайность), столь тщательно скрываясь до этого (ведь у нас даже намека на их существование нету)?А вот человеческим фактором это обьяснить можно намного проще...(Я не отвергаю вашу точку зрения, я пытаюсь ее опровергнуть.)А вообще человечество пока-что напоминает мне страшнейший биологический вирус...(посмотрите что мы делаем с этой планетой, и какие перспективы светят Земле, если МЫ будем "развиваться" такими-же темпами).(Просто в голову пришло...=) )#38Вы говорите с такой уверенностью, как будто уже находились на грани смерти, висели на волоске над пропастью...такое было? Тогда как вы можете утверждать что вы испытаете, когда столкнетесь с этим?Вы когда-нибудь сидели рядом с умирающим человеком? (да, мне приходилось!) Нет, люди перед смертью боятся именно ее.И давайте не путать два понятия (уж прикусите немного свою гордость...а то перерастет в гордыню): не боятся и не поддаваться страху. Возможно вы и не поддадитесь страху (в чем сильно сомневаюсь...на словах все герои), но боятся вы будете. Вы будете чувствовать страх! Закрыли тему.#40Смысл жизни - выжить? Выживание и жизнь тождественные понятия! "Смысл жизни в том, чтобы жить!"Не смешите мои тапочки...#41Отнюдь, не все ответят, что боятся...Но боятся будут)Ну как сказать...эти "проблемы" позволяли им переносить то, что другие люди не могут...Тут уже фигурирует понятие "нормальности"...а это подгоняет всех и вся под одну "норму"...не верю я в такое.Вот и вы гоните всех под одну рамку...Да, все бы боялись, испытывали бы страх, но не все бы ему поддались...П.С.: не заходил всего день-два, а Вы, уважаемые, уже столько настрочили х) Чувствую над почаще заходить)
Реклама
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CНасчет человечества согласен, но мы в такой же степени ничего не знаем и об устройстве Космоса... Сами посудите... Мы - раса, живущая на одной планетке из БЕСКОНЕЧНОГО числа таких(других) планет!И я не думаю, что мы единственная раса, во всей этой бесконечности...И я уверен, есть существа, которые НАМНОГО разумнее нас... А если всем этим управляет и все это подчиняется Вселенной, то следует вывод, что мы - всего лишь одно звено из огромного (а может и БЕСКОНЕЧНОГО) их количества во Вселенной...И вообще, понятие БЕСКОНЕЧНОСТЬ - такая интересная штука, что о ней можного говорить часами:)Насчет кругов - вы спрашиваете, зачем им нужно показывать себя, столь тщательно скрываясь до этого... Я считаю, что мы имеем честь увидеть(почувствовать, услышать) их существование, когда мы в этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаемся... Они как бы показывают нам правильную дорогу, когда мы сбиваемся с пути... А так, когда жизнь идет своим чередом, Они просто наблюдают за нами, и смотрят, что из этого выйдет...Хочу предупредить, все вышесказанное - мое личное субъективное мнение...Насчет того, что человечество - вирус я обсолютно согласен... Хотя я считаю, что Земля это полноценный организм, а насколько Вы знаете, у организмов, тем более высоко развитых есть свойство уничтожать вирусы...Так что если мы начнем ужтак сильно вредить Земле, Земля примет меры, я уверен... Хотя ее меры мы и так УЖЕ можем наблюдать, если посмотреть на деградацию нашего общества... Как умственную, так и физическую...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Вы: "...но мы в такой же степени ничего не знаем и об устройстве Космоса..."иЯ: "...Мы слишком мало знаем как о устройстве космоса..."Есть разница? ,)Вы так уверенны в своих словах...мне даже завидно! Бесконечность Вселенной...Бесконечное количество планет...откуда такая уверенность? По Вселенским масштабам мы не видим дальше собственного носа ,) И что находится\происходит дальше этого "носа" мы понятия не имеем, так что можем только строить ничем не подтвержденные догадки. (повторюсь...я не отрицаю, что Вы можете быть правы, не отвергаю ваших теорий...просто пытаюсь опровергнуть =) ).А я не уверен! Может мы - первая разумная расса...или последняя, откуда нам знать?И я также не уверен что кто-то\что-то может управлять Вселенной...это слишком громкие слова, даже для наших сумасшедших теорий\дискуссий =)Вот тут просто не могу не согласится! =) И даже не часами, а сутками...как мы с Вами :DНелогично, не реалистично...(допустим Вы правы насчет такой "расстановки сил" во Вселенной)Они не показали себя, не дали нам не то, что четких направлений, а даже намека, "куда идти"...Мы не видели\чувствовали\слышали про их существование...а только "краем глаза заметили тень"...думаю, при желании "намек" был бы намного точнее и понятнее "примитивным нам".Скорее это можно приписать под очередной "эксперимент"...Что-то вроде "А что будет, если мы им покажем...?"Ну и вот сюда уже вписывается "Они просто наблюдают за нами, и смотрят, что из этого выйдет..."К чему была эта фраза? Неужели Вы думали, что я начну обвинять вас в фанатизме, сумасшествии или еще в чем-то?) Вы слишком плохого обо мне мнения в таком случае)) Я здесь и нахожусь ради таких "субъективных мнений"! Я хочу найти что-то, до чего сам не дошел...и дискутирую с вами ради рождения новых мыслей\теорий и т.д.Повторюсь: "В споре рождается истина!"Иммунная система, говорите?..Вы знаете сколько людей раньше умирало от гриппа (в наше время это почти безобидное заболевание, на фоне других)? А теперь? А все почему? А потому что знают как его лечить и лечат...Иногда "организм" не может сам справится с вирусом, ему нужна помощь, лечение.Слишком вялые меры по сравнению с темпами развития "вируса"...А уж наша деградация, как бы не хотелось спихнуть ее на что-то\кого-то, это, уважаемый, уже наша вина, вина современного общества...
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Ну Вы и упрямый...:)
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Я не просто упрямый, я упертый до ужаса...И, наверное, это даже хорошо...Иначе я верил бы во все, что выдел\слышал...Я слишком склонен верить людям, есть у меня такой недостаток...)Один недостаток компенсирует другой...хех) Минус на минус... ,)Я придерживаюсь мнения "Следует придерживаться теории, пока она не приведет к ошибке, или не будет заменена более жизненной..."Поэтому и ищу себе собеседника...Может в какой-то момент у меня не хватит аргументов, я окажусь неправ, значит мое мнение ошибочное, его пора менять =)П.С.: если Вам интересно, именно поэтому я и пытаюсь опровергнуть Ваши теории...если у меня не хватит аргументов, чтоб "повалить" Ваше мнение\теорию...значит возможно Вы правы ,)(возможно, потому что все относительно...для меня нет абсолютного...может я просто недостаточно умен, мне не хватает аргументов и идей, чтоб доказать неверность Ваших мнений\теорий и т.д....а может Вы просто правы...я никогда не бываю в чем-то уверен на 100%) =)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Хорошие слова... Слова умного и реального мыслящего человека...Я уважаю таких людей, как Вы... Побольше бы таких людей... И мир стал бы лучше...:)
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Благодарю...Действительно приятно слышать (читать ,) ) такие слова...от столь приятного собеседника, я смело могу сказать тоже самое про Вас!Боюсь, что это взаимно...,)Побольше бы...но пока-что, насколько я вижу, все меньше...и перспективы вырисовываются не столь красивые и оптимистичные для нашего с Вами мира...Однажды пришла в голову мысль "Человек, который видит хоть немного больше остальных, глубоко жалеет о своем знании...но никогда от него не откажется!"...Я иногда завидую тем людям, которые живут и не задумываются, слепо идут...Как бы они не выглядели, могли чего-то или нет...но они счастливы тем, что имеют...Как там было..."горе от ума"?п.с.: кажется, мы невольно экспроприировали данную темку себе))
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Да... Я, кстати, тоже об этом думал... Вот я вижу таких людей... Смотрю в их глаза и вижу там... пустоту, глупость, наивность... Но это не значит, что это плохие люди... Они хорошие, но просто это не их вина, что они выбрали самый легкий путь, стали обществом потребления...И кстати, действительно, такие люди живут намного счастливее, чем мы с Вами, как это не пародоксально...:) Вообще-то все должно было быть наоборот...
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

А давайте еще поразмыслим... Можете еще раз сказать - какой вы видите смысл в нашей Жизни?Прошу рассказать подробнее, так как мне важно знать Ваше мнение...Спасибо...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Они хорошие...но именно в том и состоит их вина, что они выбрали именно этот путь...Нету глупых людей...есть те, кто не хочет развиваться, расширять горизонты своих познаний...Я до сих пор пытаюсь научится любить людей (да, у меня с детства есть признаки асоциальной личности и легкой формы аутизма)...точнее именно ту, "хорошую" часть, что есть в каждом из нас...Кстати изменение мировоззрения, в частности взглядов на смысл жизни, могло бы изменить курс человеческой расы с загнивания, деградации, самоуничтожения на дальнейшее развитие (далее еще затрону этот момент когда буду писать про свой взгляд на смысл жизни). И могло бы изменить это "общество потребления"...Не помню кто сказал: "Чем больше человек верит в мировую несправедливость, тем он наивнее" (не дословно, но смысл сохранился)...Возможно именно так и должно быть (на данном этапе истории человечества)...Сейчас я могу сравнить нас с Вами с "раковыми" клетками для все того-же "общества потребления"...мы для него вредоносны, мы ошибки в системе...тем не менее мы нужны ему, чтоб "общество" как таковое развивалось дальше, но с большой вероятностью сначала истребив нас. Проведу аналогию: чтоб организм эволюционировал и развивался ему нужны стрессы, которые будут заставлять его развиваться.Да, конечно...только, с Вашего позволения, уже завтра...спать хочу - умираю))(вообще думал написать 2-3 строчки и улечься...но увлекся) =)Пока-что - незачто ,)Спокойной ночи.
Аватара пользователя
Doctorandus
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Doctorandus »

какойто хер мой коммент удалил, объяснись
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Борис ИсаджанянЗначит ты написал что-то, что противоречит правилам группы...
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Уф...ну чтож, начну с маленького предисловия.Для начала скажу, что у меня нет единой теории о нашем смысле жизни, лишь расплывчатые наброски.И еще одно...на мое мировоззрение сильно повлияли такие книги: К. Дюпрель - "Философия мистики", Р. Бах - "Иллюзии" "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Б. Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знаний" серия книг "Империя ангелов"...Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Для меня жизнь - это путь, дорога, поиск...поиск смысла бытия, поиск счастья, поиск знаний...список можно продолжать и продолжать, думаю Вы уловили мысль.Я отрицаю материалистическое мировоззрение и более склоняюсь к мистическому (метафизическому, если так удобнее). Для меня абсурдна мысль, что мы живем один раз. (Кстати, от такого взгляда на мир возникает наше современное, гниющее общество, ведь все уверены, что осталось не так уж много времени, а дальше - ничего, вот и пытаются отхватить побольше, "надышатся перед смертью" на протяжении всей жизни...вот уже и первое доказательство неправильности "материализма", ведь философия - тоже наука, а наука должна приносить людям пользу, а не обратное!)Пока из множества идей и мыслей, порой абсурдных и безумных (даже для меня ,) ), я могу выделить одну: смысл нашего бытия (как отдельной личности, так и всего человечества) в развитии нашего сознания и самосознания (попрошу не путать), в том чтобы "закалить душу", стать действительно Людьми, а не полу-животными, коими мы являемся сейчас. **Пару интересных концепций в таком духе Вы сможете найти в книгах Р. Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии"; Б. Вербер серия книг "Империя ангелов".**У меня много пробелов в этих идеях (надеюсь Вы поможете мне их заполнить!)...например откуда Мы появились, куда мы идем, существует ли какая-то высшая сила, направляющая нас (будь то Бог, или более развитая раса, или что-то еще), и т.д. (всего сейчас и не упомню...думаю, всплывет походу разговора).Единственное, что меня настораживает..."нельзя понять систему, не покинув ее". Сколько бы мы не бились над этими загадками, у нас, мягко говоря, мало шансов их разгадать...по крайней мере пока мы находимся в этой системе, тоесть живем (в этом мире...)! К. Дюпрель приводит прекрасный пример по этому поводу:
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

****** "Вообразим себе следующее. На корабле, плывущем в открытом море, загипнотизирован матрос, причем ему сделано внушение: проспать до вечера, a затем, проснувшись, ничего не помнить о прошлом. До наступления определенного внушением времени пробуждения этого матроса он высажен на ближайший остров, после чего корабль, на котором он находился, ушел опять в море на всех парусах.По пробуждении своем такой матрос вполне уподобился бы новорожденному; разница между ними состояла бы только в том, что матрос вступил бы в свой мир существом зрелым и разумным, что он начал бы свое существование мужчиной. Но он напрасно ломал бы себе голову над решением вопросов, кто он и как он очутился в этом совершенно чуждом ему мире. Не имея никакого воспоминания о своем прошлом, он был бы до такой степени удивлен, даже испуган самим собой и местом своего пробуждения, что легко сделался бы философом.Как пристально он ни смотрит вдаль, перед ним расстилается все одна и та же, дотоле, как кажется ему, еще никогда им невиданная картина, океан. Он оборачивается назад, смотрит на остров, стараясь ориентироваться; но и здесь все кажется ему чуждым; он не помнит, чтобы когда-либо видел что-нибудь подобное: растения, животные, горы на острове, плывущие над ним облака, – все кажется ему новым. Наконец, он видит себе подобных, он спешит к ним за разъяснениями; но оказывается, что все они находятся точно в таком же, как и он, положении: они не знают ни того, кто они, ни того, откуда они явились.Тщетно общество существ, очутившихся в таком курьезном положении, ломало бы себе голову над решением вопроса о том, что такое они сами и их остров; все их глубокомыслие и все взаимные их расспросы не в состоянии были бы разогнать мрак, окутывающий роковую тайну их на нем появления. С глубоким благоговением и крайним удивлением созерцали бы они, как никогда дотоле ими невиданную, картину заката солнца, перебрасывающего через океан волнующийся золотистый мост, и безгранично было бы снова их удивление, когда бы они увидели затем, как на уходящем во мрак небосклоне зажигаются тысячи звезд.Конечно, с течением времени телесные потребности отвлекли бы их от их вопросов; заботы об удовлетворении голода, жажды, об отдыхе и крове положили бы конец их философствованию и вместе с тем положили бы на этом острове начало удивительнейшей, какую только можно представить себе, робинзонаде: ведь Робинзон принес с собой на свой остров культуру, наши же островитяне явились бы на свой остров без всякого умственного развития, без всякого опыта.Нет надобности продолжать нам дальше рисовать нашу картину и останавливаться на вопросе о том, может ли гипнотическая эвакуация головного мозга (экспериментом доказано, что может) достигнуть такой степени, при которой пробуждение человека от гипнотического сна уподобилось бы вполне его рождению. К тому же я рисовал представленную мной здесь картину отчасти с действительности: остров, о котором была речь, есть Земля; омывающий его океан – мировое пространство; повстречавшиеся друг с другом на острове существа – люди; переживаемая ими томительно-долгая робинзонада – история человеческой культуры." *******
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Я, также как и Вы, считаю что, скорее всего существует огромное количество миров (вот только постает вопрос как все это выглядит...Одна огромная Бесконечная Вселенная с находящимися в ней мирами; Параллельные миры; Параллельные Вселенные; Миры бесконечно малых и бесконечно больших величин...).Вы никогда не замечали, что на головы одних людей выпадает намного больше испытаний, чем на других? Не задавались вопросом: "Почему так?"?...Можно предположить, что чем более "развит" человек, тем больше на его долю выпадает "испытаний", тем труднее они, а все для того, чтоб он мог развиваться, преодолевая эти испытания...Я не думаю, что изложил все, о чем когда-либо думал...а только то, что смог вспомнить сейчас. Уверен, что многого еще не договорил, но пока в голову ничего не приходит...Если что-буду дописывать.
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Nemo Grey CУ меня такой вопрос - Вы думаете, что у человека смысл Жизни существует для самого человека или же это нужно Кому-то свыше?Я вообще считаю, что мы искуственно выведенная раса, то есть мы сильно отличаемся от животных... Но отличаемся в плане духовном, в физическом у нас с животными много общего...И посему я считаю, что если мы созданы ИСКУСТВЕННО, то наше появляние имело для кого-то определенный смысл, и вот этот смысл я и считаю ИСТИННЫМ... И абсолютным...То есть то, о чем Вы говорите - этот смысл "искуственный", мы его придумываем сами для себя, хотя Смысл не нуждается в искуственном создании, он просто есть...Еще Вы говорите, что надо стать людьми... А что Вы подразумевате под понятием Человек? Мне очень интересно узнать... Не считаете ли Вы, что все наши убеждения, моральные устои это всего лишь плод деятельности нашего мозга, что на самом деле этих устоев не существует, так же как не существует ИСТИННОЙ красоты, любви и остального, о чем мы говорим в обыденной жизни, хотя мало кто задумывается, что на самом деле значат эти слова...Кстати вот такой мой взгляд на жизнь очень удивляет и пугает моих сверстников... Они считают, что во мне нету сердца, нету души...Только потому, что я говорю, что все ОТНОСИТЕЛЬНО, и что все, к чему привыкли люди, это тоже относительность, а не оспоримая истина...Я надеюсь Вы меня поймете и не будете так считать...Кстати на счет других миров... Мое мнение таково: если существуют БЕСКОНЕЧНО малые и БЕСКОНЕЧНО большие величины, то почему это не может относится и кдругим мирам... Все привыкли думать, что атом - это маленькая частичка, "кирпичик" нашего мира... А может этот один атом включает в себя миллионы Галактик такого же типа, как наши... А те в свою очередь еще миллионы... Миллиарды... И так до бесконечности...Тоже самое можно сказать и о больших величинах...Вы согласны с моим мнением в данном вопросе?
Аватара пользователя
3ABTPAK
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение 3ABTPAK »

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Я рассматриваю такой вариант, как...а вдруг это две стороны одной медали? Если это принесет пользу как нам, так и "кому-то"...ведь примеров двойственности нашего мира - хоть отбавляй)Знаю точно одно - "человек произошел от обезьяны"...что за бред?! Это же просто смешно...были себе обезьянами и вдруг откуда-не-возьмись появился интеллект, мы начали эволюционировать (Барон Мюнхгаузен вытаскивал сам себя за волосы из болота...).Кто мы и откуда - понятия не имею...слишком много можно выстроить расплывчатых теорий. Но официально принятая версия меня просто смешит...Да, Ваш вариант тоже вполне возможен.Ну чтож Вы так?) Даже если вы и правы...Кто-то\Что-то "вывело" нас...А человек допустим создал компьютер! Так что вы можете назвать единственный и абсолютный смысл существование этой вещи? Да, он создавался в определенных целях, но сейчас его использование самое разнообразное...Возможно что-то подобное и с человеческой расой?Существует также теория, что наша Вселенная - лишь "черновик" для второй, в которой отсутствуют ошибки, совершенные в нашей. Как вам такой "смысл" нашего существования? Прекрасно вписывается в вашу концепцию...Попрошу...Я не пытаюсь создать смысл, Я пытаюсь его найти ,)"он просто есть..." - как вы себе это представляете?О...Это одно из самых спорных понятий...Младенец - человек? Зародыш, который только начал формироваться - человек? Робот, который способен чувствовать и мыслить - человек? Больной в коме - человек? Заядлый наркоман\алкоголик\убийца - человек? и т.д....Для меня Человек - это прежде всего духовно и интеллектуально развитое существо из рода homo sapiens...Мы вообще не можем быть уверены, что что-либо существует...у меня сейчас мало времени, так что скажу одно: у каждого своя правда и свои иллюзии...просто некоторые очень не хотят их терять.Мне не раз приходилось слышать в свой адрес что-то вроде "нелюдь"...Моих взглядов не разделяют и побаиваются даже мои родные...так что я к этому привык.Как приятно читать то, что не раз прокручивалось в моей голове! Да, тут с Вами полностью согласен!Оказывается надежда не такая уж безнадежная штука...) Ваши надежды оправдались и даже более...таких людей как Вы, я считаю намного человечнее остального "общества".Именно об этом я и говорил! Да, полностью согласен!Я, пожалуй откланяюсь на сегодня. У меня сейчас ограниченный доступ в интернет, могу не появляться некоторое время, или появляться, но ненадолго.
Аватара пользователя
Bulletproof
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Bulletproof »

Смысл жизни в том что бы жить вот и всё)
Аватара пользователя
Bulletproof
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Bulletproof »

кстати и для каждого он свой)ну кроме этого)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Сева Кадия ГерасимовСлова 5-ти летнего ребенка...))
Аватара пользователя
kostika
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение kostika »

Сил нет читать предидущий разговор... надеюсь, меня за это простят... просто выскажусь на тему...Ни какого особого смысла в жизни я не вижу. Люди - животные, которые каким-то образом стали думать и существовать не так, как остальные представители фауны. Но ни смотря на всю необычность человека, он всё-равно остаётся животным. А животное рождается лишь для того, чтобы достичь половозрелости, спариться и произвести потомство - т.е. каждая особь существует чтобы поддержать численность своего вида.Говоря более красивым языком - смысл человеческой жизни в продолжении рода.Более благородной и возвышенной цели своего существования искать не стоит. Любой другой вариант, который можно предложить на данную тему будет значим лишь для человечества, но ни как не для природы, планеты, а уж тем более Вселенной.
Аватара пользователя
das
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение das »

Смысл жизни в магических числах, т.е какое число тебе выпадет на сайте (к примеру 7 - удача, 1 - одиночество, 4 - светлый разум) таким ты и станешь))) испытай судьбу! 7710458.ru
Аватара пользователя
Bulletproof
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Bulletproof »

ну если это слова 5-го ребёнка то ты просто мега-старик)))и это просто точка зрения без всякой философии)) вот и всё)к тому же зачем задавать вопросы на которые ответов нет) для нас))хотя всё может быть...)))))
Аватара пользователя
kostika
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение kostika »

Сева, просто на любой вопрос, связанный с Концом Света определённых ответов нет, но рассуждать по этому поводу (или на любой другой философский вопрос) весьма занимательно)))
Аватара пользователя
Bulletproof
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Bulletproof »

Да и допустим мы - эксперимент какой-то другой расы) может быть НО почему же мы не можем быть самой высокой расой во вселенной а другие расы только зарождаются???извините если что за глупость просто версия как и всё здесь написанное))А насчёт страха скажу сразу - это иллюзия опять же моя версия и моё представление мира)
Аватара пользователя
kostika
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 27.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение kostika »

не - сведений о более развитых расах, чем земляне, слишком много) я скорей поверю, что мы появились из-за какой-либо деятельности пришельцев
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Сева Кадия Герасимовпочему же мы не можем быть самой высокой расой во вселенной а другие расы только зарождаются???А потому, что по всем признакам, человек создан ИСКУСТВЕННО... А если он создан искуственно, то есть силы, которые намного разумнее человека...Вот их и можешь считать этими расами... Или Богом... Кому как удобно...А что ты имел ввиду, когда говорил, что страх - это иллюзия? Можешь подробнее объяснить?
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

#67Согласен... Это и доказывет ИСКУСТВЕННОСТЬ нашего существования!
Аватара пользователя
Bulletproof
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Bulletproof »

если есть докаательства то приведи их мне)Страх - это иллюзия - на мой взгляд как таковые все страхи это порождения нашего воображения мы представляем что это страшно и не хотим перейти грань этого самого ''страха'' хотя как такового ничего в этом ''страшного'' нет) ну и последующие вытекающие рассуждения) (не могу долго писать извините нет времени)
Аватара пользователя
xpnet
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
 Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet »

Ааа... Ну тогда по твоей логике получается, что ВСЕ в мире подвластно сомнениям, что оно нереально... Так это потому, что мы оцениваем и интерпритируем вещи относительно нашего мировозрения... Вот и все...Тогда как ты докажешь существование ЛЮБОГО предмета, в том числе и материального? Никак!Я скажу что это плод нашего воображения, ибо ВСЕ наши ощущения это електрические сигналы нашего мозга... И все...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СМЫСЛ бытия
    RINIK » » в форуме Все об НЛО
    20 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Killtank
  • Демонология: в чем смысл? назначение и использование... кто
    Korvin » » в форуме Необъяснимое
    46 Ответы
    3058 Просмотры
    Последнее сообщение tormenta
  • ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
    Энергия жизни » » в форуме Обо всем
    10 Ответы
    1169 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Любимый человек, из загробной жизни...
    maroon » » в форуме Полтергейст, призраки
    16 Ответы
    2551 Просмотры
    Последнее сообщение Kees
  • видили ли вы привидений в своей жизни?
    marlow » » в форуме Полтергейст, призраки
    35 Ответы
    9332 Просмотры
    Последнее сообщение Васил