Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Все об НЛОСМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
xpnet
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 41
Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение xpnet » 15 сен 2009, 23:38

Nemo Grey CВообще-то, в этой теме речь идет не об индивидуальном и субъективном восприятии жизни и смысла жизни в частности человека,а об ИСТИННОМ и НЕОСПОРИМОМ смысле жизни, то есть этот смысл равно относится как к алкашу, бухающему под забором, так и к гению, открывающему новый научный закон... Этот смысл НЕОСПОРИМ, ибо он есть Истина...Так что мне кажется, что нужно обсуждать смысл жизни в этом понимании, более глубоком и вечном... А мы тут говорим о своем ЛИЧНОМ смысле жизни, хотя, по существу, его и смыслом-то в полной степени назвать нельзя...

Реклама
Автор темы
St-Wonder
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12

Сообщение St-Wonder » 16 сен 2009, 12:13

Конечно личный смысл-это своя правда. У всех она индивидуальна. И каждый её отстаивает на протяжении жизни. Иногда она может меняться. Правильно заметил Король Ритма истина-она конечно одна, как и общий смысл жизни. Путем долгих обсуждений мы можем прийти к некоему общему знаменателю, но никогда не узнаем является ли он истинным. Хотя вывести некоторые общие черты было бы интересно. Естественно более глубокие, нежели продолжение рода:-)

3ABTPAK
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 20

Сообщение 3ABTPAK » 16 сен 2009, 16:28

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, Вы говорите о чем-то абсолютном...мне еще не встречалось ничего, что можно было бы назвать абсолютным...возможно оно и существует, но пока-что для нас это только теории...Хотя мне интересно услышать ваши теории по этому поводу, но как уже заметил Владимир ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА Кузнецов...даже придя к единогласному мнению мы никак не сможем доказать свою правоту (правильность теории, если позволите)...Да и жизнь наша не есть понятием абсолютным, а скорее относительным...А значит (с моей точки зрения) не стоит обобщать...смысл жизни уникален относительно каждого человека.

Artemys
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Artemys » 16 сен 2009, 21:02

17 августа в понидельник был атакован мир изменником нашей планеты! Но у него не получилось завершить дело до конца: наша группа- это сила и мы остановили изменника и заключили в тюрьму откуда никто никогда не выбирался!.....но я потеряла самого близкого... Это была моя кошка... По крайней мере она была мне не просто кошкой,.. она была мне моей второй мамой..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Artemys
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Artemys » 16 сен 2009, 21:04

Цель нашего существования- Это останавливать таких паразитов и не давать им так жестоко поступать как с моей КОШКОЙ! И мстить за такие поступки!!!!

xpnet
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 41

Сообщение xpnet » 17 сен 2009, 13:36

Nemo Grey CЯ все-таки с Вами не соглашусь...По-моему Вы путаете две разные вещи - смысл ЖИЗНИ, и смысл ДЕЙСТВИЙ, совершаемых людьми в этой жизни... Конечно, если говорить о втором(Вашем) варианте, то все правильно - у каждого человека разные цели, каждый человек совершает разные действия, приближающие его к этой цели, соответственно, у каждого человека разный "смысл" жизни... Но это не смысл... Как я считаю...Надо исходить из того, зачем человек появился на свет... Человек появился не по собственной воле, это однозначно... Значит в его появлении был ЧЕТКИЙ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ и ИСТИННЫЙ смысл...Потому что, согласитесь, такие слова звучат абсурдно: "смысл жизни в том, чтобы дядя Вася купил себе квартиру на 50 лет, и подарил ее своей дочери"...Правильнее было бы сказать: "смысл жизни ДЯДИ ВАСИ в том, чтобы дядя Вася купил себе квартиру на 50 лет, и подарил ее своей дочери"...Улавливаете разницу? Я понимаю, осознать истину невозможно... Но можно же хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ понять единый смысл жизни? А то получается, что смысла у ЖИЗНИ как таковой нет, есть только относительный "смысл" жизни каждого человека...

3ABTPAK

Сообщение 3ABTPAK » 18 сен 2009, 11:02

"Между темЧто я думаюЧто я хочу сказатьЧто мне кажется, я говорюЧто я говорюИ темЧто вам хочется услышатьЧто вам кажется, что вы слышитеЧто вы слышитеЧто вы хотите понятьЧто вы думаете, что вы понимаетеЧто вы понимаетеЕсть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.Но все-таки попробуем..." (с) Бернард ВерберВот на это мы с Вами и попались)То, о чем Вы говорите - это смысл существования нашей расы как таковой (для меня). Смысл жизни же для меня - это именно смысл жизни каждого из нас (не цели, которые мы ставим перед собой, а именно истинный смысл жизни каждого из нас).А мы понятия не имеем как и зачем человек появился на этот свет...И тут не могу с Вами согласится, мы не знаем этого...И опять же...Вы при прибегаете к понятию чего-то абсолютного (единственно-верного и неоспоримого), с чем я опять-же не согласен. У нас пока нет никаких доказательств существования чего-либо абсолютного, зато относительности в нашей жизни хоть отбавляй...-) (примеры нужны? даже в "точных" науках ,) )Соглашусь...и то это не будет его смыслом жизни, а целью, поставленной им самим. Думаю наши точки зрения столь разнятся из-за различий в мировоззрении...(если разделить философию (которую грубо говоря можно назвать наукой о мировоззрении) на три направления: теологическую, материалистическую и мистическую, то я склонен к третьей).Поправочка, с Вашего позволения. Невозможно познать истину...на данный момент, я не думаю, что вы сможете с 100% уверенностью сказать что в будущем ее не постигнут. Согласен. И даже не можно, я нужно! А про последнее: см. выше =)П.С.: "Я все-таки с Вами не соглашусь..." Искренне рад этому! Ведь "в споре рождается истина" ,)

Автор темы
St-Wonder
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12

Сообщение St-Wonder » 18 сен 2009, 12:13

Немо, если я правильно тебя понял, ты имеешь ввиду, что у каждого есть определенное назначение? Как в некоем огромном механизме?(в нашем случае это жизнь или человечество?)Может и есть. Но даже, если найти ответ на этот вопрос, мы всё равно не ответим на главный: в чем именно общий смысл жизни, для всего человечества.Опять соглашусь с Королем Ритма, что нужно попробовать найти единый смысл.

3ABTPAK

Сообщение 3ABTPAK » 18 сен 2009, 16:22

Ты меня понял почти правильно...не то, чтобы "у каждого свое назначение" в "огромном механизме" (хотя возможен и такой вариант, пока-что нет причин его исключать.), а у каждого свой путь, и каждая его часть (включая нашу жизнь) имеет свое назначение (свой смысл.).(еще раз скажу: смысл жизни и смысл сушествования человечества как такового для меня разные понятия!)Ну, для начала расставим приоритеты...я не считаю "главным" вопрос смысла существования всего человечества. Он важен, но не более.Ну тогда тему надо переименовать...в "Смысл существования человечества как расы" ,)

nerudss
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение nerudss » 18 сен 2009, 16:44

Смысл жизнь-смерть!Вернее,отдаление ее даты.

Ответить Пред. темаСлед. тема