Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Все об НЛОСМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Govard
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Govard » 19 сен 2009, 23:13

В жизни нету смысла и по-этому нам надо ее чем то занять.

Реклама
Govard
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение Govard » 19 сен 2009, 23:13

Кстати. Я считаю, что страх ето сокращение от страха смерти.Допустим кто то боится пчел. Этот кто то считает, что Пчела может его поранить и он испытает смертельную боль.Ну или же кто то боится воображаемых монстров под кроватью. Они же могут убить....Я согласна с выражением про фанатиков и сумашедших. Все люди, даже одинокие, чего то боятся. Все нормальные люди боятся убийц (кроме тех, кто на их стороне, хотя все равно нервничают).

3ABTPAK
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 20

Сообщение 3ABTPAK » 20 сен 2009, 01:11

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, благодарю...)Александра Unusual Зырянова, как Вы можете аргументировать "Александра Unusual Зырянова"? (я не говорю что Вы неправы, но и не утверждаю обратного)#33 Подведем итог...алгоритм таков: инстинкт самосохранения---страх смерти---боль---страх боли...это касается даже такого отклонения, как мазохизм. Мазохист (сознательно или нет) стремится испытать боль, т.к. считает что это подготовит его к той боли, которую он может испытать по жизни...причиняя себя боль он придает себе сил, надежд, уверенности...удовольствия...и т.д.

xpnet
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 41

Сообщение xpnet » 20 сен 2009, 01:12

Александра Unusual ЗыряноваЧто ты ты не то наговорила... Я не могу проследить линию твоего мышления, если она вообще присутствует...:)Но все-таки я считаю, что смысл в Жизни есть... Именно смысл жизни как таковой, а не просто смысл жизни конкретного человека... Потому что человек в сравнении с Космосом, Вселенной - это НИЧТО...

3ABTPAK
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 20

Сообщение 3ABTPAK » 20 сен 2009, 01:26

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий, понимаете в чем юмор...даже современная физика признала, что мир, каким мы его привыкли видеть (материя), есть скорее исключением из космического правила...и в большинстве своем все и вся вокруг (да и внутри) нас состоит из...пустоты, "ничего"...но именно из етих крошечных частичек, которые можно без зазрений совести приравнять к нулю, и состоит Великий Космос, Вселенная...Не будь этого "ничего"...не было бы и Вселенной. И почему-то физики сейчас пытаются изучить не Огромное и Значимое, а самое глубинное, структурное...может и нам так стоит сделать?П.С.: прошу прощения за назойливость, вырвалось (да, я упрям) =)П.П.С: да, я понимаю, что мы говорим о, мягко говоря, о другой сфере...)

xpnet

Сообщение xpnet » 20 сен 2009, 12:14

Nemo Grey CДа, Вы правы, мы говорим о совершенно других сферах...Но вообще-то слово НИЧТО, я употребил в другом смысле...Я имел ввиду, что человеческая организованность, сложность его "механизмов", сложность действия нервной системы, головного мозга и т.д. и т.п. НИЧТО в сравнении со сложность устройства Космоса и его составляющих...Та даже взять круги на полях Англии... Вы 100% слышали о них...При просмотре этих фотографий у меня возникает очень сильное чувство(вроде эйфории) что наша жизнь - это сплошная игра для Кого-то, Кто нами управляет... Мы вроде тех же муравьев... Мы следим за ними(муравьями) а ОНИ следят за нами...Это очень сильный аргумент в пользу того, что наша жизнь - НЕ случайность, что у этой жизни ЕСТЬ смысл...

nerudss
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение nerudss » 21 сен 2009, 15:26

#29Я не думаю,что я не боюсь смерти-я в этом уверен!И не надо обвинять меня в фанатизме,психе и т.д.Бояться смерти-не летать на самолетах,не ходить по темным улицам и т.д.А старые люди,в том числе и ученые-атеисты боятся не самой смерти,а божьего суда и попадания в ад,о котором они так наслышаны за свою жизнь,вот и замаливают грешки,при этом многие из них наоборот просят Бога,чтоб он прибрал их к себе поскорей!И о какой боязни,тогда идет речь,только о подсознательном инстинкте самосохранения!Судя по посту #37 мы все запрограмированные киборги,управляемые кем-то с выше,и созданые ради эксперимента или забавы!=)Я так не считаю.Мы всего лишь белковые биологические объекты немного умнее своих "сородичей",но буть то червяк, лягушка или человек смысл у всех один сделать для себя так,чтобы выжить.

Автор темы
St-Wonder
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12

Сообщение St-Wonder » 21 сен 2009, 16:28

Выжить это не смысл. Это- процесс. Конечно мы, вряд ли, появились случайно. Ведь каждый новорожденный-символ того, что Бог ещё не потерял Веру в Человека. Но зачем же тогда истина так хорошенько припрятана?

nerudss
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение nerudss » 21 сен 2009, 16:41

#39А процесс выживания не может быть смыслом?!?=)К чему ты все время клонишь?Какая истину и куда припрятана?

xpnet

Сообщение xpnet » 21 сен 2009, 17:38

Алексей КовальС чего ты взял что ты не боишься смерти? Если тебе приставят курок у виску и спросят: ты боишься или не боишься смерти, что ты ответишь?Да любой человек от страха смерти может сойти с ума, повторяю - ЛЮБОЙ!Ты когда-нибудь видел смертников? Ты видел какие они были ДО казни?И как они переменились НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД казнью...Так это были преступники, убийцы, встречавшиеся со смертью лицом к лицу, и то даже они не выдерживали... А выдерживали, повторю, те, у которых были проблемы с психикой...Конечно, ты сейчас уселся удобнов кресле перед компом, попивая пивко, и пишешь, как ты не боишься смерти...Та при РЕАЛЬНОМ угрозе смерти ты бы обоссался со страху...Я, конечно, извиняюсь за грубость, но меня бесит, когда люди, причем неглупые, говорят такую ерунду...

Ответить Пред. темаСлед. тема