Все об НЛОСМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Doctorandus
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ и его реализация

Сообщение Doctorandus » 22 сен 2009, 19:31

какойто хер мой коммент удалил, объяснись

Реклама
xpnet
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 41

Сообщение xpnet » 22 сен 2009, 20:12

Борис ИсаджанянЗначит ты написал что-то, что противоречит правилам группы...

3ABTPAK
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 20

Сообщение 3ABTPAK » 22 сен 2009, 20:46

Уф...ну чтож, начну с маленького предисловия.Для начала скажу, что у меня нет единой теории о нашем смысле жизни, лишь расплывчатые наброски.И еще одно...на мое мировоззрение сильно повлияли такие книги: К. Дюпрель - "Философия мистики", Р. Бах - "Иллюзии" "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Б. Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знаний" серия книг "Империя ангелов"...Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Для меня жизнь - это путь, дорога, поиск...поиск смысла бытия, поиск счастья, поиск знаний...список можно продолжать и продолжать, думаю Вы уловили мысль.Я отрицаю материалистическое мировоззрение и более склоняюсь к мистическому (метафизическому, если так удобнее). Для меня абсурдна мысль, что мы живем один раз. (Кстати, от такого взгляда на мир возникает наше современное, гниющее общество, ведь все уверены, что осталось не так уж много времени, а дальше - ничего, вот и пытаются отхватить побольше, "надышатся перед смертью" на протяжении всей жизни...вот уже и первое доказательство неправильности "материализма", ведь философия - тоже наука, а наука должна приносить людям пользу, а не обратное!)Пока из множества идей и мыслей, порой абсурдных и безумных (даже для меня ,) ), я могу выделить одну: смысл нашего бытия (как отдельной личности, так и всего человечества) в развитии нашего сознания и самосознания (попрошу не путать), в том чтобы "закалить душу", стать действительно Людьми, а не полу-животными, коими мы являемся сейчас. **Пару интересных концепций в таком духе Вы сможете найти в книгах Р. Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии"; Б. Вербер серия книг "Империя ангелов".**У меня много пробелов в этих идеях (надеюсь Вы поможете мне их заполнить!)...например откуда Мы появились, куда мы идем, существует ли какая-то высшая сила, направляющая нас (будь то Бог, или более развитая раса, или что-то еще), и т.д. (всего сейчас и не упомню...думаю, всплывет походу разговора).Единственное, что меня настораживает..."нельзя понять систему, не покинув ее". Сколько бы мы не бились над этими загадками, у нас, мягко говоря, мало шансов их разгадать...по крайней мере пока мы находимся в этой системе, тоесть живем (в этом мире...)! К. Дюпрель приводит прекрасный пример по этому поводу:

3ABTPAK

Сообщение 3ABTPAK » 22 сен 2009, 20:46

****** "Вообразим себе следующее. На корабле, плывущем в открытом море, загипнотизирован матрос, причем ему сделано внушение: проспать до вечера, a затем, проснувшись, ничего не помнить о прошлом. До наступления определенного внушением времени пробуждения этого матроса он высажен на ближайший остров, после чего корабль, на котором он находился, ушел опять в море на всех парусах.По пробуждении своем такой матрос вполне уподобился бы новорожденному; разница между ними состояла бы только в том, что матрос вступил бы в свой мир существом зрелым и разумным, что он начал бы свое существование мужчиной. Но он напрасно ломал бы себе голову над решением вопросов, кто он и как он очутился в этом совершенно чуждом ему мире. Не имея никакого воспоминания о своем прошлом, он был бы до такой степени удивлен, даже испуган самим собой и местом своего пробуждения, что легко сделался бы философом.Как пристально он ни смотрит вдаль, перед ним расстилается все одна и та же, дотоле, как кажется ему, еще никогда им невиданная картина, океан. Он оборачивается назад, смотрит на остров, стараясь ориентироваться; но и здесь все кажется ему чуждым; он не помнит, чтобы когда-либо видел что-нибудь подобное: растения, животные, горы на острове, плывущие над ним облака, – все кажется ему новым. Наконец, он видит себе подобных, он спешит к ним за разъяснениями; но оказывается, что все они находятся точно в таком же, как и он, положении: они не знают ни того, кто они, ни того, откуда они явились.Тщетно общество существ, очутившихся в таком курьезном положении, ломало бы себе голову над решением вопроса о том, что такое они сами и их остров; все их глубокомыслие и все взаимные их расспросы не в состоянии были бы разогнать мрак, окутывающий роковую тайну их на нем появления. С глубоким благоговением и крайним удивлением созерцали бы они, как никогда дотоле ими невиданную, картину заката солнца, перебрасывающего через океан волнующийся золотистый мост, и безгранично было бы снова их удивление, когда бы они увидели затем, как на уходящем во мрак небосклоне зажигаются тысячи звезд.Конечно, с течением времени телесные потребности отвлекли бы их от их вопросов; заботы об удовлетворении голода, жажды, об отдыхе и крове положили бы конец их философствованию и вместе с тем положили бы на этом острове начало удивительнейшей, какую только можно представить себе, робинзонаде: ведь Робинзон принес с собой на свой остров культуру, наши же островитяне явились бы на свой остров без всякого умственного развития, без всякого опыта.Нет надобности продолжать нам дальше рисовать нашу картину и останавливаться на вопросе о том, может ли гипнотическая эвакуация головного мозга (экспериментом доказано, что может) достигнуть такой степени, при которой пробуждение человека от гипнотического сна уподобилось бы вполне его рождению. К тому же я рисовал представленную мной здесь картину отчасти с действительности: остров, о котором была речь, есть Земля; омывающий его океан – мировое пространство; повстречавшиеся друг с другом на острове существа – люди; переживаемая ими томительно-долгая робинзонада – история человеческой культуры." *******

3ABTPAK

Сообщение 3ABTPAK » 22 сен 2009, 20:58

Я, также как и Вы, считаю что, скорее всего существует огромное количество миров (вот только постает вопрос как все это выглядит...Одна огромная Бесконечная Вселенная с находящимися в ней мирами; Параллельные миры; Параллельные Вселенные; Миры бесконечно малых и бесконечно больших величин...).Вы никогда не замечали, что на головы одних людей выпадает намного больше испытаний, чем на других? Не задавались вопросом: "Почему так?"?...Можно предположить, что чем более "развит" человек, тем больше на его долю выпадает "испытаний", тем труднее они, а все для того, чтоб он мог развиваться, преодолевая эти испытания...Я не думаю, что изложил все, о чем когда-либо думал...а только то, что смог вспомнить сейчас. Уверен, что многого еще не договорил, но пока в голову ничего не приходит...Если что-буду дописывать.

xpnet

Сообщение xpnet » 22 сен 2009, 22:40

Nemo Grey CУ меня такой вопрос - Вы думаете, что у человека смысл Жизни существует для самого человека или же это нужно Кому-то свыше?Я вообще считаю, что мы искуственно выведенная раса, то есть мы сильно отличаемся от животных... Но отличаемся в плане духовном, в физическом у нас с животными много общего...И посему я считаю, что если мы созданы ИСКУСТВЕННО, то наше появляние имело для кого-то определенный смысл, и вот этот смысл я и считаю ИСТИННЫМ... И абсолютным...То есть то, о чем Вы говорите - этот смысл "искуственный", мы его придумываем сами для себя, хотя Смысл не нуждается в искуственном создании, он просто есть...Еще Вы говорите, что надо стать людьми... А что Вы подразумевате под понятием Человек? Мне очень интересно узнать... Не считаете ли Вы, что все наши убеждения, моральные устои это всего лишь плод деятельности нашего мозга, что на самом деле этих устоев не существует, так же как не существует ИСТИННОЙ красоты, любви и остального, о чем мы говорим в обыденной жизни, хотя мало кто задумывается, что на самом деле значат эти слова...Кстати вот такой мой взгляд на жизнь очень удивляет и пугает моих сверстников... Они считают, что во мне нету сердца, нету души...Только потому, что я говорю, что все ОТНОСИТЕЛЬНО, и что все, к чему привыкли люди, это тоже относительность, а не оспоримая истина...Я надеюсь Вы меня поймете и не будете так считать...Кстати на счет других миров... Мое мнение таково: если существуют БЕСКОНЕЧНО малые и БЕСКОНЕЧНО большие величины, то почему это не может относится и кдругим мирам... Все привыкли думать, что атом - это маленькая частичка, "кирпичик" нашего мира... А может этот один атом включает в себя миллионы Галактик такого же типа, как наши... А те в свою очередь еще миллионы... Миллиарды... И так до бесконечности...Тоже самое можно сказать и о больших величинах...Вы согласны с моим мнением в данном вопросе?

3ABTPAK

Сообщение 3ABTPAK » 23 сен 2009, 22:04

Lis ♫~КОРОЛЬ РИТМА~♫ Лисницкий,Я рассматриваю такой вариант, как...а вдруг это две стороны одной медали? Если это принесет пользу как нам, так и "кому-то"...ведь примеров двойственности нашего мира - хоть отбавляй)Знаю точно одно - "человек произошел от обезьяны"...что за бред?! Это же просто смешно...были себе обезьянами и вдруг откуда-не-возьмись появился интеллект, мы начали эволюционировать (Барон Мюнхгаузен вытаскивал сам себя за волосы из болота...).Кто мы и откуда - понятия не имею...слишком много можно выстроить расплывчатых теорий. Но официально принятая версия меня просто смешит...Да, Ваш вариант тоже вполне возможен.Ну чтож Вы так?) Даже если вы и правы...Кто-то\Что-то "вывело" нас...А человек допустим создал компьютер! Так что вы можете назвать единственный и абсолютный смысл существование этой вещи? Да, он создавался в определенных целях, но сейчас его использование самое разнообразное...Возможно что-то подобное и с человеческой расой?Существует также теория, что наша Вселенная - лишь "черновик" для второй, в которой отсутствуют ошибки, совершенные в нашей. Как вам такой "смысл" нашего существования? Прекрасно вписывается в вашу концепцию...Попрошу...Я не пытаюсь создать смысл, Я пытаюсь его найти ,)"он просто есть..." - как вы себе это представляете?О...Это одно из самых спорных понятий...Младенец - человек? Зародыш, который только начал формироваться - человек? Робот, который способен чувствовать и мыслить - человек? Больной в коме - человек? Заядлый наркоман\алкоголик\убийца - человек? и т.д....Для меня Человек - это прежде всего духовно и интеллектуально развитое существо из рода homo sapiens...Мы вообще не можем быть уверены, что что-либо существует...у меня сейчас мало времени, так что скажу одно: у каждого своя правда и свои иллюзии...просто некоторые очень не хотят их терять.Мне не раз приходилось слышать в свой адрес что-то вроде "нелюдь"...Моих взглядов не разделяют и побаиваются даже мои родные...так что я к этому привык.Как приятно читать то, что не раз прокручивалось в моей голове! Да, тут с Вами полностью согласен!Оказывается надежда не такая уж безнадежная штука...) Ваши надежды оправдались и даже более...таких людей как Вы, я считаю намного человечнее остального "общества".Именно об этом я и говорил! Да, полностью согласен!Я, пожалуй откланяюсь на сегодня. У меня сейчас ограниченный доступ в интернет, могу не появляться некоторое время, или появляться, но ненадолго.

Bulletproof
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 28

Сообщение Bulletproof » 27 сен 2009, 20:02

Смысл жизни в том что бы жить вот и всё)

Bulletproof
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 28

Сообщение Bulletproof » 27 сен 2009, 20:03

кстати и для каждого он свой)ну кроме этого)

xpnet

Сообщение xpnet » 28 сен 2009, 00:24

Сева Кадия ГерасимовСлова 5-ти летнего ребенка...))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: 8) :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.