Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеИсчезают тараканы или временно уходят?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
street_fight
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10
Re: Исчезают тараканы или временно уходят?

Сообщение street_fight » 08 май 2010, 10:48

У сестры в квартире появились...

Реклама
Avukat
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Avukat » 22 май 2010, 15:58

Киев. У меня в квартире тараканы были обычные, долго их травили , но безуспешно. исчезли лет 5 назад. Но теперь я завел большое количество рептилий, а основной корм у них американские тараканы. Часть сбежала и расплодилась, и уже никуда не пропадают.

natashanardekova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение natashanardekova » 25 май 2010, 21:11

От меня тараканы просто сами ушли и больше не вернулись. От муравьев помог ацетон (случайно разлила банку на кухне) и тоже не вернулись.

darkus
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 44

Сообщение darkus » 07 июн 2010, 09:16

Прошло время, появились эти насекомыши, вот на днях вернулись таки в родной дом))))Правда в единичных экземплярах, и не надолго))

Andrei777
Всего сообщений: 1

Сообщение Andrei777 » 11 июн 2010, 08:04

Странно я только недавно заметил что почти у всех тараканы пропали хотя лет 8-10 назад мы не могли их побороть(дом 1976г.в.)а у дедушки с бабушкой вобще было бесполезно травить(дом 1961 г.в.)прошло несколько лет тараканы исчезлисовсем,нигде нет,ни у деда (бабушка уже отошла в мир иной)ни у наскак то одноклассник(в 2005 или 2006 гг точно непомню)заикался что у него тоже тараканы пропалии мол тараканы чуствуют что скоро с домом будет беда и убегают и что мол он читал в инете что кто то там предпологал, если тараканы удирают из города что скоро быть ядерной войне и прочей лабуде(как то не верится)я тогда не нашутку встревожился (13 лет было) страшно даже немногосо временем все забылось, Но прошлом году у соседки я заметил тараканов))вспомнил расуждения когда мне было 13 лет, на лице вспыхнула улыбка!

Mogorbing
Всего сообщений: 6

Сообщение Mogorbing » 27 июн 2010, 20:57

где-то 1-1,5 года назад бывали единичные экземпляры, потом пропали. Наверно из-за ОЧЕНЬ громкой музыки=)

APCEN
Всего сообщений: 2

Сообщение APCEN » 09 июл 2010, 22:40

Алматы, Казахстан. Были, в больших количествах, у нас и практически у всех. В начале 2000-х исчезли, опять же, практически у всех. Года три назад случайно привезла одного домой из большого магазина канцелярских товаров. Свекровь работает слесарем ВДГО, то есть ремонтирует и обслуживает плиты, печи и духовки, ходит по домам и квартирам. Говорит, что тараканы встречаются изредка в домах крайне опустившихся людей и одиноких стариков. Из чего мы сделали вывод, что, видимо, причина все-таки в сотовой связи, так как у данных категорий людей сотовых телефонов нет.

APCEN
Всего сообщений: 2

Сообщение APCEN » 09 июл 2010, 22:41

Кстати, муравьев полно, и рыжие, и мелкие черные.

akl
Всего сообщений: 12

Сообщение akl » 31 июл 2010, 08:59

Официальная позиция кафедры энтомологии МГУ: (по словам к.б.н. Лопатиной Ю.В.) - тараканов перетравили - много лет на это ушло, но... удалось. Их экологическую нишу занимают другие насекомые в т.ч. муравьи. Раньше такое вытеснение уже случалось - тараканы заменили уховерток (Dermaptera)

Algernon
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение Algernon » 01 авг 2010, 02:24

По моим наблюдениям они начали исчезать немного раньше, чем массово появились телефоны. Где-то на год раньше.

Ответить Пред. темаСлед. тема