Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеИсчезают тараканы или временно уходят?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
darkus
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 44
Re: Исчезают тараканы или временно уходят?

Сообщение darkus » 22 сен 2009, 08:11

.... надеятся мало, готовится надо.......всё будет пока что происходить медленно , постепенно, но в один прекрасный день вся система рухнит.... вариантов развития довольно много, но можно сценарии продумать и действия при их развитии..

Реклама
DMitrIY562
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 » 22 сен 2009, 23:25

Павел, а у вас есть предположительные варианты развития? Если есть , напишите некоторые варианты, как вы это представляете...тогда можно продумать и варианты поведения в той или иной ситуации...Я согласна, что вариантов может быть много...

darkus

Сообщение darkus » 23 сен 2009, 15:01

распишу чуть позже) я конечно не климатолог то проблемкой интересовался и интересуюсь, правда много всего накручено и преувеличенно..

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 24 сен 2009, 02:06

Все равно, очень интересный может получиться разговор - по поводу развития различных сценариев нашего будущего, и о путях выживания в этих новых условиях...

Интеркар
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Интеркар » 24 сен 2009, 16:54

Павел Сердюков, вы флудите! Эта тема - для сбора статистики, а не для того, чтобы "мистер Знаю все и без всякой статистики" рассказывал нам свои личные страхи. Если хотите - откройте отдельную тему "Мои откроения". Будет интересно - почитаем. А здесь - я хочу почитать статистику, а не пустой треп.

darkus

Сообщение darkus » 24 сен 2009, 23:52

хм я не маленький ребёнок чтобы упрекать и юнешеским максимализмом не страдаю, сам являюсь и админом многих групп и модератором) так что про флуд ВПОЛНЕ осознаю.... раз уж пошла на то тема вот и написал...Не утверждаю что всё знаю, досточно чуть чуть вдуматся как ситуация прояснится.Успехов в статистике, кому интересно - дабы не "флудить" пишите в личке)))))

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 25 сен 2009, 00:38

Если у кого есть даннные по тараканамю, пишите сюда - "статистику" давайте...Факт остается фактом- тараканы - одни из самфх живучих существ на земле , за последние годы стали вести себя необычно, уходить с насиженных ими мест... Даннных уже получено очень много от самых разных людей...

alkalinin
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение alkalinin » 29 сен 2009, 06:58

Вот лет 6 назад помню каждый день из пола вылазил особь,после видел как тараканы шастали уже не в домах, а на улице,еще заметил что стало муравьев меньше,мух.В Красноярске вообще все насекомые начали пропадать,летом быбочек не было,а обычно летают в больших количествах.

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 01 окт 2009, 02:13

Кстати говоря, рыжие домашние муравьи из нашего дома ушли сами немного позднее . чем тараканы. примерно , через полгода...Таким образом, есть факты, которые говорят в пользу версии, что ряд насекомых стали покидать насиженные места обитания рядом с человеком, и перебираться в другие места...Очевидно, жить по соседству с человеком стало им не слишком комфортно...

tucker
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker » 04 окт 2009, 12:06

Никуда тараканы не исчезали, не исчезают и исчезать не будут. Сходите в любое общежитие или недорогую гостиницу.Из домов они ушли, скорее всего по ряду причин:-применение новых ядов-повсеместное использование пластиковых упаковок для продуктовИ ещё - в случае какой-либо катастрофы тараканы, наоборот, дадут вспышку численности.

Ответить Пред. темаСлед. тема