Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеСосуществовали ли динозавры вместе с людьми?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Sirin
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 20
Re: Сосуществовали ли динозавры вместе с людьми?

Сообщение Sirin » 21 янв 2010, 12:38

конкретных видов-запасников как таковых не выявленозапас биосферы - это её огромное биоразнообразие, где каждый неспециализированный вид уже можно считать "в запасе"например, белый медведь не может быть "в запасе" - он приспособлен к очень конкретным условиям и ему будет ОЧЕНЬ трудно стать предком всех медведей, если вдруг остальные его родичи вымрутАлександр, к взаимоотношениям млекопитающих и динозавров ещё нужно добавить цветковые растения. Конечно без участия млекопитающих динозавры, наверное, смогли бы к ним приспособится (что они и демонстрировали в верхнем мелу)Кстати, вот где в конце мела не было отмечено вымирания (и был даже небольшой всплеск видообразования) так это Новая Зеландия. Но там не было динозавров((( Если бы хоть несколько видов туда - то может бы и дожили. Кстати из млекопитающих там до появления человека были только несколько видов летучих мышей. И хвойные там неплохо сохранились (лет пять назад даже новый вид какой-то араукарии (я в ботанике не силён) обнаружили))

Реклама
tucker
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker » 21 янв 2010, 20:22

Да, Леонид, я с Вами согласен. А насчет Новой Зеландии - это такой хороший пример очень древнего рефугиума. И таковым он стал, видимо, именно из-за практически полного отсутствия там млекопитающих (рукокрыле не в счет)

ptax
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 26

Сообщение ptax » 22 янв 2010, 22:52

Я не учёный,но не пойму,почему,всё-таки,никто не хочет признавать древности человеческой расы?Вы всё равно рассуждаете с точки зрения академической науки,а она иногда не хочет признавать многих своих ошибок(чтобы не переписывать всю историю).Не знаю,почему не признают,что наравне с примитивными видами не мог возникнуть самый высший тип эволюции-человек?Может быть всё иначе?И человек возник раньше других древних видов?На Востоке считается,что человек давно на Земле и тоже прошёл путь от простого к сложному.Блаватская,к примеру,приводит несколько видов эволюции человека:от эфирного существа,к Лемурийцам и Атлантам.Скажите:ну,нашёл кого в пример привести...!?А почему бы и нет.Почему надо верить академистам(например,в истории,верить только Рыбакову,Грекову,а Чудинову и Дёмину не надо верить),а другим не верить.Видите,вы изучали труды многих учёных,а все друг другу противоречите и нет у вас единого мнения,то есть всё это можно опровергнуть.А в древних летописях и легендах есть ответы на многие вопросы...

ptax

Сообщение ptax » 22 янв 2010, 22:57

Вот вам пример заполнения освободившейся ниши:человек-самый древний и разумный,быстрее приспосабливался,быстрее разумел и вытеснил все слабые виды.Занял эти ниши,уничтожил многих динозавров,возможно даже ел их и пас.Ну что ,подходит такая версия?

gawaharlal
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 39

Сообщение gawaharlal » 23 янв 2010, 00:49

Но с датировками точно могут серьезную промажку допустить, т.к способы определения возраста останков древнее 15-25тыс лет крайне неточны. Удивляет, почему наука говорит с такой уверенностью о многих миллионах лет. Это что математический расчет? Или определение по глубине залегания, пластам итп?

ptax

Сообщение ptax » 23 янв 2010, 17:36

А что, пласты не могут вздыматься?Останки,конечно ,не обнаружены.Но разве точно датирован возраст пирамид Гизы,Китая или пирамид.образования Кайлас?.Вот когда скажут учёные точно,что пирамида Хеопса была построена в таком то году...Но точно никто ещё не сказал.Всем страшно отодвигать эту планку,которая определяет возраст человека временем не древнее всего лишь австралопитека.А это ведь может быть одичавший и спаренный с обезьнами человек.Тот человек,который от потопа и катаклизмов скрывался в пещерах и т.д.Моя мама выросла на острове Муйнак в Аральском море.Так она говорила,что когда пески отходили,они видели на земле всякие знаки.Вот вам и скрытые и ещё неисследованные пласты истории!

Sirin
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 20

Сообщение Sirin » 23 янв 2010, 18:36

раннюю истории человечества переписывали не рази этого не боятсяно для этого нужны научные факты, от людей которые ЗНАЮТ свой предметчто меня больше всего удивляет, а порой раздражает в деятельности Космопоиска, так это то что деятельность этого клуба по интересах сами участники позиционируют как научную. Не имея к ней абсолютно никакого отношения. С таким же успехом можете назвать свою организацию политической и предложить снежного человека в президенты.давать ответы на все поставленные вопросы? Если вам это интересно - получите соответствующее образование. Ответы появятся сами собой

gawaharlal
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 39

Сообщение gawaharlal » 24 янв 2010, 02:15

Как раз кто так говорит у того этих ответов быть не может. Кто то может сидеть и тупо впитывать все правды и неправды которые нам втюхивают в институтах. А кто то хочет разобраться во всем своими силами. Как не учись у каждого человека все равно внутри свой мирок и свое мнение поэтому спорить зачастую просто безполезно. Самый лучший способ познания это познание на собственном опыте, а не с чьих то слов.

tucker
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker » 24 янв 2010, 14:16

Юрий, человек тем и отличается от большинства других животных, что он способен перенимать накапливать опыт и знания из поколения в поколение. Если б такого не было, не было бы и прогресса.Я вообще полностю согласенс Леонидом.Просто члены этого самого космопоиска и им сочуствующие (да и вообще большинство т.н. обывателей) непонимают, что есть три способа познания мира - религия (или вера, еси хотите), философия и наука. При этом религия снаукой как бы взаимодействуют через флософию. Но при этом это три совршенно разных способа познания. Религия - это "я верю", при этом не нужны доказательства, не нужен опыт. Философя - это некие умозрительные заключения - "я так считаю". Науке же нужны доказательства, нужен опыт, нужна повторяемость. И в науку нельзя верить.Но благодаря нашм СМИ, общей политике, отсутсвию пропаганды научного знания все эти спсбы познания смешались. Наука во многом мистифицруется, подменяеся религией. Отчасти в этом есть вина и самих ученых, наука сейчас очень сильно усложнилась и зачастую ученые из рзных областей (пусть даже и смежных) друг друга понять не могут.Ещё один очень и очень отрицательный момет, развивающийся в обществе (опть же блгодаря СМИ, я считаю) высказн был Юрием. Сейчас активно пталкваетс идеяо том чо ученые - они таке все косные, им "тупо впихнули правду и неправду". А вот на самом деле они не правы, есть друге знание - правильное. И я им обладаю (или стремлюсь овладеть). Это ж так здорово, так заманчиво обладать некми знаниями, о которых дураки-ученые и не подозревают!Но это ж бред, ребята, вы разве сами этого понять не можете? Вам че то навязывают, вы это и хаваете, это жвсетк посто заманчиво.Ученые как раз тем и отличаются (в большинсте своем), что способны как то анализировать преподносимую инфрмацию. Охватывать всю поблему целиком, брть в внимани все факты и идеи. Этому учат в университетах (именно в униерситета, а не институтах), этому учат в аспирантурах.А вот многие обладатели "эзотерических знаний" при это читают исключтльно экотерическую литратурку, смотрят соотвествующие передчи и ходят н семинары. В то время как той же Елене Рудновой с ее драконами следовало бы почитать не статьи в "комсомольскй правде", а труды по этнографии и истории. А Игорю Каюмову, разуж егоак интресует эта тема, работы по стратиграфиии и радиоуглеродному анализу. А то он, видимо, считает, что никто не додумался до того, что пласты могут сминаться, подниматься и опускаться.Ребят, вообще прежде чем писать о вещах, в которых вы не разбираетесь, лучше для начала хотя бы в интернете полазайте хорошенько. Для себя разберитесь чуть-чуть.А то вот Юрий пишет, что учится на собственном опыте, но пока, насколько я понимаю, это только слова... к сожалению.И ещё специально для Игоря - кто такие лемурийцы я не знаю, но атлант - этой первый шейный позвонок.И вообще почитайте какие-нибудь постенькие вещи по эволюции, и Вы поймете, что эфирные существа тут не при чем. Потому что тройная последоватльность нуклеотидов в ДНК, например ААГ кодирует аминокислоту лизин, как в Вашем, Игорь, организме,таки у воробушка за Вашим окном, и у жучка, и у дерева, и даже, страшно подумать, у бактерий! И цикл Кребса идет одинаково у всех. И мембраны клеточные у всех одинаковые. А если Вы посмотрите на скелет человека и обезьяны, Вы увидите что косточки там одни и те же. А если ещё и лекции по сравитльной анатомии послушаете, то вообще забудете о Блаватской. В общем так довольно долго перечислять можно, но я уже утомлся, извините.

ptax

Сообщение ptax » 24 янв 2010, 21:24

Александр Евсюков,ну я рад,что у вас есть знания и что вы так хотите понимать и изучать науку.Мне ,конечно,не тягаться с вами.Но я уверен,что с опытом и с возрастом вы немного изменитесь.Академическая наука=это тоже догма,тем более идеологическая и зависит от того, как её хотят преподнести сильные мира сего.Я начитался этих академических книг по истории(я историк),где ничего нельзя найти нового,интересного.Всё устаревшее и одно и тоже перемеливают эти учёные.А когда выйдет книга какого-нибудь исследователя,который не в кабинете писал о фактах,а сам всё облазил и раскопал,так эти академисты его разорвать готовы.Вот посмотрите передачу Гордон Кихот с Задорновым и Чудиновым.Там Живов=еврей,который является руководителем НИИ,который русский язык не знает,зато плевался и брызгал слюной.Ни одного факта не привел.Сам звуков русских произносить не может.Что интересного вы в его трудах найдёте?.Он по Кольскому п-ову не ходил и в Сибирь не ездил не собирал как Даль сокровища русского языка.А Кураев-батюшка на каждой встрече спрашивает ,так же плеваясь,в каком издательстве этот автор издавался.Мне надо ,чтоб интересно было и объективно,а не что этот автор в изд. "Наука" издался.В фильме Кремль тоже история преподносится однобоко.Грозный,видищь ли,тиран,палач,смотрите какую девушку загубили(Старицкую).А почему тогда твои коллеги-учёные умолчали ,что Грозного и всю семью его уничтожали и травили ядами всю их жизнь?Вскрытие их останков показало концентрацию этих ядов.Почему одно воспевается,а другое замалчивается.Вот подумай...Я знаю,что когда учёные своим знанием чего-то доказать не могут,они и других обвиняют в незнании.Так легче.Советую,Александр,вам так же почитать книги по русскому языку и этимологии.Там тоже интересные вещи пишут.Кстати,позвонки и спинные нервы всякие звучат на латыни не по-латински ,а как вы думаете на каком языке.?Помните,латиняне говорили-Этрусское не читается.Почему.?Желаю вам стать хорошим ,грамотным учёным,не догматиком и не педантом.Дерзайте.Мысли у вас интересные,умные.А то,что у людей знаний не хватает,так вы на это попроще смотрите.Открытия, ведь, не только учёными делаются.Да и учёных "заводят" и подталкивают такие профаны-любители как мы.Счастливо...

Ответить Пред. темаСлед. тема