Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеСосуществовали ли динозавры вместе с людьми?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
ptax
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 26
Re: Сосуществовали ли динозавры вместе с людьми?

Сообщение ptax » 24 янв 2010, 21:33

Леонид Горобец тоже не прав.Образование не даёт ответы на все вопросы,а наоборот увеличивает эти вопросы.А за исследование многих феноменов,вы зря говорите,что берутся несведущие люди.В Космопоиске и учёные есть.Вы ,учёные,почему то не даёте ответы на многие вопросы.Слабо,наверное!Интересно,вы же здесь пишите,общаетесь и тут же обвиняете других в неграмотности.Общайтесь на научных сайтах,спорьте с академиками.

Реклама
Sirin
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 20

Сообщение Sirin » 25 янв 2010, 12:30

хух!Игорь, наука вещь сложная и запутанная. Но не Вам об этом судить, не сочтите за оскорбление.Я лучше к теме возвращусь. Могут ли динозавры существовать вместе с людьми? Нет. Потому что:1) Бритва Окама - не умножай сущности выше надобности. Вопросов из ранга "могут ли... " можно придумать множество. Но зачем?2) Почему вымерли динозавры? Основные причины: разрушение покрытосеменными устоявшихся экосистем, наступление млекопитающих. На завершение - падение Чиксулубского метеорита (хотя метеориты падали не раз и это не вызывало биоценотического кризиса, поэтому метеорит - это только дополнение). не думайте, что смена флоры - это только смена рациона травоядных. Покрытосеменные - это появление совершенно новых биогеоценозов. Это уменьшение в огромное число раз вымыва реками в океан породы и изменении химизма воды в Мировом океане. Вывод: Динозавры могли выжить там, где не было млекопитающих средних размеров и где Покрытосеменные не изменили так сильно экосистемы. Только Новая Зеландия - но Они там не жили...3) Если Вам не нравятся радиометрические методы измерения времени (хотя почитайте не их критику, а хотя бы их доводы), возьмём стратиграфию. Которая не ставит целью определить возраст в годах, а меряет в относительном времени. Пример относительно измерения времени: Нестор Летописец жил во времена Киевской Руси, Суворов - в эпоху Екатерины II и т.д. Каждое время имеет свои признаки. Находка пряжки солдата петровской армии, рубля с портретом Петра, пуговицы тех времён. свидетельствует, что этот пласт сформировался в начале 18 в. Точно также есть руководящие ископаемые, которые дают представление о смене эпох и их соотношении в истории биосферы. И эти данные показывают, что между пластами, которые сформировались во времена человека и пластами, которые сформировались во времена динозавров существовало много других пластов, в которых жили совершенно другие животные. На что нужно было много времени.

tucker
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker » 25 янв 2010, 20:39

А ещё немного пооффтоплю. Уж сильно меня все это цепануло.Игорь, извините меня так же, но не Вам говорить о том, какие у меня мысли и что со мной будет с возрастом. И ещё одно сразу - в научном педантстве нет ничего плохого.Вы, Игорь, , видимо, плохо читали то что я написал. Я повторюсь - ученый прежд чем сделать выводы изучит максимально всю имеющуюся в наличии информацию по вопросу. Вот Вы молодец, читаете и акадмическую литературу ивсякую бабуйню. Но доверяете именно бабуйне. А доверяете Вы ей потому, что она (как Вы сами писали) интереснее. Чудинов вобще шизофреник, почитайтео нем в инете, не пленитесь. Он эти свои "надписи" и на Солнценаходит, и на полировке шкатулок. Задорнов же, вдимо, очень здорово на потребу публики придумывает свои "филологические" извращения, не имеющиеничео общего с реальностью.Кстати, не Вы, не я не знаем как говрили латиняне.А поизносим названия на латыни мы сейчас по тем же правилам, по каким говорят на соврменном испанском.А ответы на вопросы мы вам даем, только вы не можете их понять или, что скорее, принять. Нужно что-то более интерсное и захватывающее.

ptax

Сообщение ptax » 27 янв 2010, 15:44

Противоречия во всём есть.О Чудинове читал много.Но разве ко всем прислушаешься.Многие критикуют его и других,кстати,учёных.Но это как у нас с вами.То есть,вы мне запрещаете с вами говорить на одном уровне,потому что я не учёный.Так и его критикуют такие как вы,к примеру,биологи или физики.Жарникову,Гусеву тоже критикуют.И Дарвина вашего критиковали и многих других.Ну и что?Ответы на научные вопросы в "бабуйне"можно найти,а вот в академической литературе нет .И не спорьте.Это я про историю.Может быть в биологии всё яснее и прозрачнее,но в истории многие вещи умалчиваются.Почему,я говорил...Кого тогда слушать,этого Живова что ли?Нужны разные точки зрения,а они не только у учёных-академистов бывают.

Sirin

Сообщение Sirin » 27 янв 2010, 19:58

и что же в "исторической" бабуйне пишут по поводу даной темы? Существования динозавров с людьми?

ptax

Сообщение ptax » 28 янв 2010, 21:16

Да,Леонид,ничего не пишут.Или я не читал такую лит-ру.Где то попадалась книга(давно уже),в которой была такая версия,кстати,интересно было читать.Но я уже не помню где читал это.Но это,конечно,не научная книга.А вот наши солдаты,служившие в Монголии,напились из местного ручья,и им потом картины виделись с пасущимися динозаврами,причём всем одно и то же.Также интересно.Кстати,Обручев проводил раскопки в Монголии,В Гоби.Нашли много останков динозавров и других видов ископаемых,а вот останки человека в этих слоях найдены не были.Блин,они вместе не сосуществовали в районе Гоби,это точно.Но сенсаций всё равно немного боятся и иногда скрывают.В Донбассе шахтёры натыкались на кости человека очень большого размера,но вызванное начальство всё велело уничтожить.Это так же факт.Вот они и уплывают от нас иногда...

Sirin

Сообщение Sirin » 28 янв 2010, 21:58

Та кто боится сенсаций????Latimeria halumnae, Latimeria menadensis, Vaceletia cripta, Naupilina galatae - это не сенсации.А из ископаемых. Одна фауна Бёрджес, Шеньянская фауна, находки Юньнаня - это всё десятки сенсационных видов, о существовании котрых никто даже предположить не мог. А революция во взглядах на фауну докембрийских времён?Tullimonstrum - слышали о таком уродактиле? Это уже помоложе, из кембрия.Или тип Vetulicola.А открытия ископаемых людей на острове Флорес, находка беззубого старика в Грузии, датированого 1,8 млн!А находки орорина и сехелянтропуса, которые развенчали миф о переходе к прямохждению в связи с выходом в савану.Научный мир готов к открытиям и развенчаниям устоявшихся гипотез - это он демонстрирует каждый год! Он невоспреимчив к историям типа "а я когда-то видел", а "там нашли, но запретили".

gawaharlal
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 39

Сообщение gawaharlal » 29 янв 2010, 01:30

Побольше бы таких спецов, ученых как вы. И побольше программ финансирования ваших исследований. Вот скажите каков процент изученных (точнее найденных и откопанных) останков и прочих свидетельств древнейшей истории?? Он вероятно очень мал. Следовательно судить объективно становится трудно. В земле может находится еще достаточно вещей, которые могут перевернуть все наши представления, даже научные. (это только мое мнение)

Sirin

Сообщение Sirin » 29 янв 2010, 11:59

действительно до предсказанной Дарвином относительной полноты геологической летописи ещё очень далеко. Похоже, она как горизонт, который виден, но недосягаем.Яркий пример находка энанциорнисов в 80-х годах. Открыватель решил, что это какое-то новое пернатое существо (и как оказалось в дальнейшем был прав), поначалу были скептики, которые предполагали, что это смешались кости нескольких рептилий и птиц. Но последующие находки подтвердили, что энанциорнисы, это действительно отдельная группа пернатых существ, степенью приспособленности к полёту немногим хуже многих птиц и потому на первый взгляд похожи на птиц. Но анатомия энанциорнисов явственно указывает, что они не могут быть птицами или предками птиц. Это была отдельная группа позвоночных, приспособленных к активному полёту. Но главное. После открытия энанциорнисов их начали ПОЧЕМУТО масово находить на всех других континентах. оказалось, что в меловом периоде это была одна из НАИБОЛЕЕ ЧИСЛЕННЫХ групп наземных позвоночных.Учёные не могут дать ответ на вопрос: почему за почти двести лет раскопок они только тридцать лет назад обнаружили останки такой многочисленной группы???Много сюрпризов ещё обещает китайская палеонтология (очень успешно развивающееся). Они уже несколько раз проводили перевороты в представлениях об биоте кембрия и докембрия.Из российской палеонтологии, если доведут. что Нессовым описанная ещё в 80-х годах ярнемния это Оболочник, это тоже существенно изменит взгляды на историю жизни. (её нужно искать на берегах восточного побережья Белого моря, кроме того там может много чего интересного из других вендобионтов оказатся)

gawaharlal
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 39

Сообщение gawaharlal » 30 янв 2010, 02:13

Некоторые вещи ускользают от нашего внимания. Мы не замечаем незначительные детали, стремясь к сенсациям пропускаем разные мелочи а ведь именно в них могут крыться ключи к разгадке тайн, так волнующих нас. Порой мы не замечаем то, что находится у нас прямо под носом. Я думаю что для полноценной картины все же маловато данных. Лет этак через 20 можно будет ответить на многие вопросы, а пока будем вникать :)

Ответить Пред. темаСлед. тема