Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеВасилиски, кокатриксы,виверны, гарпии, мантикоры, минотавры,

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Автор темы
Solnce
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 117
Василиски, кокатриксы,виверны, гарпии, мантикоры, минотавры,

Сообщение Solnce » 26 ноя 2008, 15:23

Как вы думаете они существовали, существуют или это все выдумки и сказки?

Реклама
Megastroi
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
Re: Василиски, кокатриксы,виверны, гарпии, мантикоры, минотавры,

Сообщение Megastroi » 26 ноя 2008, 20:00

Они существуют....в играх=))

DMitrIY562
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 » 27 ноя 2008, 05:24

Да нет, за некоторыми легендами и мифами вполне могли стоять реальные факты.в частности, мтнотавры и кентавры - первые претенденты на реальное существование.

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 27 ноя 2008, 05:26

А я бы еще добавила в этот список дракона ... Это существо присутствует в легендах почти всех народов мира. так что очень большая вероятность его существования в реальности.

Автор темы
Solnce

Сообщение Solnce » 27 ноя 2008, 09:35

я думаю, что все они существовали, т.к. не просто же так народы, в разных частях земли говорили одно и тоже, про одних и тех же существ. Например про василиска и кокатрикса не только простые люди писали, в разные времена,но и даже в библии писали!!!это уже должно подтверждать их существование!

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 28 ноя 2008, 04:10

И я также думаю это.И еще я полагаю, что и до наших дней могли дожить какие-либо разновидности этих существ...

Автор темы
Solnce

Сообщение Solnce » 28 ноя 2008, 09:36

Как Вы думаете это правда:"Вылупляется кокатрикс из яйца, петухом семилетним снесенного, и только тогда, когда звезда Сириус восходит. Яйца в навоз теплый погруженные, должна высидеть жаба. Иначе ничего не получится. Превратятся яйца в болтуны. И все тут." или вот это "...раз в сто лет чёрный семигодовалый петух может отложить в тёплый навоз яйцо (спорыш, спорышек, сносок). Если это яйцо высидит змея или жаба, то из него вылупится василиск. Также, полагали, что василиск может вылупиться из спорыша и в том случае, если его проносит шесть недель под мышкой девственница. Считалось, что вылупившийся василиск исполняет все её приказания: приносит ей золото, мстит за неё тем, на кого она зла и пр." ???

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 29 ноя 2008, 07:10

вот конкретно про эти легенды, лично я не уверена, что это правда... или же это все так замаскировано под личиной легенды, что не разобрать, где суть... Должна заметить, что разбирая подобные случаи, не все мифы и легенды - ПРАВДА... Некоторые - вымысел и фантазии, сказки...Вот и приведенные высказывания как раз и относятся к данному случаю...

Hatahuppy
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24

Сообщение Hatahuppy » 06 дек 2008, 22:43

врядли. их ни кто не видел, легенду надо тыщу раз перепроверить. а тоскоро будем русалок искать и за драконами бегать! =)

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 » 07 дек 2008, 03:54

Нет. этого никто не будет делать...Но вот факты надо собирать и анализировать их! К этому и призываю!Критически, причем, анализироват эти фактыь...Говорят, что в каждой сказке есть доля истины... Но вот во всех ли?

Ответить Пред. темаСлед. тема