Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Леший существует?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
tortun
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 12.08.2009
 Леший существует?

Сообщение tortun »

Хотелось бы знать ваше мнение.
Реклама
Аватара пользователя
SERGEY01
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение SERGEY01 »

Я вообще очень верю в домовых,леших и болотников(кикимор),наверное потому-что у меня деревня есть)))
Аватара пользователя
vovchik
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение vovchik »

"Я вообще очень верю в домовых,леших и болотников(кикимор),наверное потому-что у меня деревня есть)))"Ингеборга, Вы помещица? И сколько у Вас крепостных душ?))))
Аватара пользователя
SERGEY01
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение SERGEY01 »

)))))))))у меня крепостной кот и пёс))))
Аватара пользователя
vovchik
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение vovchik »

внушительная челядь)))))
Аватара пользователя
SERGEY01
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение SERGEY01 »

)))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
vovchik
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение vovchik »

вот парочка историй по теме от меня.Эту историю мне рассказал один знакомый, вепс по-национальности. Дело было в далеком 84 году, под Винницами (не там где была ставка Гитлера, а у нас, в Ленобласти). Тот край довольно глухой – посмотришь на карту и видишь сплошные зеленые квадраты, только кое-где виднеется маленькое пятнышко – деревушка или домик лесника. После Войны многие деревни стали вымирать, и потихоньку исчезать в бурьяне да мхе. Дороги к ним заросли густым осинником и если бы не еле читающиеся просветы между столетними соснами и могучими елями, то сложно было бы догадаться, что когда-то в тех местах проходила дорога. В иные места, по рассказам старожилов, можно добраться только на лодке, и то с двухдневным переходом по лесной чаще. В одной из таких деревушек и произошел случай, о котором я хочу вам поведать.А дело было так: приехав на лето в родную деревню, мой знакомый (назовем его Вадим) как любой любознательный мальчишка 13 лет, вместе со своими сверстниками никак не желал слушать бабкиных запретов: мол, в лес не ходи, далеко на лодке не плавай, приходи не поздно. И вот однажды он со сверстниками услышал рассказ одного рыбака, который ходил на лодке вверх по реке, и нашел там заросший и развалившийся причал, от которого шла поросшая бурьяном дорога. Но взбудоражило мальчишек то, что у самого причала, в песке, этот рыбак нашел серебряный рубль.«Неиначе там есть еще, а повезет и клад найдем!» - подумали друзья и наследующий день решили пойти в плаванье.
Аватара пользователя
vovchik
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение vovchik »

Утром они уже плыли по серой холодной речной глади и к полудню они увидели остатки причала и вросший в берег остов лодки. К их разочарованию россыпи царских монет они не увидели и уже собирались двигаться домой, пока один из них не предложил пройти по заросшей лесной дороге – «ведь любая дорога куда-нибудь, да приведет».Дорога постоянно петляла, внезапно пропадала и вновь появлялась, друзьям приходилось пробиваться сквозь густые еловые ветки и к вечеру они вышли на большую поляну, или небольшое поле, где сквозь лесные травы и жидкие осинки чернели развалины «мёртвой» деревни. Куцые покосившиеся лачуги, у которых от старости обвалились стены и сквозь крыши которых росли молоденькие деревца, вселяли тоску и уныние. Ребята решили облазить избушки. Вдруг где-нибудь стоит сундук с золотом? Недолгий первый осмотр огорчил ребят – они смогли найти только старую кофемолку с шильдой, на которой был изображен какой-то бородатый мужчина, 2 самовара и чугунок. Уже вечерело и ребята решили переночевать в деревне, чтобы утром продолжить поиски и до темноты уплыть домой. Выбрав наиболее сносно сохранившийся дом, они приготовились к ночлегу. Трофейный немецкий карбидный фонарь отбрасывал причудливые тени на старых бревнах деревенского дома. Естественно, что тут пошли байки про всякие там приведения, чёрные руки и гробы на колесиках. Вволю наболтавшись они легли спать на досчатом полу.Они уже были в глубоком сне, когда их разбудил непонятный грохот. На чердаке будто кто-то ходил. Шаги были тяжелые, слышалось что-то типа сопения. Больше всего звуки напоминали шаги грузного мужчины в сапогах, который к тому же страдал отдышкой.На окрики ночной гость не реагировал. Естественно никто уже не спал, ребята сбились в кучку, кто-то из них зажал маленький перочинный нож, на случай нападения незваного гостя. Потом с чердака послышалось что кто-то бьет кулаком (?) по стене, но вскоре все стихло. К счастью, через два часа начало уже светать и ребята смогли покинуть этот кошмарный дом, естественно, что о дальнейших поисках клада не могло быть и речи!Добравшись до дома и получив нагоняй, Вадим рассказал своей бабушке о случившемся, на что она совершенно спокойно сказала, что это был морок, мог и погубить.
Аватара пользователя
vovchik
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 05.10.2009
 Re: Леший существует?

Сообщение vovchik »

****и вот вторая история, где я был непосредственным очевидцем.Было это в прошлом году. Поехали мы с приятелями в Макарьевскую пустынь, на болота. Дело в том, что за неделю до этого, один из нас «нарыл» в архиве информацию, что там, в Макарьевке, на болоте, мол с войны осталась немецкая танковая колонна из трех т-3. По одной версии, в Войну их засекли наши бомбардировщики разбомбили. Немцы же, кто уцелел, бросили горящие машины и сбежали в лес. По другой, они увязли в трясине и немцы что смогли с них сняли и ушли к своим, а вытащить их не успели ввиду стремительного наступления Красной Армии. Надежду в их обнаружение вселяло еще то, что болота там труднопроходимые, и врядли до них добрались охотники за металлом. Час пути на электричке, четыре часа пешком по просекам и проселочным дорогам и мы на болоте. Оно большое, вернее их там много, они разделяются узкими полосками растительности. Мы начали осмотр. К вечеру, не обнаружив никаких следов техники мы уже спешили на станцию, чтобы не опоздать на электричку. Прохождение по болоту затягивало то, что оно изобиловало трясинами и топями. Приходилось проверять каждый шаг и идти след в след. Вдруг мы встретили какого-то дедка. Он показал нам направление к станции и сказал, что собирает тут клюкву, а она тут ух какая! Так же он предостерег нас, «что бы мы не шалили» Ничего необычного в деде и в его занятии мы не нашли и двинулись дальше. Вдруг один из нас предложил перекурить и мы остановились. Каково же было наше удивление, что пройдя каких-то пять минут, обернувшись, мы не увидели старика. Он как сквозь землю провалился! Не заметить его было нельзя, так как встреча произошла на середине огромного болота, полностью лишенного каких бы то нибыло укрытий и деревьев. Провалиться в трясину он бы тоже не мог, мы бы услышали. Вот такие дела творятся в лесах.
Аватара пользователя
AleksMedvedev
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.01.2010
 Re: Леший существует?

Сообщение AleksMedvedev »

леший это наверное снежный человек
Аватара пользователя
Lady_Rainbow
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.05.2010
 Re: Леший существует?

Сообщение Lady_Rainbow »

я знаю три истории... 2 из них правда, а одна немного не ясная..1-я история.Мне рассказала мама. Две девушки путешествуя на теплоходе по маршруту Красноярс-Дудинка-Красноярс при остановки в какой-то деревне пошли в лес, и чтобы не заблудиться они на деревьях делали метки, вышли к озеру...Потом пошли обратно, но 20 раз выходили к озеру и чуствовали неприятное ощущение и страх... на теплоходе их потеряли и начали искать, связались с местными жителями и те пошли в лес, искать их... кричали , теплоход специально начал гудеть, но девушки ничего не слышали, они просто ходили и выходили на озеро!Потом девушка одна в незначай сказала леший отпусти... они только пошли и вышли за три шага где они уже ходили.. они рассказали жителям и они сказали что не местные кто идет в лес всегда так блудят и выходят на это озеро... 2-я история.Мой дядя поехал на дачу к другу, пошли на станцию через лес чтобы сократить путь... местность кустистая и болотистая. кусты до метра достигают. они час ходили и не могли выйти... приходили к одному и тому же кусту (он один был маленький), затем мой дядя предлжил пойти в сторону и сказал при этом леший отпусти...затем как результат они вышли на станцию.3-я история.Это было давно.Моему дяде рассказала бабушка. В деревне одна женщина послала к лешему ребенка.Ночью под его окном появилось существо... которое жутко кричало и билось в окно... его еле как отогнали иконами, молитвами и крестом
Аватара пользователя
mff
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.08.2010
 Re: Леший существует?

Сообщение mff »

история не такая загадочная,при желании можно объяснить все без лешего,но...в общем маленький был, ездили семьей в деревню Россохино,Вологодская область. деревня стоит на реке Юг,она вокруг деревни делает изгиб,т.е. все поселение почти со всех сторон окружено этой рекой. но суть не в этом,а в том,что в то время жилыми были 2-3дома,в них жили ветхие деды и бабки,общим количеством максимум 5штук. они ходили за грибами с самого утра. а когда мы шли,они уже возвращались. яэто к тому,что из деревенских в лесу в тот день никого не было,мы встретили их,домой они шли. а у меня была длинная деревянная палка,я ее любовно украсил узорами,лупой выжег,и везде с ней ходил.в тот раз я ушел от всех,один фиг не заблудишься,все равно к реке выйдешь,а по ней - к деревне. и нашел под деревом что-то белое. я поздно понял,что это гнездо диких пчел(или ос),уже успел разворошить его этой палкой.я очччень быстро бежал,палку и грибы я бросил,мешали.добежал до окраины леса,там,у остатков деревенского забора,стояла моя палка. именно моя,сам же оформлял.если ее кто и принес,он должен был вместе со мной бежать.не утверждаю что это проделки лешего. но как тогда?
Аватара пользователя
natashanardekova
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.05.2010
 Re: Леший существует?

Сообщение natashanardekova »

Я верю и в леших, и в домовых, и в привидений....Не знаю на самом деле это проделки лешего или мой тапографический критинизм, но я могу заблудиться даже в самом известном месте в лесу и если со мной кто-то ходит, тоже начинают блуждать, несмотря на то что я все детство провела в деревне и каждый день ходила в лес. Однажды в деревне мне одна старенькая соседка сказала, что мою пробабушку тоже всегда "Леший за нос водил"
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • НЛО существует?
    oleg » » в форуме Все об НЛО
    1 Ответы
    494 Просмотры
    Последнее сообщение Zzyrx
  • Существует ли машина времени???
    DDray » » в форуме Параллельные миры
    8 Ответы
    3447 Просмотры
    Последнее сообщение Исследователь Истины