Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Как построить НЛО?

Описываем истории, делимся мыслями общаемся на тему неопознанных летающих объектов
Гуманоид
 Как построить НЛО?

Сообщение Гуманоид »

Что делать, если думаешь, что знаешь как построить такую тарелку?
И на инженерном, и на теоретическом уровне. Само-собой, физ. законы при этом не нарушаются.

1. Проф. среда такое заявление точно не примет. Мало ли альтернативщиков было, есть и будет.
2. Обращение в Сколково и т.п. организации дело пустое, там альтернативщиков тоже не любят. Т.е. там "летающая тарелка" - это уже диагноз... :-))
3. Обсуждение в соцсетях, форумах, блогах тоже ни к чему не приведёт (т.к. в железе тарелка от этого не воплотится).

Понятное дело, что действующий образец всё бы решил. :-)
Ну а если "на коленке" его не соберёшь, а нужное оборудование не доступно?

Вот и получается, что даже если кто-то смог бы хотя бы теоретически создать такой объект, на деле он этого сделать не сможет. Даже в наш продвинутый 21 век.
Т.е. нет пока такого механизма у нас как к примеру DARPA в штатах. Там денег не жалеют, проверяют всё хоть мало-мальски похожее на правду.
Российский аналог "Фонд перспективных исследований", судя по его сайту занимается какими-то своими делами, на DARPA совсем не похож. Больше похож на Сколково...
Или всё же есть в России пути для продвижения подобно идеи?

Интересно кто что думает обо всём этом.
Реклама
Игорь
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Игорь »

Здравствуйте! Мне во сне ,точнее сон прервался и началась трансляция в мозг видео ролика в HD-качестве. похожая на программу" Дискавери" " Как это работает" Показали" летающую тарелку"похоже землян, висящую над полем, что-то объясняли о принципе работы, какие-то термины,я ничего не понял.Потом показали схематичный рисунок, длинная волнистая линия (это опора, волны которые нас окружают,хотя мы не подозреваем об этом как рыбы не знают что живут в воде) над ней короткая волнистая линия (я понял это тарелка) подвигали верхнюю линию вправо- влево, принцип серфинга, так меняем направление полета.Потом тарелка с поля переместилась на зеркальное озеро(для наглядности) и под ней по воде пошла рябь типа тарелка генерирует свою волну.При этом фоном шел жужжащий звук. Вот такая хрень даже обсудить нескем Т.к."летающая тарелка" - это уже диагноз.А тут человек знает И на инженерном, и на теоретическом уровне.
a6077
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.01.2018
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение a6077 »

Гуманоид: 05 сен 2017, 00:50Что делать, если думаешь, что знаешь как построить такую тарелку?
А что мешает поделится намёком на принцип работы антигравитационного двигателя?
PREMIER YURI
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.12.2018
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение PREMIER YURI »

a6077: 12 янв 2018, 09:17 А что мешает поделится намёком на принцип работы антигравитационного двигателя?
У меня допустим есть собственные теоретические р.а.зр.аб.от.ки (все в голове) по с.озд.анию таких уст.ро.йс.тв различных модификаций которые основаны на законах ф.и.зи.ки (и не только эти р.аз.р.абот.ки, ну и другие намного интереснее). Но открывать их нельзя т.к. найдется очень много "соавторов-воров" + это не нужно пра.вит.ел.ям (считаю что это лишит нашу страну эк.сп.орт.а газа и не.ф.ти, а значит ист.оч.ни.ков существования). С.пе.цс.лу.жб.ы эту информацию "м.он.и.то.р.ят" в и.нте.рне.те и на ц.иф.ро.вы.х (спросите у Илона Маска). :wink:
PREMIER YURI
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.12.2018
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение PREMIER YURI »

непросто так автотранспорт "переводят" на "электро". :)
Небо
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Небо »

Так давайте встретимся и обсудим наши дела...
ПРОХОЖИЙ
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение ПРОХОЖИЙ »

Господа. Предлагаю оттолкнуться от того, что все наблюдаемое нами пространство состоит на 95% из физического вакуума или темной материи, как сейчас стало модно говорить, и 5% нашей наблюдаемой материи. И для передвижения второй относительно первой, без использования реактивного принципа движения, необходимо организовать взаимодействие материального объекта с физическим вакуумом ( темной материей ). И вариантов похоже нет. Не будем препираться из чего состоит этот физический вакуум. Спасибо нашему деятельному народу, за то в порыве желания решить эту проблему ухватывается за что попало и начинает мысленно крутить это как взбредет, и при этом настаивает что это "верняк". На мой взгляд заслуживает внимание идея НИКИТИНА В.С.-Способ антигравитации и аппарат для его реализации., это можно прочитать. Хочу только добавить, что посредником во взаимодействии между физическим вакуумом и материальным объектом служит свободный электрон. Необходимо только изменить конструкцию и доделать, чтобы упоминаемый аппарат был само поддерживающейся системой. А до принципа взаимодействия вы додумайтесь сами. Есть так же вариант МАГФ - КОРТЭЖ, это электромеханическая система и скорее всего не самый оптимальный вариант. Да, магнитное поле возникающее вокруг НЛО скорее всего не является причиной его движения, а лишь следствием функционирования движителя. В заключении скажу что эти идеи никому не нужны. Cокращенно-упрощенный вариант своего идейного поноса я отправлял в ГУНИД МО РФ а в ответ тишина. Все равно молодые-ДЕРЗАЙТЕ!. Может на эту тему снимут хотя бы Москва-Касиопея-2.
Гость
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Гость »

привет. извиняюсь за ошибки.я думаю надо просто потихоничку внедрять а кому что ненравится пусть отдыхают.да необезательно летать можно ездить.
небо
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение небо »

И ВАРИАНТОВ ПОХОЖЕ НЕТ. ВАРИАНТЫ ЕСТЬ И ИХ ДОСТАТОЧНО ИХ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТИПОВ ТАРЕЛОК МЫ НАБЛЮДАЕМ ИХ ДАЖЕ БОЛЬШЕ.. ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И КАК ЕГО КУШАТЬ..ВЕДЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ ОДНО ИЗ МНОГИХ ВИДОВ ТОПЛИВА . А ТО ЧТО.. ГУНИД МО,, НЕ ОТВЕЧАЕТ ТАК ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО У НАС УЖЕ ЧТО ТО ЕСТЬ. И ПРОСТО НЕ СОЗДАЮТ АЖИОТАЖ. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Аватара пользователя
oleg
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.03.2019
Возраст: 30
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение oleg »

небо: 21 фев 2019, 14:46 МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И КАК ЕГО КУШАТЬ.
Эм..так то знаем.
Если говорить простыми словами: Электричество содержится в любом проводнике, но в пассивном состоянии. Добавляешь катализатор: тепло, свет, механику, без разницы и получаешь на выходе заряд (почти) пропорциональный запалу.
Почему почти - потому что со школы мы знаем, что любая энергия в любом проводнике рассеивается на другую энергия.
Проще объяснить не могу.
Яд.61
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.03.2019
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Яд.61 »

Скорее всего построить корабль межпланетных путешествии не получится ещё долго.Главная проблема создание антиграва. Это не значит что надо забыть тему.Бывает что очередное изобретение толкнет тему так что все завершится. Вспомните Лосева, который в начале прошлого века обнаружил полупроводниковое свечение. Назвал свечением Лосева. А потом выяснилось что это было величайшее изобретение светодиодов и транзисторов. Может кто-то из нас землян уже держит в руках ключ к антиграва, и соответственно летающей тарелке
Яд.61
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.03.2019
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Яд.61 »

Скорее всего построить корабль межпланетных путешествии не получится ещё долго.Главная проблема создание антиграва. Это не значит что надо забыть тему.Бывает что очередное изобретение толкнет тему так что все завершится. Вспомните Лосева, который в начале прошлого века обнаружил полупроводниковое свечение. Назвал свечением Лосева. А потом выяснилось что это было величайшее изобретение светодиодов и транзисторов. Может кто-то из нас землян уже держит в руках ключ к антиграва, и соответственно летающей тарелке
Аватара пользователя
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Zzyrx »

Изучите платформу Гребенникова. Гаражный антиграв.
~impulse~
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение ~impulse~ »

Здравствуйте. Построить нло не зная, что это и из чего оно состоит, не возможно. И люди как бы не пытались, ни когда не покинут матушку Землю. Нам дана жизнь здесь, живите и радуйтесь, но изучение планет и их колонизация это не наше. Вы посмотрите вокруг, во что мы превратили нашу Землю, это помои в которых мы живём, простой народ рабы, бомжи. А кто богат тот наворовал, соврал, присвоил, взял взятку и наплевал на народ. Наша отмосфеора уже ни такая чистая, от туда и меняется климат. Ресурсы высасываются, леса вырубаются, от туда и ветра и высыхания озёр рек, животные благодаря нам в красной книге. Наша земля состоит из 70% воды, 30% суши. Мы не изучили землю до конца, а вы уже лезите в космос. Зачем создавать если провительство просто кинет простой народ. Как кидает и врет на земле. И это часть горькой правды. Я знаю что такое нло, его принцип работы, его энергию. Предположительно размеры и массу и структуру. Но я не буду говорить. Даже пусть меня осыпят милионми долларов. Не ученым не простым смертным ни когда не покатить космос, 2тыщи лет прошло и ещё пройдёт. Нету у нас таких ресурсов, таблица Менделеева это только одна, взгляните на звёзды, а теперь подумайте сколько там таких таблиц.
Гость
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Гость »

страно но умен есть энега модель нло совсеми ее качествами и я летал на ней :crazy: :crazy:
Гость
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Гость »

Знаю как нло построить .ось .лопасти сворачиваеться в спирали вокрук оси . Узлы доробатовал семь лет . Короче верталет без кобины. Дрон
Бова
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Бова »

Вообще, НЛО, покрывает огромные расстояния не на прямую. Прежде всего, НЛО отключает каким то образом ГРАВИТАЦИЮ!
Во вторых, есть такое понятие, как преломления пространства. Иначе говоря самое короткое расстояние, это не прямая линия, а кривая!
Нам еще далеко до этого. Как то читал историю одного контакта парня с инопланетянином. Они сказали, что это произойдет у нас через 600 лет.
За достоверность информации не отвечаю, как говорят за что купил, за то продал!

Но Вы мне напомнили случай, из моей практики уфолога. Этот случай имел место быть в 1994 году. Я был членом УФО. В общем получил задание пойти на адрес, частный сектор. По утверждению хозяина, у него во дворе стоит НЛО. В общем пошел, хозяин приветливо встретил. Состояние моё было напряженным, но жутко интересно. Прошли двор, и потом смотрю, и правда стоит НЛО, на 3х ногах. Цвет серебристый, блестит, иллюминаторы по кругу, лесенка Где то 3м в диаметре, высотой так же. Хозяин вырвался вперед, я слегка оцепенел! Потом хозяин поднимается по лесенке, и зовёт меня во внутрь. Я свою, недоумеваю, что это? Потихоньку приближаюсь, хозяин уже в НЛО, и говорит смелее! Когда поднялся по лесенке и заглянул, все понял. Там диван, телевизор. Смеху не было предела))) Товарищ, собирается полететь! ))) Да вспомните то время )))
Короче говоря, он стащил листовой алюминий с завода, и вот такое соорудил. Внутри светодиоды с новогодней гирлянды, классно. Все моргает, мигает!

Ну дальше мужик предложил выпить....Ну думаю, В НЛО ВСЕ ЖЕ! Ну и нажрался я тогда..А как с этой лестницы спускался, надо было на видеокамеру заснять. ))) Еле домой попал. Зато есть воспоминания! Потом коллегам рассказал, ну и лежали мы со смеху)))
Аватара пользователя
kirill
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2019
Возраст: 39
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение kirill »

https://vk.com/video?q=%D0%BE%D1%85%D0% ... _171383703
Примерно так. А если серьезно. Нло собрать не реально. До этих технологий, человечество никогда не дойдет.
Даже когда случаются аварии НЛО, материалы который все же достаются человечеству - ниочем......
Далеко не дураки летают на этих аппаратах, по этому, человечеству, можно просто сразу забыть об этих технологиях. Третий рейх пытался делать, америкашки пытались. Но получалось лишь жалкое подобие...... По параметрам - сразу на свалку.....
Аватара пользователя
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Zzyrx »

В первую очередь необходимо изменить восприятие пространства и расстояния.
Миры разнесены не километрами и не световыми годами (что уморительно вообще :)), а по фазе.
И, как совершенно корректно отмечает Бова о преломлении пространства - кратчайший путь не прямая... Лично я бы при этом не сказал, что именно кривая короче... Крайне эффективен например "прокол" пространства через нуль-пространство. Там понятие расстояния трется качественно.
Нет единственной рабочей технологии, их много.

Прямая не короче, ибо прямая - не прямая :)
Воспринимаемое прямой - скорее винтовое...
XXX1
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение XXX1 »

НЛО можно сделать. Типа блюдца. Тема в учебнике физике Зараженный Проводник.
Юрий Астор
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 10.01.2022
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Юрий Астор »

Тарелку можно сделать из дерева,из глины...разве что!) :%) :crazy:
Гегетория
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Гегетория »

Юрий Астор, Доброго дня . Можно и не из глины . Можно и действующую модель. не надо менять физику , просто нужно посмотреть с другой стороны. К примеру , а что если гравитация ( искривление пространства ) зависит не от массы , а от плотности ? :))) это так к примеру :))
Акела
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Акела »

елдающие построить
ник.Ю
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение ник.Ю »

Желающие построить нло понимают это как архисложную проблему. Для начала подойдем с механической основы работы .Вы держите тяжелый предмет ,опускаете его .А теперь этот предмет(в виде кольца ) начинаете быстро вращать (утрирую для понимания механической модели на примере человека).
Руки поднимаются ,поднимая кольцо. В технической модели, при большой скорости вращения и углом часть импульса от кольца передается телу возможно механически, или через магнитное взаимодействие .Если это механические шарики или жидкость, ртуть от вращения поднимаются по стенке с определенной
кривизной .
Акела
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Акела »

чем не прообраз будущего двигателя.Кто то говорил нам никогда не построить летающие города.Будут и летающие города и корабли размером с планету.
Акела
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Акела »

Ошибочка случилась, предыдущий пост (анти гравитационное колесо) предоставил ник.Ю .а не Акела.
Механик
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Механик »

Берете два диска устонавливаете магниты и на разных полярнастях их сводите потом разводите эти диски раскручиваются до скорости света и не надо топлево
Аватара пользователя
discoverer
Всего сообщений: 237
Зарегистрирован: 05.02.2023
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение discoverer »

Что бы построить корабль как у инопланетян надо наверное по новой посмотреть на атом и далее попытаться хоть приблизительно решить что такое тёмная энергия пространства вселенной.Решить проблемму неуправляемой ядерной реакции и попытаться сделать её управляемой потому что эти ребята видимо всё же управляют ей в совершенстве используя в движении своих кораблей тёмную материю вселенной а не воздушные массы воздуха планеты,кислород азот.
Юрий1958
 Re: Как построить НЛО?

Сообщение Юрий1958 »

Посмотрите на астрофоруме тему "Про летающую тарелку". Принцип работы объяснён. Осталось решить технические вопросы и сделать опытный образец.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…