Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеПодводные монстры

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 879
 Re: Подводные монстры

Сообщение DMitrIY562 »

Вот было бы интересно разобрать других претендетов на роль Несси...И посмотреть, что за этим может стоять...У кого есть интересные сообщения на эту тему, прошу выкладывайте. Мне кажется, что будет интересно обсудить их...Кстати, я приглашала поучаствовать в этой группе известного питрского криптобиолога В.Б.Сапунова.И , первоначально, у него было такое желание. но, потом, как оказалось, что - желание - есть, а вот времени- нет...Ну, я все равно, контактирую сним время от времени, и, все интересные сообщения него, которые он нам передает буду сообщать сюда... по возможности

Реклама
Solnce
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 117

Сообщение Solnce »

Было б хорошо,если б у него время на это было. . .

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Хорошо-то хорошо, но , надо понять, что человек живет в науке, пишет книги и статьи, ходит в экспедиции со студентами, и далеко не всегда у него есть время на общение на форумах... Должна заметить, что все, кто всерьез занимаются наукой, КАК ПРАВИЛО, не имеют возможности на общение в форумах... Но нам он передает наиболее интересные свои статьи и книги или дает ссылки на них...По возможности, я буду делать на них ссылки или цитировать...Прошу меня извинить, если у меня тоже не всегда будет это получаться по той же причине - нехватке времени...

Julysss
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 17

Сообщение Julysss »

Претендентов куча. От Атлантического лосося до выдры. Где-то у меня был список животных, которых подозревают в причастности к "Несси", правда устаревший.

Solnce

Сообщение Solnce »

Вот в марианской впадине реальные чудовища=)

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Андрей, хорошо б ы вы нашли список этот( животных, которых подозревают в причастности к Несси) и выложили бы сюда....Можно было бы порассуждать на эту тему...

Julysss
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 17

Сообщение Julysss »

Вот что я нашёл:1. Плезиозавр (всем известен)2. Целакант (доисторическая рыба, поймана в 1938 году)2. Гигантский водяной червь (обнаружен в доисторических останках, но размеры маловаты)3. Разновидность угря (но не совпадает характер движений, описаный "очевидцами")4. Зейглодон (примитивный кит. Считается вымершим.)5. Выдра6. Тюлень7. Сирена8. Лосось9. Множество самых разных животных вплоть до гигантских моллюсков:)Пункты с 5-го по 8-й считаются сомнительными, так как мало отвечают заданым параметрам. Тем не менее, нельзя исключать и их.

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Да , перечень претендентов - довольно интересный...Мое мнение: наиболее перспективен в плане претендента на роль Несси - Целакант...И это понятно, почему... Раз он сохранился до 1938 года, значит, может существовать и где-то сейчас, в наше время

Solnce

Сообщение Solnce »

Я видел про целакантов по тв,есть несколько мест,где их до сих пор иногда вылавливают рыбаки,когда рыбачат на рыболовных судах

Автор темы
DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

И где эти места, Денис? Можешь сообщить? Интересно было бы посмотреть, что это за места...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…