Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!
Изображение Приглашаем всех специалистов, уфологов, эзотериков, добрых магов, шаманов, экстрасенсов, ясновидящих, яснослышащих на новый Форум уфологов, ясновидящих, научной эзотерики и экзорцизма (eUFO.ru). Если вас унизили на других форумах, мы будем рады видеть вас на eUFO.ru. Внедренные правила идеологии нашего форума не позволят исказить ваши умозаключения с целью дезинформации.

Неизвестные законы мирозданияОффтопик

Модератор: Zzyrx

sserg
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 236
Re: Оффтопик

Сообщение sserg » 06 авг 2019, 00:54

Zzyrx, я привык аппелировать не фантазиями, а реальными доказанными фактами.
Однако по прошествии времени моего "расследования", я понял, что никаких доказанных фактов-то и нет )))
Одни предположения и гипотезы, изредка теории )))
Понимаешь о чем я?
Ничего нет, ничего не доказано!!! Зато сколько впереди...
Анекдот для разрядки:
Профессор спрашивает студента:
- Скажите, а что такое электричество?
Студент (мнется):
- Вы знаете, я знал, но забыл...
Профессор:
- Настоятельно рекомендую вспомнить. А то, понимаешь, никто не знает, а он забыл.
))))

Реклама
sserg

Сообщение sserg » 06 авг 2019, 01:05

Небольшой оффтоп по теме (
Задуматься, думаю стоит

Автор темы
Zzyrx
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 204

Сообщение Zzyrx » 19 авг 2019, 00:14

Отвечаю по 'тык-будильнику'.
К сожалению, приходится отвечать в другой теме. И смешно, и нет. :)

Тык-будильник, когда вдруг просыпаешься в нужное время - вполне нормальная естественная способность сознания человека. Проблема лишь в том, что тренировать особо никто не заморачивается. Это просто нормально, установить внутренний будильник, чтобы проснуться когда нужно. Сознание записывает информацию об этом, и просто вовремя напоминает, что пора заканчивать баиньки и заняться делами. :)

Malkavian
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 85

Сообщение Malkavian » 19 авг 2019, 00:18

Zzyrx, полностью присоединяюсь))

sserg

Сообщение sserg » 19 авг 2019, 00:21

Zzyrx:
19 авг 2019, 00:14
Тык-будильник, когда вдруг просыпаешься в нужное время - вполне нормальная естественная способность сознания человека. Проблема лишь в том, что тренировать особо никто не заморачивается. Это просто нормально, установить внутренний будильник, чтобы проснуться когда нужно. Сознание записывает информацию об этом, и просто вовремя напоминает, что пора заканчивать баиньки и заняться делами.
О! Это мне знакомо )
Я уже лет пять не завожу будильник вообще.
И еще есть такая особенность - не глядя на часы, знать сколько времени. Особенность не приобретенная, а с самого детства.
Наверное это синхронизация внешнего времени с внутренним.
И еще. По желанию (очень сильному) можно превратить 10 мин времени реального в час внутреннего, чтобы выспаться, например.

Автор темы
Zzyrx

Сообщение Zzyrx » 19 авг 2019, 00:27

Да, с отношением личного-общего времени - можно эффективно играть. :)
Там еще при этом аномалии же всякие происходят мимолетные походу дела. :)

sserg

Сообщение sserg » 19 авг 2019, 00:30

Zzyrx:
19 авг 2019, 00:27
Там еще при этом аномалии же всякие происходят мимолетные походу дела.
Не замечал аномалий.
Может, потому что практикую рано утром, на самом выходе из сна.
А что думаете про осознанные сновидения? Вот там при выходе иногда становится реально страшно.
Но только по-началу. Потом привыкаешь.

sserg

Сообщение sserg » 19 авг 2019, 00:44

Насчет субъективного восприятия времени еще скажу.
Мыслительный процесс, в общей своей массе, происходит посредством внутреннего диалога.
Если ускорить этот диалог, т.е. мыслить очень "быстро", то и заметно "замедление" времени объективного.
Но здесь нужно тренироваться, много читать. Именно читать и усваивать информацию быстро.
Следующий этап - это мыслить образами. Т.е. вкладывать в образ максимально возможную информацию, чтобы миновать внутренний диалог.
Ну и самый, как по мне продвинутый способ - это отключить речевое мышление вообще.
Говорят, что этого можно достигнуть практиками медитаций. Но у меня не получается. Пока что )
Не зря же далай-ламы в Тибете могут таким образом замедлять даже метаболизм тела.

Автор темы
Zzyrx

Сообщение Zzyrx » 19 авг 2019, 00:53

Со мной на ты, пожалуйста. :)
Я не практикую ОС'ы. Хотя в пространстве сна можно и вероятности отрабатывать. Если есть опыт и наработки какие - можно создать тему в моем разделе. Возможно, и меня это сподвигнет позаниматься этим плотнее. :)

Про внутренний диалог - тоже тему можно. :)
Очень полезная штука, если настроен правильно. У меня, например, он никаких проблем не создает, являясь зачастую неким диалогом потенциалов полушарий мозга, а также диалогом субъективного и объективного меня. Но для многого да, стоит болталку внутреннюю отключать... Но у меня это само происходит нормально, без проблем. В общем же - когда человек находится в каком-нибудь процессе творения, то и диалога этого нет.

sserg

Сообщение sserg » 19 авг 2019, 01:04

Zzyrx:
19 авг 2019, 00:53
Со мной на ты, пожалуйста.
Договорились, но у тебя труднопроизносимый ник )))
Меня зовут Сергей! )
Zzyrx:
Я не практикую ОС'ы. Хотя в пространстве сна можно и вероятности отрабатывать. Если есть опыт и наработки какие - можно создать тему в моем разделе. Возможно, и меня это сподвигнет позаниматься этим плотнее.
Я, когда был студентом, в прошлом веке еще ))), то очень плотно подсел на осознанные сновидения.
Потом очень тяжело было отличить воспоминания. Именно воспоминания, а не явь ото сна.
Бывало во сне сделаю курсовой, а запоминается, как в реале. Приходит время защиты, а у меня не готово ничего, хотя был полностью уверен в обратном )))
Так что здесь палка о двух концах.
Zzyrx:
Про внутренний диалог - тоже тему можно.
Очень полезная штука, если настроен правильно. У меня, например, он никаких проблем не создает, являясь зачастую неким диалогом потенциалов полушарий мозга, а также диалогом субъективного и объективного меня. Но для многого да, стоит болталку внутреннюю отключать... Но у меня это само происходит нормально, без проблем. В общем же - когда человек находится в каком-нибудь процессе творения, то и диалога этого нет.
Отдельная тема вряд ли зайдет. А так скажу. Не зря же музыканты, художники, скульпторы и прочие архитекторы немного "не в себе". )))
Именно в момент созидания отключается этот диалог-монолог и человек начинает мыслить образами, как ребенок, который не знает речи совсем )

Ответить Пред. темаСлед. тема