Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеЗмея с красным гребнем...

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Алексей Алексеевич
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 45
 Re: Змея с красным гребнем...

Сообщение Алексей Алексеевич »

Он на пленку снимал, выходит? Сейчас выражение "Если фото получилось" даже не все поймут)

Реклама
Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 »

Судя по его фразе, снимал он на пленук... вернется из эекспедиции на той неделеи скак сказал. разберется с фотографиями... Если фотка получиласью, то позвонит или напишет мне...

tucker
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

to Александр Кочетков: Если уж Вы видели недолинявших змей, то должны понимать, что образование крупного заметного гребня на голове - штука практически невозможная. А если уж такое случится у какого-нить уродца - то один раз. А тут многочисленные встречи. При это Вы сами, видимо, плохо читали, что я написал. Ваши слова: "версия о линьке сильно шаткая - объясняет лишь проблему с гребнем". Мои слова: "Версия с линькой проблему с гребнем не решает абсолютно". Дальше объяснение почему. Вроде все нормально...По-поводу "тропического реликта": Ваши слова: "С таким есть змеи в гораздо более южных, даже тропических широтах. Не могу иисключать, что это какой-то родственный вид "южных" змей, оставшийся в данной области в качестве реликта." Если Вы не понимаете, что такой вид змеи можно назвать "тропическим реликтом" - вперед в библиотеку за учебниками, о которых я писал выше.По-поводу версий - ничего я предполагать не буду, пока эту змею не увижу (хотя бы фотках) или не узнаю о ее рельном существовании из научной литературы. А сейчас информация к размышлению всем - есть такая мея - желтобрюхий полоз. Достаточно широко распространенный вид. Не ядовитый, но крайне агрессивный вид. При этом иногда забирается на кусты и сидит там на ветках. Прыгать, естественно, не умеет.По-поводу знаний и образования: Согласен с Вами, что образование не есть показатель знаний, но все таки оно их дает, а если к получению знаний ещё приложить свои усилия, то становится совсем замечательно. И, во-первых, в отличие от самообразования, классическое образование дает знания систематизированные знания, что крайне немаловажно. Во-вторых, классическое образование очень хорошо развивает мышление и помогает выработать критический подход.По-поводу "рогатой ящерицы" - я так понимаю, фотки "неполучились")))

Алексей Алексеевич

Александр, выражение "Тропический реликт" не стоит понимать буквально. Думал, будет понятно, что имею в виду возможных общих предков, когда-то имеющих больший ареал, но в данный момент известны только "тропические" его "потомки".Ну а "гребень" вполне может существовать только в воображении, на самом деле являясь чем-то не столь "ужасным". То, как могут использовать последствия линьки некоторые змеи, вы знаете)А с полозом версия интересная, но, опять же- он куда южнее... Хотя, у меня у самого быля весьма интересная встреча с коброй (!) в лесу (Мордовия). При том, что у нас всего три вида змей водятся и аспидов тут подавно не должно быть в принципе. До сих пор понять не могу, что за фигня. Мож сбежала у кого.По поводу версий. Если будет фото (в чём у меня всё же большие сомнения)- там уже несколько иные версии нужны, А тут так, "рабочие" версии, чисто "что это может быть с некоторой долей вероятности".Не согласен по поводу критического подхода как атрибута исключительно классического образования. Конечно, определённый "бонус" оно даёт (в физике иногда этот "бонус" даже блокирует человека, делая его тупо упёртым на классическом представлении), но всё же в целом это зависит от конкретного человека. Я сам не сторонник видения "сверхестественного" во всём непонятном кому-то и стараюсь найти прежде всего естественные причины.Ящерицу да, заждался фото.

Автор темы
DMitrIY562
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 »

По поводу фотки с рогатой ящерицей... Пленочная это фотография была...Вчера мне позвонил этот человек, который снимал ее и сказал, что проявив пленку, он выяснил, что не пролучилась ящерица на пленке... Потому что, как он полагает, снимал в спешке и в страхе...Жаль , конечно... Но тем не менее, у него большие дома архивы с фотографиями различных АЯ, и он пригласил нас посмотреть и оценить то, что у него есть на фотографиях... Разумеется, это не только криптобиология...

tucker

Сообщение tucker »

Да, что-то я про полоза с его ареалом протормозил, не посмотрел где "встречалась" эта самая "змея с красным гребнем".Ещё раз про общих предков с тропическими видами. Не может быть каких-то там тропических потомков в бореальной области. Там ледник лежал. Там могут быть транспалеактические, европейсткие и европейско-сибирские виды, распространенные только в борельной области Евразии, могут быть европейско-кавказские виды, которые растащили отступающие ледники на север в лесную зону и на юг в горные леса Кавказа. Так что прежде чем писать что-то подобное, почитайте книжки, пожалуйста.Насчет кобры. Вы уверены, что это была именно кобра? Если так, то, конечно, она сбежала у кого-то или кто-то выпустил. Только я не знаю такого, чтоб держали кобр дома. У нас вот тут под Ростовом летом крокодильчика поймали. Тоже сбежал у кого-то.Насчет всех этих непонятных рептилий - давайте хотя бы фото и тогда будем рассуждать, что это и откуда. Но мне кажется, что никаких фото не будет, потому что таких животных нет.To Елена Руднова: Все эти фотки АЯ в сканер и сюда выкладывайте. Вместе обсудим.

Алексей Алексеевич

Так вы и не поняли про предков, или я всё таки не так выражаюсь.Кобра- 100%. Причём очень тёмный, почти чёрный окрас. Почему кобра - потому что для местных гадюк и медянок нетипична предупреждающая "стойка" с демонстрацией "капюшона") Тогда у меня не было знакомых герпетологов, поэтому на встрече и расхождении всё и закончилось. Это всё в 90-е было, даже предположить не могу, у какого "миллионера" она сбежала за сотню км от города. Мож и вывезли специально, хотя...Чтоб были фотки, животное должно не только суooilollествовать, но и суметь попасться в кадр)) Поэтому думаю, что чем ждать фото, лучше органиовать экспедицию... с собственным опросом местных (что тоже многое выяснит) и собственным поиском." Все эти фотки АЯ в сканер и сюда выкладывайте. Вместе обсудим."Уверены, что сможете переубедить автора?) Как показывает практика, это очень сложно, даже после демонстрации фото с аналогичным дефектом или помехами, в их случае всё равно незримые сущности проявлены:))

tucker

Сообщение tucker »

Про кобру непонятно. В общем без доказательств рассуждать довольно сложно.Насчет фоток - я так предполагаю, что если это реально существующее животное, то и фотка должна быть нормальной и резкой, а не какое-нибудь там размытое пятно. Из моей собственной практики - какое бы не было редкое животное, оно рано или поздно попадается и его удается сфотографировать или взять в коллекцию.А опросы местных мало чего дают. Это опять же наблюдение из собстенной практики по исследованиям краснокнижных животных. И учтите, что искали мы и местных егерей, охотоведов и пр. люд опрашивали по поводу реально существующих животных, а не каких-нибудь там "криптидов".А переубеждать автора я не собираюсь. Елена Руднова написала "...Разумеется, это не только криптобиология..." То бишь "криптобиология" там тоже есть. Вот на нее особенно интересно посмотреть.

Алексей Алексеевич

Что именно непонятно про кобру? Что смогу вспомнить, отвечу.Опросы могут многое выдать - например, однозначно указать на ложь:)

tucker

Сообщение tucker »

Про кобру непонятно, была она или нет (Уж извините, не обижайтесь, но в фаунистике непринято верить бездоказательным утверждениям, особенно из уст неспециалиста. Мне, напимер, никто не поверит, если я просто скажу герпетологам, что встртил кобру где-нибудь в Ростовской области. Точно также я не поверю герпетологу, кторый скажет мне о каком-нибудь фантастическом насекомом). А если была, то откуда взялась. В этих вопросах Ваши воспоминания ничем не помогут.А опросы не смогут выявить ложь. Представьте ситуацию - в результате экспедиции опрошено 100 человек. 99 человек ничего не видели, один видел. И Вы никогда не узнаете, врет он или нет.Вы же сами писали следующее: "...в некоторых местностях жестоко истребляют ужей, приписывая им обладание симым сильным на Земле ядом. Причём, каждый побожится, что "сам знает о случаях". И я сам могу привести подобные примеры. И как выяснить где правда, а где нет?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…