Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеЗмея с красным гребнем...

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Алексей Алексеевич
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 45
 Re: Змея с красным гребнем...

Сообщение Алексей Алексеевич »

Сложно поверить- понимаю. Мне самому сложно представить, что она там могла делать и версия пока только одна- что её или выкинули или она сбежала. При чём тут специалист/неспециалист, опять же. Кобру узнет ребёнок, а остальных пресмыкающихся, у нас водящихся мне приходилось ловить и спутать я в принципе не мог, опять же - таким поведением никто из местных видов не обладает.А ложь может как раз из подобных описанной с водяным ужом ситуаций выявляться - когда никто не видел воотчию, а "видел лишь мой когда-то знакомый" и т.д., или же, когда совсем чушь нести начинают.

Реклама
tucker
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

Ладно, оставим эту кобру. Если она и была, то давно сдохла.Все-таки я думаю, что при опросе местных жителей мало что удастся выяснить. Но попробовать можно. А кто пойдет в эту экспедицмю? У Вас есть время и возможность?

Алексей Алексеевич
Всего сообщений: 45

Сообщение Алексей Алексеевич »

Народ пойдёт, надо лишь утвердить планы, наверное. Время- да, самое тяжёлое с этим. Но если удасться выбрать отпуск на время экспедиции...Ведь проводятся же прочие экспедиции.Кстати, про эту змею, если не ошибаюсь, читал, что её встречали зимой, что выглядит вообще полным бредом.

tucker
Всего сообщений: 117

Сообщение tucker »

Ну если пойдете в экспедицию и соберете интересные факты - сообщите потом))А на тему рептилий зимой, это да, полный бред.

SERGEY01
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 49

Сообщение SERGEY01 »

Я видела передачу на тему этих то ли змей,то ли ящериц.Конечно большинство попахивает фольклором,но всё таки там что-то есть.Скорей всего это какой-нибудь эндемик,только вот мне не ясно ящерица это или змея,гребень у змеи у меня в голове не очень укладывается,да и на счёт линьки тоже бред,на мой взгляд

Mogorbing
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6

Сообщение Mogorbing »

"О ней известно, что ее наблюдали - в Новгородской, Псковской, Ленинградской областях( под тихвиным, Вепсская возвышенность)..."Так, я живу в Новгороде. Где примерно видели эту змейку?

Lady_Rainbow
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3

Сообщение Lady_Rainbow »

Существуют наверняка.

Mogorbing

Сообщение Mogorbing »

вполне возможно, что существует.вероятно, это или неизвестный вид или результат мутации., т.к. кобра в нашем климате просто сдохнет

Gromm
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12

Сообщение Gromm »

В фольклоре есть упоминания о "Змеином царе" - гадюке с "короной" (может это и есть тот гребень?). И описывается она всегда идущей впереди "свиты" - потока гадюк, ползущих лентой в метр шириной и сотнями метров в длинну. Возможно легенда имеет реальные корни.

Mogorbing

Сообщение Mogorbing »

я что-то не слышал ничего о "Змеином царе" есть где-нить материал на эту тему?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…