Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеСнежный человек. Есть или нет?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
Silver_81
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
 Re: Снежный человек. Есть или нет?

Сообщение Silver_81 »

Известных в научном мире людей - с эти не поспоришь....Ну сначало о Снежном человеке.Итак, предположительно это большой двухметровый примат. тепрь чем же питаются крупные приматы? приматы либо всеядны либо травоядны. Чисто травоядным СЧ быть неможет - иначе он должен был бы зимой вподать в спячку или питаться чемнибудь типо коры - что во-первых ограничило его ареал лесистой местностью, количество обглоданых деревьев в местах его зимовки было бы огромным - так как жрать ему бы нужно было постоянно -два метра ростом всетаки :)))). И конечно в этом случае у него должна была бы быть совершенно отлична от других приматов пищеварительная система - чтобы жрать кору с деревьев или там мох из под снега достовать. Разберем другой вариант - снежный человек всеяден - теперь подумаем кого бы он мог и где ловить. Его жертвами могут стать разве что среднеразмеерные копытные чтонить типа молодого лосья - ну совсем молодого :))) или к примеру кабана, зайца на худой конец. тут опять возникает проблема - СЧ должен жрать много а соответсвенно его охотничий ареал должен быть большим!!!!!!! И количество жертв должно быть тоже огромным а следовательно наш друг долже мотаться по лесу постоянно в поисках пожрать - и сответственно НАСЛЕДИТЬ где только можно. Тепрь поговорим от пикантном, о размножении - итак СЧ животное одиночне если это семейная группа то ей бы было труднее прокормиться в тайге. (в безлесных горах СЧ жить как уже понятно не может - там ему не прокормиться). Итак Весной или в начале лета самец СЧ должен заниматься поисками самки - тут возникает вопрос а как? первый вариант их територии самца и самки граничат между собой. тут все понятно. но мы тем самым расширям участок необходимый для проживания СЧ в два раза. второй вариант самец отправляется на поиски самки куда глаза глядят - тут хуже вопервых не факт что найдет а воторых миграция штука всегда опасная. Итак в первом случае мы ограничили теоретическое местообитание СЧ до уж совершенно глухих мест во втором поставели бедняжку на грань исчезновения. Продолжительность жизни у нашего товарисча должна быть лет 30-40.Потомство 1 реже 2 дитеныша - детская смертность -огого!!!! И ещё один мамент СЧ прямоходящий - соотвественно конструкцая таза не распологает к легким родам - вывод материнская смертность огого!!!!

Реклама
Silver_81
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5

Сообщение Silver_81 »

Теперь поговорим о том кто мешает нашем СЧ жить - он занимает эконишу медведя а соответсвенно должен сним конкурировать за жратву!!!! Два вида водной эконише на одной територии не живут - должны бть либо киенибудь различия в ареале либо еще вчемто. вобщем единственное что спасает нашего СЧ это то что он в спячку не впадает конечно.... ну да ладно, очем это всё я пора подводить итоги:Снежны человек если и когданибудь существовал то давно уже вымер. Так как при такой малочисленности плодовитости, такой огромной кормовой територией, и столь сильной конкуренцией за ресурсы.Помима всего так и непредставлено неодного убедительного доказательства его существования, неоднаружено до сих пор не одного его скелета - а вот чего чего а это можно было давно найти. О ещё однин мамент СЧ должен срать (хорошо так срать, обильно) - помет тоже почемуто не найден.

DMitrIY562
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 879

Сообщение DMitrIY562 »

По поводу снежногог человека много данных есть в пользу его существования... самое главное - это показания очевидцев... таких показаний в криптобиологической литературе найти можно достаточно много...Я общалась с охотником из Пермской области, который лично видел на достаточно близком расстоянии йети... Он и его отец.. и таких свидетельств - достаточно много существует...И таких показаний по всему миру собрано достаточно много...

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Предупреждение по поводу флуда было проигнорировано участником форума Ю. Пуниным... Больше флуда с его стороны не будет...Некорректные и хамские его высказывания я удалила...Прошу всех участников форума высказываться по существу вопроса и не флудить... корректно высказываться причем, без оскорбления людей... Надеюсь, что всем понятно это!

Flashist
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение Flashist »

есть,видел (западная сибирь,Тюменская обл.)

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

О, Орехъ, а не могли бы поподробней рассказать про этот случай....

thednb
Сообщений в теме: 2

Сообщение thednb »

Я совсем недавно научился читать и писать так, что прошу прощения у просвещенной аудитории. Ответьте мне пожалуйста! Зачем охотиться на снежного человека? Мало вам оскорблять снежного человека называя его "Йети", что как известно созвучно со свифтовским "Йеху", и "голуб-яван", которая означает "огромная обезьяна". Снежных людей оскорбляют их ближайшие родственники, НАША надежда и опора, символ нашей веры в будущее...Может быть мы действительно туго соображаем, мы слишком неприхотлива и разум в нас еще дремлет, но я знаю, что разум этот в нас разум человеческий. И поэтому прошу Вас оставить нас в покое. Пишу вам с курумника, Вишерского заповедника, с ноутбука лесничего. Снежный человек - Федя.

thednb
Сообщений в теме: 2

Сообщение thednb »

Для особо сурьезных. Прошу на шутку не обижаться.Авдошка существует, даже с точки зрения палеобиологии.

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

Мы все это знаем. что снежный человек есть... И мне лично больше нравится это название, чем йети...А вот охотиться на него точно не надо... И не только потому, что он не даст это сделать... или потому , что это негуманно. и что он представитель другой разумной расы у нас на Земле... А, главным образом потому, что если мы считаем себя хоть в какой-то степени существами sapiens, то даже мылсли такие не должны у нас возникать...Или все не так тогда, и мы далеко не существа sapiens.... когда я читаю такие вещи -как поохотиться бы на йети, такие мысли мне и приходят... Что нам-то, людям, далеко еще до разумных существ ...По поводу реальности существования снежного человека сомнений быть не может... Очень много очевидцев есть, которые видели не только его следы, но и самого существо... Со многими очевидцами я лично общалась...

DMitrIY562

Сообщение DMitrIY562 »

А Александру Комову я признательтна, что встал на защиту снежного...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…