Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

НеобъяснимоеСнежный человек. Есть или нет?

Аномальные явления, которые нельзя объяснить
gawaharlal
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 39
 Re: Снежный человек. Есть или нет?

Сообщение gawaharlal »

Из всех существ, существование которых загадка пожалуй именно СЧ обладает наибольшей притягательностью. В него хочется верить. Возможно мы видим в нем своего далекого далекого предка. Возможно из за его человечности. Когда представляешь как он мирно бродит по лесам или горам спокойно по хозяйски, как будто охраняя природу. Очень интересно было бы узнать степень его разумности. Быть может не цивилизация высшая точка развития а напротив единение с природой? :) как думаете?

Реклама
ptax
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 26

Сообщение ptax »

А я не знаю какой версии придерживаться.Ведь СЧ,конечно же,должен иметь ареал обитания,питаться там и оставлять следы.И почему он,как уже говорилось,всё-таки не мутирует и не становится более прогрессивным чтоли?Почему не становится человеком.Ведь,если анализировать летописи и современные свидетельства,то он всегда в каком-то диком состоянии,на одной ступени.Одна старенькая бабушка мне в детстве рассказывала случай,как они с подружками ходили на речку стирать и увидели плескающихся русалок.Я спросил ,а как догадались ,что это русалки,она сказала ,что хвост у них рыбий был и волосы на спине длинные,да холодно было для купания.Дождавшись пока они занырнут,они стали стирать.Вот всё ,что помню.А версии придерживаюсь той,что гоминид,наверное,всё-таки из параллельного мира,либо иновремянин.

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Мне как то сон приснился интересный. Расскажу в кратце т.к с телефона пишу. В общем очень древняя цивилизация типа майя или атлантиды достигла своего пика. Там были такие люди, что то вроде шаманов, которые понимали природу и даже с некоторыми животными могли общаться. Так вот, стало этим людям противно что ли.. находиться среди своего племени т.к там уже начали наши человеческие недостатки царить. Ну например борьба за власть, землю итп и ушли эти люди туда где не ступала нога человека прежде и жили они на едине с природой и им эта жизнь очень нравилась. Но через пару сотен лет люди стали расширять свои владения и вынудили 'природное' племя уйти далеко в горы где царил очень суровый климат. В процессе эволюции они обросли шерстью и научились быть удивительно ловкими и незаметными. Вот такой вот дурацкий был сон :)

ptax

Сообщение ptax »

Одолевают меня сомнения.Если гоминоид иногда исчезает,появляется вновь,то есть,способен или нечаянно попадает в другое время.Почему тогда это происходит так долго на протяжении человеческой истории и почему так регулярно и как-будто не случайно?Странно всё равно...Но я думаю,что это всё-таки так.

Gerin778
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Gerin778 »

Что бы снежный человек прогрессировал должно не мало времени пройти и уж точно не 100-300 а гораздо гораздо больше.

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Зачем ему прогрессировать ему и так неплохо я думаю. Если он прогрессирует он столкнется с нашем видом. И тогда..

ptax

Сообщение ptax »

Так я же сказал,он в мифах ,легендах и летописях фигурирует уже десятки тысяч лет.Вспомните Хумбабу, Энкиду ,Соловья Разбойника и т.д.И всё время он дикий ,волосатый и чудовищно страшный.Вот в этом и загадка.

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Ну почему же загадка для него эта "дикость и волосатость" совсем не плохо и вряд ли он считает себя примитивным. Для него это жизнь, жизнь на природе и только своими силами это не так уж и примитивно. Может он вполне счастлив и доволен. А если так, то нет смысла что то менять и прогрессировать. Есть животные не менявшие свой облик миллионы лет например акулы.

Gerin778
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Gerin778 »

Вот вот и не только акулы, он считает себя частью природы и не париться. А с десятками тысяч лет по моему перебор. можно уж тогда просто сказать что он предок человека в чем я сомневаюсь, как писал выше.

gawaharlal

Сообщение gawaharlal »

Версия временные порталы тоже как то не очень. Животные значит ходят туда сюда а мы их до сих пор не нашли? Скорее всего если он и есть то очень умело прячется, в лесу или в горах это не трудно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…