Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Неизвестные законы мирозданияКнига Белого Апостола.

Вселенная — это не мертвое пространство. Это живой и самостоятельный организм, который требует изучения
Zzyrx
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 318
 Re: Книга Белого Апостола.

Сообщение Zzyrx »

3. Не является ли это бегством от реальности?
Я имею ввиду, что усугубившаяся ситуация на планете - это очевидно не моментальное состояние на отрезке времени, а тенденция для Мира. Поэтому выходит, что если "отойти в конец очереди", то в следующий раз ситуация может быть еще хуже. Если пропускать всех, кто не опытен и не может работать над улучшением ситуации в мире. Т.е. это получается отсиживаться, ожидая что в Мире все само изменится к лучшему или что кто-то другой изменит все в позитивную сторону. В общем-то снятие с себя ответственности за свой же мир получается...
Да, здесь трудно... Да, иногда больно. Да, плохо... Но если те, кто способен хоть немножко изменять окружающее к лучшему, задавая позитивные тенденции в будущее, будут отсиживаться в сторонке, то этому Миру нет надежды, и в скором времени он разрушится... Нам стоит работать на оздоровление этого Мира соразмерно нашим способностям и возможностям. Пускай, это непросто. Но оно того стоит.
Кто, если не те, кто может? :)

Реклама
Автор темы
Сергей Денисов 1980
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 24

Сообщение Сергей Денисов 1980 »

Там было написано, что когда то всё начнётся сначала. Может поздно что-то менять. Поэтому и невозрождается. А если возродится то просто прожить какое-то время. В общем там пишется, что смоет апостол всёх на дно океана и всё начнётся сначала. А точка "ноль" я понял как "смерть". В воротах возрождаются по желанию. А точку " ноль" все достигают в муках. Эти муки неизбежная плата за слияние души и тела.

sserg
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 302

Сообщение sserg »

Сергей Денисов 1980:
24 сен 2019, 19:40
Там было написано, что когда то всё начнётся сначала. Может поздно что-то менять.
И снова "моя хата с краю". Ничего никогда не поздно менять (лично мое мнение).
Можно, снова-таки, начать с себя. Посмотреть на Мир так, как ты хочешь, чтобы Мир смотрел на тебя.
И если множество людей (душ) это поймет, то и весь Мир начнет меняться. Конечно выглядит, как утопия, но всё же...
Сергей Денисов 1980:
24 сен 2019, 19:40
А точка "ноль" я понял как "смерть". В воротах возрождаются по желанию. А точку " ноль" все достигают в муках. Эти муки неизбежная плата за слияние души и тела.
Таким образом Вы еще раз подтверждаете, что уже не раз возрождавшиеся (мудрецы), просто не хотят снова испытывать эту боль и, скажем так, бросают в бой неопытных юнцов. Таким образом ограждая себя от Боли. Но это - тупик, к сожалению.

Zzyrx
Всего сообщений: 318

Сообщение Zzyrx »

sserg:
24 сен 2019, 19:47
И снова "моя хата с краю". Ничего никогда не поздно менять (лично мое мнение).
Можно, снова-таки, начать с себя. Посмотреть на Мир так, как ты хочешь, чтобы Мир смотрел на тебя.
И если множество людей (душ) это поймет, то и весь Мир начнет меняться. Конечно выглядит, как утопия, но всё же...
...вполне реализуемый вариант. :)

Во всем - согласен. :)

Автор темы
Сергей Денисов 1980

Ну так берите и меняйте. Вы же как то тоже не хотите. Ваша хата с краю. Не бойтесь ничего. Главное с флагом идите и меняйте все вокруг. А так мне далее с Вами общаться не интересно. Я уважаю себя и своё потраченные время на Вас.

Автор темы
Сергей Денисов 1980

Ответил в статье.

Автор темы
Сергей Денисов 1980

Раздел удалять не буду. Книгу сегодня же переплавлю на кольца. Мне кажется, что я нажил себе проблему на этом форуме. Жаль, что не дошли до поиска мудреца. Не писать. Не отвечу. Уведомления в отписке.

Lui
Всего сообщений: 134

Сообщение Lui »

Это форум непОнятых мыслителей и потому - весьма легко ранимых и обидчивых.

Что же их сюда притягивает? :crazy:

ПС - идите вы к Бове! Там вас поймут!

sserg
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 302

Сообщение sserg »

Сергей Денисов 1980:
25 сен 2019, 16:43
Раздел удалять не буду. Книгу сегодня же переплавлю на кольца. Мне кажется, что я нажил себе проблему на этом форуме. Жаль, что не дошли до поиска мудреца. Не писать. Не отвечу. Уведомления в отписке.
Вот наглядный пример "хаты с краю". Только зашел конструктивный диалог с возможностью отстоять свою точку зрения, сразу кардинальные решения: ухожу, не буду... А по-сути сдаюсь, т.к. сказать-то больше и нечего.

Автор темы
Сергей Денисов 1980

Жду умных мыслителей. Хочу разобраться по этой теме. Очень интересно было бы выслушать выводы после прочтения книги. Не отвечаю, тем кто недоразвит на этом форуме.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…