Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Безсмертие

Вселенная — это не мертвое пространство. Это живой и самостоятельный организм, который требует изучения
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Есть все основания разумно считать, что человеческий организм приспособлен для неограниченной по времени жизнедеятельности. В пользу этого свидетельствуют и такие общеизвестные данные, согласно которым, например, внутренние органы имеют свойство циклично обновляться. Да весь организм в целом.
Однако, в это же время существуют факторы, нивелирующие регенеративные способности человеческого организма. К этим факторам относятся в основном:
Нарушение клеточных процессов.
Искажения генома.
Обилие паразитов.
Состояние сознания.
Незнание самих себя.
Проблемы с экологией.
Реклама
Аватара пользователя
Sergey.Telesh
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.08.2019
Возраст: 43
 Re: Безсмертие

Сообщение Sergey.Telesh »

Zzyrx, долго объяснять не стану. Прочитайте статьи (новости) про теломеразы, например:
https://medbe.ru/news/nauka-i-tekhnolog ... -telomery/

И у тихоходок есть общее с людьми
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Ага, теломеры - так же относятся к этой теме...))
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Митохондрии - сюда же. Главный инициатор физического старения, и обрушения способностей сознания и тела.
Уже упоминал на форуме об этом, но напишу еще раз здесь - больше в тему... :)
То, что митохондрии являются чисто внешним подселением - подтверждается сразу же тем, что митохондрии имеют свой собственный геном, отличный от генома самих клеток, и иную структуру ДНК.
Аватара пользователя
Sergey.Telesh
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.08.2019
Возраст: 43
 Re: Безсмертие

Сообщение Sergey.Telesh »

Zzyrx: 09 окт 2019, 20:28 То, что митохондрии являются чисто внешним подселением - подтверждается сразу же тем, что митохондрии имеют свой собственный геном, отличный от генома самих клеток, и иную структуру ДНК.
Это в науке называется симбиотическим взаимодействием.
Как думаешь? Был факт панспермии, чтобы зародилась именно такая жизнь на Земле?
Или это всё же внутренний логический процесс, когда одно без другого не может.

Если посмотреть на Жизнь в целом, то смерть присутствует везде. От мельчайших частиц до галактических масштабов.
А теперь смодулируем Мир, в котором все организмы обрели бессмертие. Что получится в итоге? Хаос или наоборот?
Думаю, что смертность организмов и человека в том числе является контролирующей производной развития в целом.
Чтобы старое сменялось новым, но с возможностью сохранения информации о старом.
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Симбиоз ведь тоже разным бывает... Причем в упомянутом случае взаимовыгодным его вариантом и не пахнет. Митохондрии вырабатывают вещества, убивающие нейромедиаторы, что вынуждает клетки изнашиваться на порядки быстрее... Хочу заметить, что система хранения нейромедиаторов имеется в естественном варианте. Называется обратным захватом, при котором неиспользующееся забирается назад и хранится в спец пазухе клетки, а при необходимости - высвобождается. Т.е. мы имеем бесполезную и даже вредную систему подавления нейромедиаторов. Это одна из сторон, сокращение жизненного времени клеток. Другая сторона - блокировка нейроимпульсной передачи, что мягко говоря, крайне негативно отражается на способностях сознания.

Лично я считаю, что имело место быть прямое вмешательство. И, если говорить о Жизни в космосе, то человек, какой он сейчас, является не детищем этого космического потенциала, а продуктом злостного вмешательства в уже существующую жизнь. Проще говоря, мы были, а потом стали другими под внешним влиянием.
Да, смертность является контролирующим механизмом, но... Это представляется нормой исключительно в системе восприятия современного человека. А иного мы и не знаем, как может быть. Я уже говорил, что текущая ситуация в Мире с безсмертием не связана вообще никак. И нет смысла пытаться адаптировать современный вид человека, социума, и мира под ту норму, когда человек способен жить вечно. Привитая нам система жизни завязана на ее скоротечность. Человек, который может жить неограниченно долго - он ДРУГОЙ, и социум тоже. Мы пребываем сейчас не в том варианте, когда такое возможно.
Старое сменяется новым, с сохранением информации о старом... При этом сохраненное прошлое - легко управляемо и может быть переиначено как угодно для моделирования настоящего и будущего. Это мы можем ярко наблюдать на примере истории, когда изменение в описании событий меняет поведение целых обществ и даже народов. Проблема тут в том, что в истории все запутано и искажено, и постоянно переписывается даже сейчас. То есть инфа о прошлом есть, но ее как бы нет, а есть она такая какая нужна. Постоянно обновляемое человечество не способно обладать продолжительным опытом и знаниями. И это тоже да, способ контроля, только отнюдь не естественный.
Далее... По-хорошему, передача данных о развитии осуществляется по геному в роду. Но по ситуации в мире - где это развитие? :)
Т.е. геном используется исключительно как передача в основном базовых данных жизнеобеспечения. Складывается устойчивое впечатление, что все сильно сдвинуто с нормально хода... Я пишу вкратце, в общем, о разном, потому что эта тема очень объемна даже на поверхностном своем уровне...
Ну и пример. :)
Современное питание. Что мы едим вообще? Известно, что термообработка, особенно жарка создает канцерогены (от чего рак бывает), известно о пальмовом масле, о гмо, о проколотом мясе, о фабричных химических сладостях, да даже фрукты и овощи отравляются. Все это мы едим постоянно, этим кормим детей. О каком долгожитии может вообще идти речь??? Мы пихаем в себя ядов столько, что организм просто не способен их переработать не умирая. И не надо надеяться на какую-нибудь панацею, от которой все болячки начнут проходить.
По большому счету у нас есть два варианта жить дольше. Восстановить более естественный образ жизни, или техногенный - углубление в биомеханику. Кстати, я считаю, что и сейчас можно техногенно жить дольше, просто это никому не выгодно - сложнее управлять будет, а то и вовсе риск потерять контроль имеется. :)
Аватара пользователя
4672
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.09.2019
 Re: Безсмертие

Сообщение 4672 »

нет этого в природе нет не одной бесмертной формы жизни на земле известной науке конечно нужно всё равно об \том думать хотя бы филосовски так как нет в природе и вертолётов и сотовых нет а люди создали
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Медуза.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Turritopsis
Инверсия жизненного цикла.
было обнаружено, что медузы этого рода, уже достигшие половой зрелости, способны оседать на дно и превращаться обратно в полипов.
В лабораторных условиях запуска этого процесса удалось добиться резкими перепадами температуры, снижением солёности, длительным выдерживанием без пищи, а также нанесением механических повреждений. Примечательно, что в метаморфозе принимают участие уже претерпевшие дифференцировку соматические клетки.
Как минимум, для начала, философски нужно размышлять об этом. Хотя бы в направлении увеличения продолжительности жизни организма. Тем более, что внутренние механизмы обновления имеются и работают, в принципе кое-как, но тем не менее... :)
Аватара пользователя
svetlana.scherba
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.11.2019
Возраст: 58
 Re: Безсмертие

Сообщение svetlana.scherba »

Вы правы с одной стороны. То что мы едим нас и убивает, но это заговор тех кто имеет деньги и власть. Это уже известно всем. Но я обладаю технологией, которая позволяет превращать нездоровую пищу в здоровую. Об этом я пишу первый раз. Но я так живу. И применяя свою технологию обработки продуктов, меняю их структуру и убираю вредные добавки . Тем самым делая свою пищу в праздник ее приема для себя. Но люди не готовы к такому переходу. Поэтому я и не делюсь своей технологией.
Аватара пользователя
Lui
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 25.08.2019
Возраст: 82
 Re: Безсмертие

Сообщение Lui »

svetlana.scherba: 02 ноя 2019, 21:20 Но люди не готовы к такому переходу.
Я готов! Завтра куплю Биг-Мак, поставлю его перед монитором и попрошу вас превратить его в полезную пищу! Согласны?
Аватара пользователя
Lui
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 25.08.2019
Возраст: 82
 Re: Безсмертие

Сообщение Lui »

svetlana.scherba: 02 ноя 2019, 21:20 Тем самым делая свою пищу в праздник ее приема для себя.
Я опять ничего не понял!
Аватара пользователя
svetlana.scherba
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.11.2019
Возраст: 58
 Re: Безсмертие

Сообщение svetlana.scherba »

Немного ошиблась. Теперь напишу понятнее: применяя свою технологию для обработки продуктов я превращаю ее в съедобный продукт. Поэтому прием пищи для меня, как праздник (так как еда без всяких вредных примесей и добавок ).Так понятнее? ?
Аватара пользователя
Lui
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 25.08.2019
Возраст: 82
 Re: Безсмертие

Сообщение Lui »

Расскажите о своей технологии. Через монитор можете сделать?
Аватара пользователя
Malkavian
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 03.08.2019
 Re: Безсмертие

Сообщение Malkavian »

Мясо, жирную пищу, ГМО и прочую дрянь невозможно обработать до полезного состояния.
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

svetlana.scherba, по поднятой Вами теме... Интересно. Предлагаю без попыток манипулирования сознанием ("у меня есть, но с вами не поделюсь") и зацепок ("люди не готовы") - многие как раз-таки готовы менять свое питание, и многие люди на деле активно меняют свое восприятие пищи и свой рацион. :)
Если не хотите поделиться собственно технологией, то прошу Вас продемонстрировать эффективность.
Если и на это не готовы... То хотя бы объясните принцип структурного преобразования.
Лично я очень заинтересован в данной теме, поскольку неправильное питание действительно является одной из главных причин старения и смерти от передозировки токсинами, которые организм в итоге оказывается просто не способен переработать. Кроме того, технология структурного преобразования может быть крайне полезна людям для более мягкого и эффективного перехода на полностью экологичные продукты, поскольку многих именно в переходный период трясет, иногда сильно, и было бы хорошо смягчить эти явления. Тема сильная объективно, и наличие технологии, о которой Вы говорите, может привнести много хорошего в направлении здоровья и долголетия.
Последний раз редактировалось Zzyrx 03 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Malkavian, в принципе - легче просто не есть, чем преобразовывать. :)
С написанным - согласен.
GOD.SLAYER.7I
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.11.2019
 Re: Безсмертие

Сообщение GOD.SLAYER.7I »

Народ, а как же самовнушение? Реально мощная вещь!
Аватара пользователя
Malkavian
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 03.08.2019
 Re: Безсмертие

Сообщение Malkavian »

GOD.SLAYER.7I, не настолько,чтобы, например,из мяса сделать полезную пищу))
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

А я, например, не понял вообще - это о пище или собственно о безсмертии...
Гайбраш Трипвуд
 Re: Безсмертие

Сообщение Гайбраш Трипвуд »

Бессмертным органом является наш Головной Мозг. Он меняет своё состояние с материального на нематериальный и сохраняется за пределами Солнечной системы в холоде противоположном температуре Солнцу.
Аватара пользователя
Автор темы
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Безсмертие

Сообщение Zzyrx »

Гайбраш Трипвуд, в принципе - все человеческое тело способно быть, если и не совсем безсмертным, то сильно долгоживущим и легкочинящимся. А это - практически эквивалентно))
Про нематериальный мозг в холоде за пределами СС... Думаю, это - не сюда))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…