Дорогие друзья! Наш форум - о необъяснимых явлениях, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте, пожалуйста, терпимее к своим оппонентам!

Изучение параллельных миров

Все о параллельных мирах: теория, восприятие, факты
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Макс Дибров
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.12.2019
 Изучение параллельных миров

Сообщение Макс Дибров »

Тема параллельных миров — нечто вроде Золушки современной науки о непознанном. Она давным-давно выпала из фокуса внимания широкой публики, о ней не принято говорить, ее редко встретишь на профильных сайтах и форумах. Тем не менее, из всех паранормальных явлений именно феномен взаимодействия с параллельными мирами заслуживает самого пристального внимания.
Этому есть несколько причин.
Во-первых, человечество пока не сумело обнаружить другие обитаемые миры во вселенной, и даже уфологам не удалось наладить контакт с братьями по разуму. Здесь уместно задать два очевидных вопроса: «Разве наш обитаемый мир — единственный? Разве наша цивилизация — действительно уникальное явление?». Интуиция подсказывает, что правильные ответы будут отрицательными. Впрочем, мы имеем полное право не доверять интуиции, а обратиться к фактам.
Первую россыпь фактов мы находим в фольклоре народов мира. Разнообразные встречи со сказочными существами, которых несть числа, герои сказок и легенд, попавшие в зачарованные королевства эльфов и вернувшиеся сто лет спустя, и даже подъем деревенского простачка по волшебному ростку на небо, в заоблачный замок — всё это очевидные, буквально бьющие по глазам свидетельства того, что совсем рядом с нами существует великое множество обитаемых миров.
«Выдумка!», — скажете вы, — «Плод разгулявшейся фантазии!». А я отвечу: «Даже самая богатая фантазия не сможет придумать того изобилия существ, миров и историй, которое мы находим в легендах и мифах народов мира. Современные писатели строят вымышленные вселенные, опираясь на богатейшее культурное наследие, однако древний человек был в этом отношении весьма ограничен. Он мог лишь передать соплеменникам устное свидетельство об увиденном, преломленное собственным восприятием, и не более того». Повествуя об эльфах, альвах, гномах, кобольдах, твергах, баньши, келпи, баньши, леших, русалках, домовых, водяных и прочих сказочных существах, люди могли опираться только на собственные наблюдения. Пусть щедро приправленные домыслами, пусть не совсем четкие, но все-таки наблюдения. Таким образом, свидетельства из фольклора и древних памятников письменности образуют первую причину, по которой мы можем обоснованно утверждать о существовании параллельных миров. (В конце концов, можно вспомнить мировое дерево Иггдрасиль, древо жизни Сефирот, Верхний и Нижний миры шаманов и тому подобные концепции многоуровневой вселенной, представленные в различных религиях.)
Вторая причина, сугубо естественнонаучная по своему характеру, возникла в 1957 году и связана с развитием квантовой механики. Именно в этом году Хью Эверетт предложил многомировую интерпретацию, согласно которой мы наблюдаем только один исход любого события, а остальные исходы остаются в параллельных ветвях реальности. Подобный подход представляется мне единственно правильным, поскольку нам приходится принимать на веру наименьшее количество допущений и мы можем отказаться от механизма предпочтительного выбора отдельных исходов событий. Развитие многомировой интерпретации естественным образом приводит нас к идее мультиверса, который представляет собой совокупность параллельных миров. Для размещения столь удивительного многообразия прекрасно подходят бесконечномерные неевклидовы геометрии, теория которых возникла больше века тому назад и связана с именами Лобачевского, Римана, Минковского и Пуанкаре. Подробности изложены в профильной литературе, от обширного цитирования которой я предпочту воздержаться.
Третья причина, собственно, и побудила меня заняться этой проблематикой. Существует множество свидетельств о проникновении в другие части мультиверса, общении с существами из параллельных миров и о множественности обитаемых миров вообще. (Например, сюда входят рассказы о «попаданцах», описания необычных наблюдений, исторические заметки и т. п.) Наиболее показательный случай: история о зеленокожих детях Вулпита, которую можно считать самым древним из независимо подтвержденных свидетельств о пришельцах из параллельных миров. Сюда же относятся истории о различных таинственных исчезновениях, когда люди или техника пропадают безвозвратно. (Вспомним пресловутый Бермудский треугольник, где бесследно пропадают корабли, а экипажи самолетов успевают доложить только о полной потере ориентации в пространстве.) Собрав и систематизировав обширный пласт подобных свидетельств, я пришел к выводу, что феномен взаимодействия с параллельными мирами можно считать реальным. Более того, в процессе анализа накопленного материала были выявлены определенные закономерности, крайне важные для целей и задач настоящей работы.
Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами? Можно ли ими овладеть? Получение ответа на эти вопросы и является основной целью моего исследования.
Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов (или, по крайней мере, любителей с широким кругозором и готовностью воспринимать новое). В противном случае, эта работа рискует занять всю жизнь и не дать желаемых результатов. С другой стороны, решение поставленной задачи откроет невиданные горизонты возможностей.
Приглашаю к диалогу всех неравнодушных.
Реклама
Аватара пользователя
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Zzyrx »

Очевидно, существует как минимум два способа перемещения между мирами - техногенный и сознанием.
Можно ли овладеть... Ну, в принципе можно...
Заур
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Заур »

Добрый день Я бы хотел вам рассказать как сам попал в параллельный мир 9 лет назад я болел эпилепсией и врач не случайно прописал не тот препарат из-за того что этот препарат накопился у меня в организме я попал в коматозном состоянии на 2 дня Ну пока я здесь был в коматозном состоянии я провел 12 лет в другом мире если кому-то интересно узнать подробности Позвоните мне или пишите на WhatsApp или Viber номеру 8932 312 3799 Благодарю за внимание
Руслан
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Руслан »

Пообщался с Зауром. Действительно интересно. Энштейн был прав: время относительно.
Судя по услышанному, процент кислорода в атмосфере там выше раза в полтора. А орбита имеет вытянутую форму...
Сама технология базирующаяся на кристаллах...
Аватара пользователя
Zzyrx
Всего сообщений: 374
Зарегистрирован: 20.02.2018
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Zzyrx »

Руслан, время - явление зависимое, а не определяющее.
Советую исследовать не только уровень кислорода, это - только текущие местные условия. Изменчивые в принципе. Как насчет наличия в воздухе инертных газов? Ксенона, например...))
Орбита освещающего плазменного фонаря?
Zaur
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Zaur »

Изо травмы головы я был в коме 3 месяца 5 дней за это время я был в другом мире 23 года и запомни очень многое кому интересно звоните 89323123799
Исследователь Истины
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Исследователь Истины »

Проявленный мир один !!!! Но есть на тонком плане альтернативные реальности . Выбор .... решается за счет них !
Исследователь Истины
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Исследователь Истины »

Мир возможен в уме ! Мир и есть ум .. есть одно ! Ум имеет уровни. ... Все миры есть отражение уровней ума !!!!!!!!! Все , что мы можем познавать это ментальный опыт !
Исследователь Истины
 Re: Изучение параллельных миров

Сообщение Исследователь Истины »

Интересный получился эксперимент .... Подумал со страхом и опаской , что могу не увидеть на столе сейчас большие ножницы , были широко раздвинуты ! И вот шью , отвлекся , забылся уже и решил их взять ... Потянулся рукой , а их нету совсем !!! Исчезли .... Провел локтем по столу ... нету ! Посидел , подождал , минут десять ... Поднимаю голову и ..... они на месте , на том же самом , на краю стола и широко раздвинуты ! Вопрос ... где они были ? По науке , любая форма и материя , и волна одновременно , но истеннее волны , правдивее сказать .... Материя со свойствами волны ! Получается , на время они стали волнами , потом опять материей грубой ... Страхи и опасения легко реализуются !!!! Не бояться , а остерегаться надо ! Избавляться и от плохих предчувствий ... Избавляться от страха ! Обратный удар ...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:Search: :%) :crazy: :shock: :) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вы верите в существование 2 миров?
    vipdeluxe » » в форуме Необъяснимое
    13 Ответы
    1522 Просмотры
    Последнее сообщение zooka